尉氏县南大街、后新街、铁路北街等6条道路雨污综合管网改造工程(EPC)
第二标段中标候选人公示
河南旭泰工程咨询有限公司受尉氏县住房和城乡建设局的委托,就尉氏县南大街、后新街、铁路北街等6条道路雨污综合管网改造工程(EPC)进行公开招标,于2026年9月1日在开封市尉氏县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、项目概况
1.1项目名称:尉氏县南大街、后新街、铁路北街等6条道路雨污综合管网改造工程(EPC)
1.2项目编号:JSGCGK-2026-013
1.3建设地点:尉氏县城内
1.4项目总投资:约3865.27万元
1.5建设规模及内容:包含改造雨水主线及支管共计:d600管径2129米,d800管道791米,d1000 管道711米,d1200管道381米,采用Ⅱ级钢筋混凝土管;建设雨水检查井201座;污水主线及支管共计:DN315管道627米,DN500管道3390米,建设污水检查井199座,采用HDPE聚乙烯双壁波纹管。
二、标段划分
2.1招标范围:
第二标段:本项目EPC工程总承包范围内全过程监理服务(含缺陷责任期)。
2.2标段划分:本项目共划分为两个标段
第二标段:尉氏县南大街、后新街、铁路北街等6条道路雨污综合管网改造工程(EPC)监理
2.3计划工期:
第二标段:同EPC工程总承包工期及缺陷责任期
2.4质量要求:合格。
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况(排序不分先后)
4.1评标委员会推荐的中标候选人
第二标段:
|
序号 |
中标候选人全称 |
投标报价 |
项目总监 |
质量 |
工期 |
|
1 |
恒之宇工程集团有限公司 |
1.06% |
刘彩荣 |
合格 |
同EPC工程总承包工期及缺陷责任期 |
|
2 |
河南省城投项目管理有限公司 |
1.06% |
衡西亚 |
合格 |
同EPC工程总承包工期及缺陷责任期 |
|
3 |
河南淙策工程管理有限公司 |
1.06% |
付鹏 |
合格 |
同EPC工程总承包工期及缺陷责任期 |
|
4 |
河南庆耀工程管理有限公司 |
1.04% |
谷松涛 |
合格 |
同EPC工程总承包工期及缺陷责任期 |
|
5 |
河南紫泰工程咨询有限公司 |
1.06% |
刘志成 |
合格 |
同EPC工程总承包工期及缺陷责任期 |
|
6 |
河南林飞工程咨询有限公司 |
1.05% |
刘灿强 |
合格 |
同EPC工程总承包工期及缺陷责任期 |
|
7 |
河南嘉泰工程管理有限公司 |
1.04% |
胡交锋 |
合格 |
同EPC工程总承包工期及缺陷责任期 |
|
8 |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
1.04% |
陈学锋 |
合格 |
同EPC工程总承包工期及缺陷责任期 |
|
9 |
恒业工程管理有限公司 |
1.05% |
刘伊培 |
合格 |
同EPC工程总承包工期及缺陷责任期 |
|
10 |
河南海纳建设管理有限公司 |
1.05% |
王海厂 |
合格 |
同EPC工程总承包工期及缺陷责任期 |
|
11 |
河南卓建工程管理有限公司 |
1.05% |
翟敏 |
合格 |
同EPC工程总承包工期及缺陷责任期 |
4.2中标候选人项目管理人员情况
第二标段:
|
中标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
|
恒之宇工程集团有限公司 |
项目总监 |
刘彩荣 |
高级工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
41013287 |
|
专业监理工程 师 |
王鹏 |
高级工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
41009129 |
|
|
专业监理工程 师 |
薛彭 |
高级工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
41012879 |
|
|
安全员 |
张博 |
工程师 |
安全员岗位证书 |
Y0412300900900102 |
|
|
监理员 |
付震方 |
工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
41019202 |
|
|
监理员 |
刘磊磊 |
工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
41025036 |
|
|
见证员 |
李阳 |
高级工程师 |
中华人民共和国监理工程师 注册证书、见证员岗位证书 |
