河南淙策工程管理有限公司受尉氏永达国家粮食储备库的委托,就尉氏县粮食物资储备库项目(三期)进行公开招标,于2026年9月1日在开封市尉氏县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:尉氏县粮食物资储备库项目(三期)
1.2项目编号:JSGCGK-2026-012
1.3建设地点:尉氏县永达国库院内
1.4建设规模及内容:
(1)现有平房仓功能提升改造:散装平房仓粮情测控系统改造,地上笼通风口改造,保温密闭门窗改造,23#、24#仓仓顶进行密闭保温处理;
(2)库区道路改造;
(3)库区消防及排水管网、供电及监控改造;
(4)新建罩棚:罩棚1轴线尺寸72m×30m,1层,高度约为8米。罩棚2轴线尺寸240m×12m,1层,高度约为8米(局部贴近平房仓处需要增加高度,将外挂爬梯放置内部)。新建仓间罩棚6座,单个仓间罩棚的轴线尺寸约为轴线尺寸80m×18m,1层,高度约为10米;
(5)公共设备更新购置。
1.5项目总投资:约2600万元
1.6招标范围:
第一标段:本项目采用 EPC工程总承包模式,包括但不限于施工图设计(包含设计方案及深化、初步设计、设计概算、施工图设计、图纸审查)、施工图预算、设施采购安装、设备采购、工程施工、竣工验收、专业工程及设施设备移交、移交前维护、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。
1.7标划分:本项目共划分为两个标段
第一标段:尉氏县粮食物资储备库项目(三期)工程总承包
1.8计划工期:
第一标段:12个月(含设计周期)
1.9质量要求:
设计质量:符合国家现行规范、标准及行业要求,通过主管部门审查;
施工质量:合格,满足项目使用需求。
二、投标人资格要求
第一标段资格要求:
2.1 具有独立法人资格,具有有效的营业执照(联合体投标的,联合体各方均需提供);
2.2 资质要求:
2.2.1施工单位具有建筑工程施工总承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;
2.2.2设计单位具有建设行政主管部门颁发工程设计综合甲级资质或商物粮行业乙级及以上资质或商物粮行业(粮食工程)专业乙级及以上资质;
投标人以联合体形式投标的,联合体牵头单位须为施工单位。
2.3 人员要求:
2.3.1拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书;具有有效的安全生产考核证书(B证)。且未担任其他在建工程项目经理,出具无在建承诺书;
2.3.2拟派技术负责人须具有建筑工程类中级及以上技术职称;
2.3.3拟派设计负责人须具有一级注册建筑师执业资格;
注:项目经理、技术负责人、设计负责人、授权委托人须是本单位正式员工,提供与本单位签订的劳动合同和在本单位近3个月缴纳的社保证明(以上人员需提供人社部门出具的社保证明,出具时间不得早于公告发布时间,新聘用人员从聘用之日起开始计算)。
2.4企业业绩:
投标人(联合体中牵头方)提供至少一份自2021年1月1日以来承担的单项合同金额不低于1000万元的建筑工程业绩,须提供业绩证明材料(业绩证明需提供中标通知书、合同,时间以合同签订日期为准);
投标人(联合体中设计单位)提供至少一份自2021年1月1日以来承担的单项合同金额不低于20万元或工程投资额不低于1000万元的建筑工程设计业绩,须提供业绩证明材料(业绩证明需提供中标通知书、合同,时间以合同签订日期为准)。
2.5 财务要求:提供近三年(2023、2024、2025年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明。(联合体投标的,联合体各方均需提供)。
2.6信誉要求:
2.6.1投标人自2023年1月1日以来无受贿、行贿犯罪记录(核查网站:中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn/),存在受贿、行贿的投标人拒绝其参与本项目投标,查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理、设计负责人、技术负责人(查询时间:不得早于公告发布时间,提供网页查询截图,附在投标文件中,联合体投标的,联合体各方均需提供)。
2.6.2被列入失信被执行人(以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”为准)、重大税收违法失信主体(以“信用中国”网站为准)、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网”为准)的投标人,拒绝其参与本项目投标,全国建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.mohurd.gov.cn/)存在不良行为的投标人拒绝其参与本项目投标;查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理、设计负责人、技术负责人(查询时间:不得早于公告发布时间,提供网页查询截图,附在投标文件中,联合体投标的,联合体各方均需提供)。