41011537 H41140050000209 |
|
|
资料员 |
张清清 |
工程师 |
中华人民共和国监理工程师 注册证书、资料员岗位证书 |
41021411 04117114941170039 58
|
|
|
造价人员 |
陈卫锋 |
工程师 |
中华人民共和国一级造价工程师注册证书 |
建[造]11214100003854 |
|
|
河南省城投项目管理有限公司 |
总监工程师 |
衡西亚 |
总监工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
41020906 |
|
专业监理工程师 |
王中昌 |
专业监理工程师 |
专业监理工程师证书 |
18109947 |
|
|
安全员 |
李袁峰 |
安全员 |
安全员证书 |
2401020000523153 |
|
|
监理员 |
曹晓阳 |
监理员 |
监理员证书 |
26200037 |
|
|
见证员 |
张紫阳 |
见证员 |
见证员证书 |
2101170000196290 |
|
|
河南淙策工程管理有限公司 |
项目总监 |
付鹏 |
项目总监 |
国家注册监理工程师 |
37032973 |
|
专业监理工程师 |
杨大军 |
专业监理工程师 |
国家注册监理工程师 |
41026984 |
|
|
造价工程师 |
许风 |
造价工程师 |
国家注册一级造价工程师 |
建 [造]11244100021227
|
|
|
监理员 |
李胜峰 |
监理员 |
监理员证 |
2024JX0828016 |
|
|
见证员 |
单乐乐 |
见证员 |
见证员证 |
2024JX0828015 |
|
|
安全员 |
赵慧敏 |
安全员 |
安全员证 |
2501020000704259 |
|
|
河南庆耀工程管理有限公司 |
项目总监 |
谷松涛 |
项目总监 |
注册监理工程师证书 |
41026359 |
|
总监代表 |
娄书芬 |
总监代表 |
注册监理工程师证书 |
41017398 |
|
|
专业监理工程师 |
王伟伟 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师证书 |
41011064 |
|
|
监理员 |
曹祖琼 |
监理员 |
注册监理工程师证书 |
41014595 |
|
|
见证员 |
李营刚 |
见证员 |
见证员岗位证 |
Y0412500201300026 |
|
|
安全员 |
时润 |
安全员 |
安全员岗位证 |
Y0412300901100121 |
|
|
试验检测员 |
贾鹏晖 |
试验检测员 |
注册监理工程师证书 |
41011692 |
|
|
河南紫泰工程咨询有限公司 |
项目总监
|
刘志成 |
项目总监 |
注册证 |
41008199 |
|
专业监理工程师 |
张世克 |
专业监理工程师 |
注册证 |
41021867 |
|
|
专业监理工程师 |
张朝伟 |
专业监理工程师 |
注册证 |
41003905 |
|
|
安全员 |
文会霞 |
安全员 |
注册安全工程师证 |
201911046410000659 |
|
|
监理员 |
张留记 |
监理员 |
专监证 |
18101164 |
|
|
见证员 |
秦少强 |
见证员 |
见证员证 |
2025019688 |
|
|
河南林飞工程咨询有限公司 |
项目总监 |
刘灿强 |
项目总监 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
41017818 |
|
专业监理工程师 |
桂林 |
总监理工程师(房建和市政) |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
41012040 |
|
|
安全监理工程师 |
王廷峰 |
安全监理工程师(房建和市政) |
中华人民共和国监理工程师注册证书、安全员 |
41010900、 H41180010100409 |
|
|
造价专业监理工程师 |
王元瑾 |
造价专业监理工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书、中华人民共和国一级造价工程师注册证书 |
41021685、 建[造]11244100018458 |
|
|
专业监理工程师 |
夏鸽子 |
专业监理工程师(房建和机电) |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
41026695 |
|
|
专业监理工程师 |
李金英 |
专业监理工程师(电力和化工石油) |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
41016564
|
|
|
监理员 |
李向阳 |
监理员 |
中华人民共和国监理工程师注册证书
|
41018283
|
|
|
监理员 |
许洁波 |
监理员 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
44026212 |
|
|
监理员 |
张翼航 |
专业监理工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
41025671 |
|
|
监理员 |
程金涛 |
监理员 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
41003081 |
|
|
安全员 |
姚豪洋 |
安全员、专业监理工程师(房建和市政) |
安全员证、中华人民共和国监理工程师注册证书 |
41017586、 JP880624108 |
|
|
见证员 |
宋冬 |
见证员 |
见证员证、中华人民共和国监理工程师注册证书 |
41022462、 Y0412300200900477 |
|
|
资料员 |
程昆 |
资料员 |
中华人民共和国监理工程师注册证书、资料员证 |
41017232、 0411811494118000517 |
|
|
河南嘉泰工程管理有限公司 |
项目总监 |
胡交锋 |
经济师 |
国家注册监理工程师 |
41023359 |
|
专业监理工程师 |
周旭东 |
工程师 |
国家注册监理工程师 |
41019083 |
|
|
专业监理工程师 |
张帅锋 |
工程师 |
专业监理工程师证书 |
26100135 |
|
|
安全员 |
卜凡 |
工程师 |
安全员 |
Y0412500901300205 |
|
|
监理员 |
霍雷 |
工程师 |
监理员 |
26200026 |
|
|
见证员 |
陈静 |
工程师 |
见证员 |
Y0412400200200011 |
|
|
鑫东辰工程咨询有限公司 |
项目总监 |
陈学锋 |
项目总监 |
注册监理工程师 |
41027425 |
|
总监代表 |
陈长录 |
总监代表 |
注册监理工程师 |
41017986 |
|
|
专业监理工程师 |
范建军 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师 |
41006923 |
|
|
监理员 |
赵阳 |
监理员 |
注册监理工程师 |
41024310 |
|
|
见证员 |
李新草 |
见证员 |
见证员 |
Y0412100200300219 |
|
|
安全员 |
薛林可 |
安全员 |
安全员 |
2501020000551002 |
|
|
试验检测员 |
孙作桥 |
试验检测员 |
试验员 |
2025JP0425257 |
|
|
恒业工程管理有限公司 |
项目总监 |
刘伊培 |
总监 |
注册监理工程师 |
34021928 |
|
专监 |
黄轩 |
专监 |
注册监理工程师 |
41023014 |
|
|
专监 |
王艺钧 |
专监 |
注册监理工程师 |
41023366 |
|
|
监理员 |
马永杰 |
监理员 |
监理员证 |
25101954 |
|
|
安全员 |
李明辉 |
安全员 |
安全员证 |
Y0412400900902147 |
|
|
河南海纳建设管理有限公司 |
项目总监 |
王海厂 |
工程师 |
注册监理工程师证 |
41023750 |
|
(市政公用工程)专业监理工程师 |
李海威 |
高级工程师 |
注册监理工程师证 |
41014821 |
|
|
(给水排水)专业监理工程师 |
张松柏 |
工程师 |
注册监理工程师证 |
41021264 |
|
|
(机电安装工程)专业监理工程师 |
李会科 |
工程师 |
注册监理工程师证 |
41022451 |
|
|
监理员 |
孙维 |
工程师 |
专业监理工程师证 |
18106870 |
|
|
见证员 |
宋国涛 |
/ |
见证员证 |
Y0412600201300077 |
|
|
安全员 |
王楠楠 |
王楠楠 |
安全员证
|
Y0412500901300351
|
|
|
|
资料员 |
刘建 |
工程师 |
资料员证 |
0412411400009000135 |
|
河南卓建工程管理有限公司 |
项目总监 |
翟敏 |
项目总监 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
41027479 |
|
总监理工程师代表 |
窦卫涛 |
总监理工程师代表 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
41018363 |