2.7 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图,联合体投标的,联合体各方均需提供);
2.8 本项目实施过程中拟派施工项目经理、技术负责人、设计负责人不得以任何理由更换(提供承诺书,格式自拟);
2.9投标人近三年以来无重大质量问题、无重大安全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式自拟);
2.10本标段接受联合体投标
2.10.1 投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体,但联合体内的成员数量不得超过2家。
2.10.2 若以联合体投标的,应满足下列要求:
(1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;
(2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;
(3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;
(4)联合体牵头人必须是施工方主要负责人;牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,投标文件签字盖章均由牵头人签署办理,其他联合体各方必须出具承诺函对此予以认可。
(5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件,联合体成员无需此项操作。
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
第一标段:
|
序号 |
中标候选人全称 |
投标报价 |
项目经理 |
设计负责人 |
质量要求 |
计划工期 |
|
1 |
公司(牵头人)、河南华中建筑设计院有限公司(联合体成员)
|
设计费:1.95% 工程建安费:98.02% |
李丽丽 |
宋义涛 |
设计质量:符合国家现行规范、标准及行业要求,通过主管部门审查; 施工质量:合格,满足项目使用需求。
|
12个月(含设计周期) |
|
2 |
三赢建设集团有限公司(牵头人)、河南省中工设计研究院集团股份有限公司(联合体成员) |
设计费:1.97% 工程建安费:98.01% |
胡海涛
|
李楠
|
设计质量:符合国家现行规范、标准及行业要求,通过主管部门审查; 施工质量:合格,满足项目使用需求。
|
12个月(含设计周期) |
|
3 |
开封市金星绿色装配建筑有限公司(牵头人)、中设建联工程设计有限公司(联合体成员) |
设计费:1.99% 工程建安费:98.02% |
过会丽
|
战荫宝
|
设计质量:符合国家现行规范、标准及行业要求,通过主管部门审查; 施工质量:合格,满足项目使用需求。
|
12个月(含设计周期) |
|
4 |
河南智宸建筑工程有限公司(牵头人)、云汉工程技术有限公司(联合体成员)
|
设计费:1.92% 工程建安费:98.04% |
都晓攀
|
赵阳
|
设计质量:符合国家现行规范、标准及行业要求,通过主管部门审查; 施工质量:合格,满足项目使用需求。
|
12个月(含设计周期) |
|
5 |
河南铭桂建筑工程有限公司(牵头人)、中科华创国际工程设计顾问集团有限公司(联合体成员)
|
设计费:1.98% 工程建安费:96.87% |
胡亚鹏
|
李涛
|
设计质量:符合国家现行规范、标准及行业要求,通过主管部门审查; 施工质量:合格,满足项目使用需求。
|
12个月(含设计周期) |
|
6 |
一水建设有限公司(牵头人)、河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司(联合体成员)
|
设计费:2.00% 工程建安费:96.87% |
张振华 |
苏东立 |
设计质量:符合国家现行规范、标准及行业要求,通过主管部门审查; 施工质量:合格,满足项目使用需求。
|
12个月(含设计周期) |
|
7 |
河南煌坤建设工程有限公司(牵头人)、中裕工程集团有限公司(联合体成员)
|
设计费:1.98% 工程建安费:97.29% |
朱云霞
|
于崇
|
设计质量:符合国家现行规范、标准及行业要求,通过主管部门审查; 施工质量:合格,满足项目使用需求。
|
12个月(含设计周期) |
|
8 |
河南创开建设工程有限公司(牵头人)、东周设计有限公司(联合体成员)
|
设计费:2.00% 工程建安费:95.26% |
李圆成 |
董浩 |
设计质量:符合国家现行规范、标准及行业要求,通过主管部门审查; 施工质量:合格,满足项目使用需求。
|
12个月(含设计周期) |
|
9 |
景纳建设集团有限公司(牵头人)、河南省朝阳建筑设计有限公司(联合体成员)
|
设计费:1.50% 工程建安费:98.21% |
张国成
|
李国亮
|
设计质量:符合国家现行规范、标准及行业要求,通过主管部门审查; 施工质量:合格,满足项目使用需求。
|
12个月(含设计周期) |
4.2中标候选人项目管理人员情况
第一标段:
|
中标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
|
中海华祥建设发展有限 公司(牵头人)、河南华中建筑设计院有限公司(联合体成员)
|
项目经理 |
李丽丽 |
项目经理 |
注册建造师 |
豫241161606454 |
|
技术负责人 |
蔡其光 |
技术负责人 |
职称证 |
B202409070501695 |
|
|
设计负责人 |
宋义涛 |
设计负责人 |
注册建筑师 |
20133102551 |
|
|
施工员 |
毛智成 |
施工员 |
岗位证 |
0412410100029000046 |
|
|
质量员 |
张杨松 |
质量员 |
岗位证 |
0412310600001000595 |
|
|
专职安全员 |
刘明轩 |
专职安全员 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安C3(2025 1016424 |
|
|
材料员 |
王亚亚 |
材料员 |
岗位证 |
0412311100001000139 |
|
|
资料员 |
杨毛毛 |
资料员 |
岗位证 |
0411611494116000852 |
|
|
造价工程师 |
张珂玲 |
造价工程师 |
注册造价师 |
建 [造]11134100006284 |
|
|
三赢建设集团有限公司(牵头人)、河南省中工设计研究院集团股份有限公司(联合体成员) |
项目经理 |
胡海涛 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241131333568 |
|
技术负责人 |
孔相成 |
技术负责人 |
职称证 |
B202309060501454 |
|
|
专职安全 生产管理人 员 |
龚晓盼 |
专职安全 生产管理 人员 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安 C3(2023)1170693 |
|
|
安全负责人 |
陈文静 |
安全负责人 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安C3(2023)136 3677 |
|
|
施工员 |
韩晓亮 |
施工员 |
岗位证 |
04123101000240 00086 |
|
|
质量员 |
牛永明 |
质量员 |
岗位证 |
04124106000170 00012 |
|
|
材料员 |
王炜 |
材料员 |
岗位证 |
04117111941170 03958 |
|
|
资料员 |
万娜 |
资料员 |
岗位证 |
04117114941170 03727 |
|
|
造价人员 |
刘俊 |
造价人员 |
注册造价工程师证书 |
建 [造]11194100013927 |
|
|
设施设备负 责任 |
徐静 |
设施设备负 责任 |
岗位证 |
06223112000530 00069 |
|
|
设计负责人 |
李楠 |
设计负责人 |
中华人民共和国一级注册 建筑师注册证书 |
20224101491 |
|
|
开封市金星绿色装配建筑有限公司(牵头人)、中设建联工程设计有限公司(联合体成员) |
项目经理 |
过会丽
|
项目经理 |
一级注册建造师(建筑工程)+安全生产考核合格证书(B证) |
建造师:豫 1412017201833146 B 证:豫建安 B (2023)1315725 |
|
技术负责人 |
张胜利 |
技术负责人 |
专业技术职务任职资格证书(工程 师- 建筑工程) |
C19999070900235 |
|
|
施工员 |
王浩东 |
施工员 |
施工现场专业人员岗位合格证书 (施工员) |
0412510100030000048 |
|
|
安全主管 |
王昕鹏 |
安全主管 |
施工现场专业人员岗位合格证书 (安全员) |
豫建安 C3(2023) 1246209 |
|
|
安全员 |
陆 林 |
安全员 |
施工现场专业人员岗位合格证书 (安全员) |
豫建安 C3(2023)1473756 |
|
|
材料员 |
杜凯歌 |
材料员 |
施工现场专业人员岗位合格证书 (材料员) |
0412311100030000008 |
|
|
质量员 |
张梦林 |
质量员 |
施工现场专业人员岗位合格证书 (质量员) |
0412310600030000013 |
|
|
资料员 |
王瑞娟 |
资料员 |
施工现场专业人员岗位合格证书 (资料员) |
0412511400030000041 |
|
|
设施设备负责人 |
杜合营 |
/ |
/ |
/ |
|
|
设计负责人 |
战荫宝 |
设计负责人 |
一级注册建筑师 |
20212200568 |
|
|
建筑设计师 |
蒋世强 |
建筑设计师 |
一级注册建筑师 |
20215001017 |
|
|
结构设计师 |
刘帅 |
结构设计师 |
一级注册结构工程师 |
S20234202923 |
|
|
电气设计师 |
刘立新 |
电气设计师 |
注册电气工程师(供配电) |