|
|
专业监理工程师 |
裘晓 |
专业监理工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
41009659
|
|
|
专业监理工程师 |
王辰辉 |
专业监理工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
41027440 |
|
|
安全员 |
胡松超 |
安全员 |
安全员证书 |
2501020000748475 |
|
|
监理员 |
朱明朗 |
监理员 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
41024090 |
|
|
见证员 |
郑志勇 |
见证员 |
见证员证书 |
H41180050100133 |
|
|
资料员 |
张迎春 |
资料员 |
资料员证书 |
2501050000748054 |
4.3中标候选人企业业绩:
|
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
恒之宇工程集团有限公司 |
原阳县胜利街 (国道 327-黄河 大堤)道路工程 施工及监理 |
原阳县住房和城 乡建设局 |
2022年 12 月 6 日
|
施工中标价的 0. 998%/1530791.28 元 |
|
和田市玉龙喀什镇 2025 年排水管网建设项目 (监理标段) |
和田市玉龙喀什 镇人民政府 |
2022 年 4 月 11 日 |
145920 元 |
|
|
河南省城投项目管理有限公司 |
汝南县乡镇政府所在地农村生活污水治理项目(EPC)二期
|
汝南县天中投资有限公司 |
2023 年 8 月 8 日 |
按照 EPC 工程 总承包施工总价款的 0.595% |
|
山南市泽当镇城区雨污 分流改造工程(一期)EPC |
山南市住房和城乡建设局 |
2023年10月17日 |
1298500.00元 |
|
|
开封市顺河区苹果园城 市排水防涝能力提升项 目 |
开封市顺河回族区住房和城乡建设局 |
2024年5月31日 |
工程建安费 的 1.32% |
|
|
河南淙策工程管理有限公司 |
尉氏县现状污水处理厂设备更新项目 |
尉氏县金财投资集团有限公司 |
2025 年11月 01 日 |
单项合同金额: 385830.00 元 |
|
河南庆耀工程管理有限公司 |
荥阳市科学大道新建污水管道工程 7.20 灾后重建项目 |
荥阳市城市管理局 |
2023.2.3 |
38.9 万元 |
|
2023 年夏邑县乡村振兴特色产业基地设施配套(道路) 项目(第三标段) |
夏邑县乡村振兴局 |
2023.10.12 |
17.7万元 |
|
|
河南紫泰工程咨询有限公司 |
魏都区环线综合管网建设工程工程总承包(EPC)及监理 |
许昌市魏都区住房和城乡建设局 |
2024.6.10 |
工程总承包(EPC)合同中标金额的 0.97% |
|
尉氏县桥梁改造提升项目(一期) |
尉氏县金财投资集团有限公司 |
2023.7.15 |
281630.00 元 |
|
|
郑州经济技术开发区市政雨水管网清淤工程监理 |
郑州经济技术开发区综合行政执法局(城市管理局) |
2023.6.21 |
71666.00 元 |
|
|
2024年农村道路建设项目 |
柘城县乡村振兴局 |
2024.12.6 |
工程合同价的1.18% |
|
|
先进制造业开发区站街园区纬八路东段道路工程项目 |
站街镇人民政府、巩义市新型城镇建设有限公司 |
2024.2.26 |
施工工程中标价的 0.75% |
|
|
登封市宣化镇污水处理厂及其配套污水管网建设项目 |
登封市宣化镇人民政府 |
2023.2.26 |
230000.00 万元 |
|
|
上蔡县洁美污水处理厂提标改造工程 |
上蔡县洁美污水处理有限责任公司 |
2024.11.5 |
项目决算投资额*0.797%(约114814 元) |
|
|
新蔡县洪汝河支流(拦岗港、戚桥港)河流生态缓冲带建设及水体修复项目一期工程监理 |
驻马店市生态环境局新蔡分局 |
2023.12.1 |
施工中标价的0.493% |
|
|
永城市农村生活污水治理项目(二期) |
商丘市生态环境局永城分局 |
2025.10.10 |
施工中标价的0.79% |
|
|
魏都区环线综合管网建设工程工程总承包(EPC)及监理 |
许昌市魏都区住房和城乡建设局 |
2024.6.10 |
工程总承包(EPC)合同中标金额的 0.97% |
|
|
河南林飞工程咨询有限公司 |
西华县展辉路、奉母路、兴华路排水管网建设项目 |
西华县城管局 |
2024.12.10 |
176406.00 元 |
|
新干县盐化工业城北区架空污水管网工程监理服务项目 |