DG20142200162 |
|
|
给排水设计师 |
王婧 |
给排水设计师 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS20235101146 |
|
|
河南智宸建筑工程有限公司(牵头人)、云汉工程技术有限公司(联合体成员)
|
项目经理 |
都晓攀 |
项目经理 |
建造师注册证 |
豫241212295365 |
|
设计负责人 |
赵阳 |
设计负责人 |
建筑师注册证 |
20211301390 |
|
|
设计人员 |
陆李健 |
设计人员 |
注册证 |
S20265200812 |
|
|
设计人员 |
严军 |
设计人员 |
注册证 |
CN20103100342 |
|
|
设计人员 |
赵镇发 |
设计人员 |
注册证 |
DG20213201437 |
|
|
技术负责人 |
张杰 |
技术负责人 |
职称证 |
B202409060201209 |
|
|
施工员 |
杜新辉 |
施工员 |
岗位证书 |
0411410194114000299 |
|
|
专职安全员 |
张玉利 |
专职安全员 |
安全生产考核合格证 |
豫建安 C3(2023)1226377 |
|
|
安全员 |
高永鹏 |
安全员 |
安全生产考核合格证 |
豫建安 C3 (2023)1486643 |
|
|
质量员 |
景应照 |
质量员 |
岗位证书 |
0411410694114000007 |
|
|
材料员 |
周倩 |
材料员 |
岗位证书 |
0411411194114000277 |
|
|
资料员 |
张雪 |
资料员 |
岗位证书 |
0411611494116001127 |
|
|
预算员 |
高艳 |
预算员 |
岗位证书 |
2501100100704264 |
|
|
设施设备负责人 |
胡云云 |
设施设备负责人 |
岗位证书 |
0412411200025000025 |
|
|
河南铭桂建筑工程有限公司(牵头人)、中科华创国际工程设计顾问集团有限公司(联合体成员) |
项目经理 |
胡亚鹏 |
项目经理 |
一级建造师注册证书 |
豫 1412020 202200197 |
|
技术负责人 |
凡前进 |
技术负责人 |
职称证 |
C201909741699 00001479 |
|
|
设计负责人 |
李涛 |
设计负责人 |
一级注册建筑师注册证书 |
20126200280 |
|
|
结构设计负责人 |
王凯 |
结构设计负责人 |
一级注册结构工程师注册执业证书 |
S20185102899 |
|
|
建筑设计负责人 |
孙继旺 |
建筑设计负责人 |
一级注册建筑师注册证书 |
20211500375 |
|
|
给排水设计负责人 |
张维迪 |
给排水设计负责人 |
注册公用设备工程师 (给水排水)注册执业证书 |
CS20102100127 |
|
|
暖通设计负责人 |
邱怡春 |
暖通设计负责人 |
注册公用设备工程师 (暖通空调)注册执业证书 |
CN20144400489 |
|
|
电气设计负责人 |
王金博 |
电气设计负责人 |
注册电气工程师 (供配电)注册执业证书 |
DG20164401039 |
|
|
道路设计负责人 |
蔡贤洋 |
道路设计负责人 |
注册土木工程师 (道路工程)注册执业证书 |
AD245100912 |
|
|
设施设备负责人 |
刘彪 |
设施设备负责人 |
职称证 |
C201909741699 00001458 |
|
|
专职 安全员 |
熊志飞 |
专职 安全员 |
安全生产考核 合格证书 |
豫建安 C3(2025)1015288 |
|
|
施工员 |
王红举 |
施工员 |
职业培训 合格证 |
062221010000 9000386 |
|
|
安全员 |
孟征宇 |
安全员 |
安全生产考核 合格证书 |
豫建安 C3(2024)1022438 |
|
|
质量员 |
李高昂 |
质量员 |
职业培训合格证 |
062221060000 9000363 |
|
|
材料员 |
李俊杰 |
材料员 |
职业培训合格证 |
062221110000 9000271 |
|
|
资料员 |
王娇 |
资料员 |
职业培训合格证 |
062221140000 9000281 |
|
|
造价员 |
徐春利 |
造价员 |
一级造价工程师注册证 |
建【造】 11244100020820 |
|
|
一水建设有限公司(牵头人)、河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司(联合体成员)
|
项目经理 |
张振华 |
项目经理 |
一级建造师注册证书 |
豫1412018201901903 |
|
技术负责人 |
赵东阳 |
技术负责人 |
技术资格证书 |
C202009D4072800700129 |
|
|
设计负责人 |
苏东立 |
设计负责人 |
一级注册建筑师证书 |
20124100775 |
|
|
生产副经理 |
张勇 |
生产副经理 |
技术资格证书 |
C05908180900100 |
|
|
专职安全员 |
尚文明 |
安全负责人 |
安全生产考核合格证 |
豫建安 C3(2023)1382805 |
|
|
施工员 |
焦彤 |
施工负责人 |
岗位证 |
0412410100062000068 |
|
|
质量员 |
王辉 |
质量负责人 |
岗位证 |
0622310600053000784 |
|
|
材料员 |
李耀琼 |
材料负责人 |
岗位证 |
0622311100053000647 |
|
|
资料员 |
于燕 |
资料负责人 |
岗位证 |
0412411400062000071 |
|
|
造价员 |
李婉卿 |
造价负责人 |
一级造价工程师注册证书 |
建【造】112514100022588 |
|
|
河南煌坤建设工程有限公司(牵头人)、中裕工程集团有限公司(联合体成员) |
项目经理 |
朱云霞 |
项目经理 |
中华人民共和国一级建造师注 册证书 |
豫1412013201415223 |
|
技术负责人 |
李莹 |
技术负责人 |
职称证 |
C20240927014100000978 |
|
|
设计负责人 |
于崇 |
设计负责人 |
中华人民共和国一级注册建筑 师注册证书 |
20082100993 |
|
|
专职安全员 |
卢柳旭 |
专职安全员 |
安考证 |
豫建安C3(2023) 1377888 |
|
|
设施设备负责人 |
李龙 |
设施设备负责人 |
岗位证 |
04124112000290001 06 |
|
|
施工员 |
杨鹏超 |
施工员 |
岗位证 |
0412410100029000235 |
|
|
质量员 |
任奕 |
质量员 |
岗位证 |
0412410600029000235 |
|
|
材料员 |
王瑞 |
材料员 |
岗位证 |
0412411100029000199 |
|
|
资料员 |
赵丹 |
资料员 |
岗位证 |
0412411400029000247 |
|
|
造价员 |
霍鹏 |
造价员 |
造价师证 |
建 [造]11074100016662 |
|
|
电气负责人 |
尹锦程 |
电气负责人 |
中华人民共和国注册电气工程师 (供配电)注册执业证书 |
DG20131101462 |
|
|
建筑负责人 |
张广龙 |
建筑负责人 |
建筑师 |
B132020711 |
|
|
结构负责人 |
白先龙 |
结构负责人 |
中华人民共和国一级注册结构工程师注册执业证书 |
S20171500433 |
|
|
暖通负责人 |
石岩 |
暖通负责人 |
中华人民共和国注册公用设备 工程师(暖通空 调)注册执业证书 |
CN20202100486 |
|
|
给水排水负责人 |
慕志毅 |
给水排水负责人 |
中华人民共和国注册公用设备 工程师(给水排 水)注册执业证书 |
CS20102100053 |
|
|
河南创开建设工程有限公司(牵头人)、东周设计有限公司(联合体成员) |
项目经理 |
李圆成 |
项目经理 |
贰级注册建造师证 |
豫 241131444534 |
|
技术负责人 |
董鑫 |
技术负责人 |
中级职称证 |
C20230971129900000170 |
|
|
施工员 |
刘江涛 |
施工员 |
岗位证 |
0412310100020000105 |
|
|
质量员 |
马超 |
质量员 |
岗位证 |
0412310600020000063 |
|
|
安全员 |
刘少辉 |
安全员 |
岗位证/C 证 |
Y0412300900900105、豫建安 C3 (2023)1191065 |
|
|
资料员 |
马梦飞 |
资料员 |
岗位证 |
0412311400020000067 |
|
|
材料员 |
李昶勇 |
材料员 |
岗位证 |
0412311100020000120 |
|
|
机械员 |
宋淑花 |
机械员 |
岗位证 |
0412511200059000055 |
|
|
设计负责人 |
董浩 |
设计负责人 |
一级注册建筑师证 |
20081103503 |
|
|
景纳建设集团有限公司(牵头人)、河南省朝阳建筑设计有限公司(联合体成员) |
项目经理 |
张国成 |
项目经理 |
二级注册建造师 |
豫 241111225371 |
|
技术负责人 |
李国亮 |
技术负责人 |
一级注册建筑师 |
20204101203 |
|
|
设计负责人 |
贾振存 |
设计负责人 |
职称证 |
C202009741699 00000962 |
|
|
安全员 |
楚梦珠 |
安全员 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安 C3 (2024)10444 70 |
|
|
施工员 |
李海宽 |
施工员 |
施工员证 |
0412310100025 000048 |
|
|
质量员 |
刘美琪 |
质量员 |
质量员证 |
0412310600025 000053 |
|
|
材料员 |
马淼淼 |
材料员 |
材料员证 |
0411711194117 004203 |
|
|
资料员 |
付佳音 |