新干县盐化工业城开发有限公司 |
2024.1.4 |
351000.00 元 |
|
|
河南嘉泰工程管理有限公司 |
新华大街增设雨污水管线工程 |
香河县住房和城乡建设局 |
2025.1.3 |
393200.00元 |
|
新乡县住房建设和城市管理局新乡县中心城区排涝管网改造项目 |
新乡县住房建设和城市管理局 |
2025.2.8 |
958000.00元 |
|
|
罗山县产业集聚区(南环路供排水、工业大道南段雨水、工业一路东段雨水)新建项目 |
罗山县宝元园区运营管理有限公司 |
2022.12.6 |
526000.00元 |
|
|
鑫东辰工程咨询有限公司 |
新乡县排水管网提升改造项目 EPC 总承包(勘察设计、施工)监理及全过程造价项目 |
新乡县住房建设和城市管理局 |
2024 年 12 月30 日 |
1489500.00 元 |
|
恒业工程管理有限公司 |
温县中心城区南部片区排水管网改造升级项目(二标段) |
温县住房和城乡建设局 |
2025.10.22 |
32万元 |
|
项城市宜人路等三条道路建设项目 |
项城市城市管理局 |
2023.5.22 |
42.4 万元 |
|
|
晋城市西巷街(景西路-黄华街)道路工程监理 |
晋城市城区住房和城乡建设局 |
2023.6.20 |
约 48.96 万元 |
|
|
河南海纳建设管理有限公司 |
开封市鼓楼区背街街道排水防涝地下管网及设施建设项目 |
开封市鼓楼区城市管理局(开封市鼓楼区城市综合执法局) |
2024.6 |
400318.00 元 |
|
焦作市马村区城区东南片区低洼易涝排水官网建设项目 |
焦作市马村区住房和城乡建设局 |
2024.5.18 |
305200.00 元 |
|
|
开封市西区污水厂配套压力进水管道及中途提升泵站改造工程 |
开封市基础设施建设中心 |
2023.10.20 |
228800.00 元 |
|
|
郑州市金杯路(北三环一魏河)排水管网改造工程监理二标段 |
郑州市市政工程管理处 |
2023.8.31 |
256745.59 元 |
|
|
河南卓建工程管理有限公司 |
浚县产业区基础设施灾后重建项目供水管网、衡山路(天宁路-工业路)道路工程(监理) |
浚县产业集聚区管理委员会 |
2022.5.18 |
竣工结算价的0.94% |
|
郑州航空港经济综合实验区志洋路(兖州路-青州大道)等 12条道路工程监理 |
郑州航空港经济综合实验区建设局(郑州市生态环境局郑州航空港经济综合实验区分局) |
2023.6.19 |
1572233.37 元 |
4.4中标候选人项目总监业绩:无此项要求。
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
资格能力条件 |
|
1 |
1、 投标人具有独立承担民事责任的能力,具有合法有效的营业执照; 2、资质要求:具有市政公用工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质,并提供在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力的书面声明; 3、人员要求: 拟派项目总监须具有市政公用工程专业注册监理工程师证书; 注:项目总监、授权委托人须是本单位正式员工,需提供在本单位近3个月连续缴纳的社保证明(以上人员需提供人社部门出具的社保证明,出具时间不得早于公告发布时间,新聘用人员从聘用之日起开始计算)。 4、 财务要求:投标人须具备良好的财务状况,提供良好的商业信誉承诺书,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供2023年度、2024年度和2025年度经审计的完整财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明); 5、业绩要求:2021年1月1日以来,投标人承担过投资金额不小于1500万元或单项合同金额不小于25万元的市政公用工程类监理业绩(证明材料须提供中标通知书和合同的原件扫描件,时间以合同签订日期为准); 6、信誉要求: 6.1投标人自2023年1月1日以来无行贿犯罪查询记录(核查网站:中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn/)(查询对象包括:企业、法定代表人、总监理工程师),企业、法定代表人、总监理工程师存在行贿行为的,做无效标处理(提供查询截图,查询日期不早于公告发布之日);投标人在全国建筑市场监管公共服务平台有黑名单及不良行为记录的投标人禁止参与该项目,投标需提供网上查询截图,查询日期不早于公告发布之日(查询对象:法人、法定代表人、总监理工程师); 6.2被列入失信被执行人(以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”为准)、重大税收违法失信主体(以“信用中国”网站为准)、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网”为准)的投标人,拒绝其参与本项目投标,全国建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.mohurd.gov.cn/)存在不良行为的投标人拒绝其参与本项目投标;查询对象包括:企业、法定代表人、总监理工程师(提供查询截图,查询日期不早于公告发布之日)。 