资料员 |
资料员证 |
0412411400025 000161 |
|
|
造价员 |
牛小玲 |
造价员 |
造价员证 |
建 [造]142541000 21961 |
4.3中标候选人企业业绩:/
|
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
中海华祥建设发 展有限公司(牵头人)、河南华中建筑设计院有限公司(联合体成员)
|
2025年济源示范区积城镇张金村奶牛养殖项目 |
济源产城融合示范区农业农村局 |
2025.8.12 |
12164968.13 |
|
噶尔县公安局综合训练馆及配套附属设施建设 |
噶尔县公安局 |
2024.7.31 |
11572223.62 |
|
|
鹿邑县第二人民医院建 设项目 |
鹿邑县卫生健康 委员会会 |
2024.9.24 |
2405500.00 |
|
|
济源产城融合示范区天鸿公寓保障性租赁住房 建设项目(一标段 :EPC 总承包) |
济源市城乡保障房运营管理有限公司 |
2025.2.20 |
2603761.00 |
|
|
三赢建设集团有限公司(牵头人)、河南省中工设计研究院集团股份有限公司(联合体成员) |
新城区阳镇中心幼儿 园建设项目 |
平顶山市新城区 教育体育局 |
2021 年 8 月 25 日 |
30526959.11 元 |
|
宿迁综合保税区更 新项目 (A 区)施工 |
宿迁国开投资控股集团有限公司 |
2024 年 12 月 20 日 |
3434600618 元 |
|
|
鹤壁市手持终端信创 安全产业园基础设施 项目一期工程总承包 |
鹤壁市益创实业有限公司 |
2023 年 07 月 15 日 |
1007433100.00 元 |
|
|
杂盐及浓盐水资源化 综合利用项目总承包 工程 |
陕西环保宏润固废处置有限公司 |
2025 年 03 月 30 日 |
418960600.00 元 |
|
|
开封市金星绿色装配建筑有限公司(牵头人)、中设建联工程设计有限公司(联合体成员) |
尉氏县为农服务中心 项目 |
尉氏县农业农村局 |
2022 年 9 月 9 日 |
30141101.65 |
|
中牟粮食仓储建设项目 目 |
中牟县金粮源粮油购销有限公司 |
2026 年 3 月 6 日 |
3462000.00 |
|
|
友谊县速冻玉米冷库建设项目 |
友谊县兴隆镇人 民政府府 |
2023 年 8 月 17 日 |
220000.00 |
|
|
河南智宸建筑工程有限公司(牵头人)、云汉工程技术有限公司(联合体成员)
|
2024 年正阳县新阮 店乡肉牛养殖基地 三期项目(施工单位 业绩 ) |
正阳县畜牧技术服务中心 |
2024 年 7 月 5 日 |
14817976.93 元 |
|
智能应急制造产业园 3#厂房改造工程(施工单位业绩 ) |
鹤壁市豫资鹤东投资开发有限公司 |
2023 年 7 月 24 日 |
56582093.06 元 |
|
|
农安县粮食仓储加工物流中心一期建设项目勘察、设计(设计单位业绩 ) |
农安龙宇产业投资发展集团有限公司 |
2026 年 3 月 27 日 |
设计费:1420000.00 元勘察费 295000.00 元 |
|
|
内江新区内自合作 园区基础设施建设 项目(食品产业园标 准化厂房)设计技术 协作服务合同 (设计单位业绩 ) |
四川博达控股集团有限责任公司 |
2025 年 1 月 10 日 |
394500.00 元 |
|
|
河南铭桂建筑工程有限公司(牵头人)、中科华创国际工程设计顾问集团有限公司(联合体成员) |
郑州市航空港区运发木材 经销处心 |
运发木材研发中 |
2023 年 11 月 10 日 |
16542097.00 |
|
拉萨北环西延线加油站新建项目 |
中国石油天然气股份有限公司西藏拉萨销售分公司 |
2025 年 9 月 25 日 |
10644167.80 |
|
|
高州市学前教育基础设施补短板建设工程项目-高州市第五幼儿园项目勘察设计 |
高州市政府投资 项目代建中心 |
2024 年 7 月 16 日 |
1305073.00 |
|
|
广南县 10GW 单晶硅拉棒及切片标准化厂房及基础配套设施项目一单晶与机加车间等标准化厂区厂房 EPC 项目 |
广南星恒数字经济产业投资有限责任公司 |
2024 年 5 月 15 日 |
16292100.00 |
|
|
一水建设有限公司(牵头人)、河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司(联合体成员)
|
长垣市第四实验小学项目(五标段) |
长垣市蒲北街道办事处 |
2021 年 8 月 27 日 |
24538643.31 元 |
|
鹤壁市城乡一体化示范区城市停车场建设项目 |
鹤壁市城乡一体化示范区公用事业发展中心 |
2022 年 7 月 22 日 |
58780231.72 元;设计合同价款: 970000.00 元 |
|
|
汝州北富春山田园综合体设计施工 EPC 总承包项目 |
汝州市花田 文化旅游开 发有限公司 |
2023 年 1 月 18 日 |