7、其他要求: 7.1 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位或隶属于同一集团公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息查询截图); 7.2投标人近三年以来无重大质量问题、无重大安全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式自拟) 8、 本标段不接受联合体投标。 |
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第二标段:
|
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
|
1 |
恒之宇工程集团有限公司 |
响应 |
|
2 |
河南省城投项目管理有限公司 |
响应 |
|
3 |
河南天易工程咨询有限公司 |
响应 |
|
4 |
河南华盛工程管理有限公司 |
响应 |
|
5 |
河南淙策工程管理有限公司 |
响应 |
|
6 |
河南庆耀工程管理有限公司 |
响应 |
|
7 |
河南紫泰工程咨询有限公司 |
响应 |
|
8 |
河南环昂工程咨询有限公司 |
响应 |
|
9 |
河南林飞工程咨询有限公司 |
响应 |
|
10 |
河南嘉泰工程管理有限公司 |
响应 |
|
11 |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
响应 |
|
12 |
恒业工程管理有限公司 |
响应 |
|
13 |
盛鼎工程咨询有限公司 |
响应 |
|
14 |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
响应 |
|
15 |
河南海纳建设管理有限公司 |
响应 |
|
16 |
河南兴建建设管理有限公司 |
响应 |
|
17 |
河南卓建工程管理有限公司 |
响应 |
|
18 |
河南火天工程管理有限公司 |
响应 |
4.5.3否决投标情况及原因:河南弘众工程管理有限公司:授权委托书未按招标文件要求签字,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.3要求;
河南敬之臻工程管理有限公司:1.投标函附录未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法形式评审中投标文件格式要求。2.“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单查询截图不符合招标文件招标公告中3.6信誉要求;
河南良智行工程管理咨询有限公司 投标函附录未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法形式评审中投标文件格式要求;
中世景弘工程项目管理有限公司:1.投标函附录未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法形式评审中投标文件格式要求。2.法定代表人身份证明中法定代表人姓名无个人电子签章,不符合招标文件第二章投标人须知总则4.3要求;
中科天一工程管理有限公司:投标函及投标函附录未标注投标有效期不符合招标文件第二章投标人须知总则4.3要求;
河南德信建设工程咨询有限公司:1.投标函及投标函附录未标注投标有效期不符合招标文件第二章投标人须知总则4.3要求。2.法定代表人身份证明中法定代表人姓名无个人电子签章,不符合招标文件第二章投标人须知总则4.3要求;
全咨国际咨询有限公司:投标文件未附“自觉遵守投标文件中做出的一切承诺” 不符合招标文件第二章投标人须知前附表5.4条之要求;
智远工程管理有限公司:1.投标函附录未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法形式评审中投标文件格式要求。2.“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单查询截图不符合招标文件招标公告中3.6信誉要求;
万安广厦工程咨询有限公司:投标函及投标函附录未标注投标有效期不符合招标文件第二章投标人须知总则4.3要求;
中远融通工程咨询有限公司:投标函附录未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法形式评审中投标文件格式要求;
中易达工程咨询有限公司:投标文件未加盖骑缝章,不符合招标文件第二章投标人须知总则3.5.2要求;
民曜工程咨询有限公司:1. 投标函附录未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法形式评审中投标文件格式要求。2. 投标函及投标函附录投标价格处无本单位的法定代表人签章,不符合招标文件第二章投标人须知总则第三条要求。3.授权委托书未按招标文件要求签字,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.3要求;
中审润奥项目管理有限公司:1.投标函及投标函附录未标注投标有效期不符合招标文件第二章投标人须知总则4.3要求。2.投标函附录未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法形式评审中投标文件格式要求。3.授权委托书委托期限无起止日期,不符合招标文件第二章投标人须知总则4.3要求。4.“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单查询截图不符合招标文件招标公告中3.6信誉要求;
正为技术有限公司:1.投标函附录未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法形式评审中投标文件格式要求。2.法定代表人身份证明中法定代表人姓名无个人电子签章,不符合招标文件第二章投标人须知总则4.3要求;
河南荣耀工程监理有限公司:1.投标函附录未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法形式评审中投标文件格式要求。2.授权委托书未按招标文件要求签字,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.3要求;
河南万融工程管理有限公司:1.法定代表人身份证明中法定代表人姓名无个人电子签章,不符合招标文件第二章投标人须知总则4.3要求。2.授权委托书委托期限无起止日期,不符合招标文件第二章投标人须知总则4.3要求。3.投标函附录未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法形式评审中投标文件格式要求;
华悦项目管理有限公司:1.投标文件未附“投标人不得虚假质疑和恶意投诉,并对质疑和投诉内容的真实性承担责任对此内容做出书面声明”,不符合招标文件第二章投标人须知总则5.5条之要求。
4.6所有投标人综合标评分情况:无。
4.7所有投标人技术标评分情况:无。
4.8所有投标人总得分情况:无。
五、招标文件规定公示的其他内容:无。
六、公示时间:2026年9月4日至2026年9月6日
七、公示媒介:本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
八、提出异议的渠道和方式
递交质疑或投诉的方式及地址
(1)线上:根据汴公管办(2020)13号文件规定,投标人需在“开封市公共资源交易信息网”交易系统中提出质疑(异议)与投诉,招标人或招标代理机构在规定时间内进行回复,各投标人应时刻关注电子交易系统中的项目进度和状态。递交地址:《开封市公共资源交易信息网》会员投标系统中本项目“质询信息”位置线上直接提起。(如有疑问可拨打服务电话咨询0371-23859291)
(2)线下:
1.招标人受理异议的联系方式:
招标人: 尉氏县住房和城乡建设局
联 系 人:邵女士
联系电话:0371-22712690
地址:尉氏县滨河西路51号
2.行政监督部门受理投诉的联系方式:
监督部门:尉氏县建设工程招投标办公室
联系方式:0371-22712688,0371-27990065
九、联系方式
招标人: 尉氏县住房和城乡建设局
联 系 人:邵女士
联系电话:0371-22712690
地址:尉氏县滨河西路51号
代理机构名称:河南旭泰工程咨询有限公司
地址:河南省开封市示范区西郊乡三间房街道108号
联系人:霍先生
联系方式:0371-23255004
监督部门:尉氏县建设工程招投标办公室
联系电话:0371-22712688,0371-27990065
版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司