4495500000.00 元 |
|
|
河南煌坤建设工程有限公司(牵头人)、中裕工程集团有限公司(联合体成员) |
戈壁高效农业预制菜深加 工项目 |
甘肃洋昕兴茂农业科技有限责 任公司 |
2026.8.6 |
81288750.55 |
|
吉林洮南粮食仓储设施项 目 |
中合粮油洮南有限公司 |
2026.2.27 |
901550 |
|
|
河南创开建设工程有限公司(牵头人)、东周设计有限公司(联合体成员) |
2026 年度沁阳市紫陵镇 皮筋头饰产业园二期项目 (坞头村) |
沁阳市紫陵镇人民政府 |
2026 年 5 月 24 日 |
16013090.75 元 |
|
通许县晨汇粮食仓储物流园建设项目 |
通许县晨汇粮食收储有限公司 |
2026.4.6 |
530000.00 元 |
|
|
景纳建设集团有限公司(牵头人)、河南省朝阳建筑设计有限公司(联合体成员) |
港投 ·三官新街坊项目施工总承包一标段 |
郑州航空港市民 中心发展有限公司 |
2026.4.27 |
13955488.96 |
|
宝丰县农民工返乡 业创业产业园建设设 计项目 |
宝丰县金地土地投资开发有限公司 |
2022.12.6 |
950000.00 |
4.4中标候选人项目经理业绩:/
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
第一标段:
|
投标人 资质条件 、能力和 信誉
|
1.具有独立法人资格,具有有效的营业执照(联合体投标的,联合体各方均需提供); 2. 资质要求: 2.1施工单位具有建筑工程施工总承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证; 2.2设计单位具有建设行政主管部门颁发工程设计综合甲级资质或商物粮行业乙级及以上资质或商物粮行业(粮食工程)专业乙级及以上资质; 投标人以联合体形式投标的,联合体牵头单位须为施工单位。 3. 人员要求: 3.1拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书;具有有效的安全生产考核证书(B证)。且未担任其他在建工程项目经理,出具无在建承诺书; 3.2拟派技术负责人须具有建筑工程类中级及以上技术职称; 3.3拟派设计负责人须具有一级注册建筑师执业资格; 注:项目经理、技术负责人、设计负责人、授权委托人须是本单位正式员工,提供与本单位签订的劳动合同和在本单位近3个月缴纳的社保证明(以上人员需提供人社部门出具的社保证明,出具时间不得早于公告发布时间,新聘用人员从聘用之日起开始计算)。 4.企业业绩: 投标人(联合体中牵头方)提供至少一份自2021年1月1日以来承担的单项合同金额不低于1000万元的建筑工程业绩,须提供业绩证明材料(业绩证明需提供中标通知书、合同,时间以合同签订日期为准); 投标人(联合体中设计单位)提供至少一份自2021年1月1日以来承担的单项合同金额不低于20万元或工程投资额不低于1000万元的建筑工程设计业绩,须提供业绩证明材料(业绩证明需提供中标通知书、合同,时间以合同签订日期为准)。 5.财务要求:提供近三年(2023、2024、2025年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明。(联合体投标的,联合体各方均需提供)。 6.信誉要求: 6.1投标人自2023年1月1日以来无受贿、行贿犯罪记录(核查网站:中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn/),存在受贿、行贿的投标人拒绝其参与本项目投标,查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理、设计负责人、技术负责人(查询时间:不得早于公告发布时间,提供网页查询截图,附在投标文件中,联合体投标的,联合体各方均需提供)。 6.2被列入失信被执行人(以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”为准)、重大税收违法失信主体(以“信用中国”网站为准)、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网”为准)的投标人,拒绝其参与本项目投标,全国建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.mohurd.gov.cn/)存在不良行为的投标人拒绝其参与本项目投标;查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理、设计负责人、技术负责人(查询时间:不得早于公告发布时间,提供网页查询截图,附在投标文件中,联合体投标的,联合体各方均需提供)。 7. 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图,联合体投标的,联合体各方均需提供); 8 .本项目实施过程中拟派施工项目经理、技术负责人、设计负责人不得以任何理由更换(提供承诺书,格式自拟); 9.投标人近三年以来无重大质量问题、无重大安全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式自拟); 10.本标段接受联合体投标 10.1 投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体,但联合体内的成员数量不得超过2家。 10.2 若以联合体投标的,应满足下列要求: (1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任; (2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级; (3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动; (4)联合体牵头人必须是施工方主要负责人;牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,投标文件签字盖章均由牵头人签署办理,其他联合体各方必须出具承诺函对此予以认可。 (5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件,联合体成员无需此项操作。 |
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
第一标段:
|
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
|
1 |
中海华祥建设发展有限公司(牵头人)、河南华中建筑设计院有限公司(联合体成员) |
响应 |
|
2 |
三赢建设集团有限公司(牵头人)、河南省中工设计研究院集团股份有限公司(联合体成员) |
响应 |
|
3 |
开封市金星绿色装配建筑有限公司(牵头人)、中设建联工程设计有限公司(联合体成员) |
响应 |
|
4 |
河南智宸建筑工程有限公司(牵头人)、云汉工程技术有限公司(联合体成员) |
响应 |
|
5 |
河南铭桂建筑工程有限公司(牵头人)、中科华创国际工程设计顾问集团有限公司(联合体成员) |
响应 |
|
6 |
一水建设有限公司(牵头人)、河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司(联合体成员) |
响应 |
|
7 |
河南煌坤建设工程有限公司(牵头人)、中裕工程集团有限公司(联合体成员) |
响应 |
|
8 |
河南创开建设工程有限公司(牵头人)、东周设计有限公司(联合体成员) |
响应 |
|
9 |
景纳建设集团有限公司(牵头人)、河南省朝阳建筑设计有限公司(联合体成员) |
响应 |
4.6否决投标情况及原因:河南鼎义建设集团有限公司缺少联合体成员单位行贿查询;顺辰富鑫建设有限公司投标文件封面格式不符合招标文件要求。两家初步评审不合格,按无效投标处理。
郑州建工集团有限责任公司:施工总平面图缺少消防设施,广州市安装集团有限公司施工总平面图缺少拟建建筑;安徽省卓尚建设工程有限公司服务承诺缺少对应的方案及措施,无实质性内容;河南正中钢构有限公司计划开工日期不符合本项目要求;安徽重标建筑工程有限公司进度计划未编排设计周期;河南平资建设工程有限公司资源配备计划的劳动力计划不满足本项目要求;威泰建设集团有限公司关键线路描述与网络图不符且不符合本项目建设内容。七家详细评审不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:2026年9月4日至2026年9月6日
七、提出异议的渠道和方式
线上:
1、递交方式:提出质疑(异议)、投诉的方式为线上提起。(格式详见《开封市公共资源交易信息网》重要通知中的“工程建设项目质疑注意事项”/“工程建设项目投诉注意事项”)
2、递交地址:《开封市公共资源交易信息网》会员投标系统中本项目“质询信息”位置线上直接提起。{如有疑问可拨打服务电话咨询(0371-23859291)
线下:
1.招标人受理异议的联系方式:
招标人:尉氏永达国家粮食储备库
地 址:尉氏县城西开发区
联系人:史岗杰
联系电话: 0371-27887309
2、行政监督部门受理投诉的联系方式:
监督部门:尉氏县建设工程招投标办公室
联系人:孔先生
联系电话:0371-22712688,0371-27990065
八、发布媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
九、联系方式
招标人:尉氏永达国家粮食储备库
地 址:尉氏县城西开发区
联系人:史岗杰
联系电话: 0371-27887309
代理机构:河南淙策工程管理有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)普济路19号德威广场1012号-01室
联系人:李胜峰
联系电话:13346772104
监督部门:尉氏县建设工程招投标办公室
联系电话:0371-22712688,0371-27990065
版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司