杞县

杞县国家储备林及生态廊道重点建设项目-结果公告

发布时间:2019-11-20 16:04:23 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

杞县国家储备林及生态廊道重点建设项目评标结果公示

 杞县国家储备林及生态廊道重点建设项目,采用公开招标的方式,在县公管办、县采购办的监督下,于20191119日上午930分在杞县综合服务大厦十一楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目的概况与招标范围

1、项目名称:杞县国家储备林及生态廊道重点建设项目

2、招标编号:zght-2019-006

3、总投资额:约30000万元

4、建设地点:杞县境内

5、招标范围:施工标段:工程量及招标文件要求的全部内容

监理标段:施工阶段及缺陷责任期监理服务

6、工期要求:施工:90日历天;      监理 :随施工工期

7、质量要求:合格

8、标段划分:本项目施工标划分为16个标段,养护期为3年;监理标划分为3个标段

第一标段:路段一(杞县开杞路)、路段二(美丽乡村葛岗公路葛岗段)、路段三(国储林万寨村部分)、路段四(郑民高速柿园北侧S213-G106)、路段五(商登高速邢口东起吕寨西至G106)

第二标段:路段一(商登高速苏木至何寨)、路段二(商登高速潘屯至G106)、路段三(商登高速魏寨至睢县)、路段四(商登高速湖岗左洼村)

第三标段:路段一(郑民高速林场段)、路段二(商登高速付集段)、路段三(美丽乡村官庄乡涡河段)、路段四(S325邢口转盘至苏木交接处);

第四标段:路段一(杞沙路沙沃段)、路段二(美丽乡村杞沙路务岗-金村段);

第五标段:路段一(商登高速南侧沙南至雅陵岗)、路段二(国储林万寨村部分、杨庄);

第六标段:路段一(商登高速苏木陶屯至陈寨)、路段二(S325苏木陶屯至陈寨);

第七标段:路段一(郑民高速葛岗段曹寨至熬盐屯);

第八标段:路段一(郑民高速西寨北侧);

第九标段:路段一(郑民高速西寨南侧);

第十标段:路段一(郑民高速柿园段G106以东)、路段二(S325沙沃至苏木段);

第十一标段:路段一(杞沙路高阳段岗-杨庄段);

第十二标段:路段一(国储林豆贵寨);

第十三标段:路段一(商登高速北侧沙南至雅陵岗);

第十四标段:路段一(连霍高速阳堌镇崔寨至东营);

第十五标段:路段一(杞裴路陈楼至赵楼);

第十六标段:路段一(S213廊道平城、柿园段)、路段二(南环路)、路段三(美丽乡村杞沙路五里河段)、路段四(国储林)、路段五(郑民高速平城段)、路段六(郑民高速葛岗段郭寨、英庄)、路段七(郑民高速路杞县柿园段S213以西、S213-G106段南侧)、路段八(郑民高速下道口);

第十七标段:杞县国家储备林及生态廊道重点建设项目15891012、施工标段监理

第十八标段:杞县国家储备林及生态廊道重点建设项目2346711131415施工标段监理

第十九标段:杞县国家储备林及生态廊道重点建设项目16施工标段监理

二、结果公示发布媒体

   本项目的结果公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

三、评标信息

   评标时间:201911191400

   评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室

   评标办法:综合评估法

   评委主任:殷素琴

   评委成员:芦征,许超,翟红莉,刘辉,马风勤,李纯玲

四、否决投标原因

  开封市利尚新型材料科技有限公司:未附营业执照,符合性检查不合格,按无效投标处理。

    第十四标段投标截止时间止,投标单位不足三家,故本标段流标。

五、评标结果

一标段:

第一中标候选人:安徽乾然农业发展有限公司   投标报价:25931535.00

技术负责人:马汝峰    投标工期:90日历天     投标质量:合格   

第二中标候选人:捷高建筑发展有限公司

投标报价:25942935.00

技术负责人:钟涛    投标工期:90日历天     投标质量:合格

第三中标候选人:中林环境发展有限公司

投标报价:24411259.50

技术负责人:王乐     投标工期:90日历天    投标质量:合格 

三标段:

第一中标候选人:开封市杉晗花木园艺有限公司  投标报价:13792761.66

技术负责人:王庆功   投标工期:90日历天     投标质量:合格   

第二中标候选人:河南神龙水利水电工程有限公司

投标报价:13793263.62

技术负责人:贺会军   投标工期:90日历天     投标质量:合格

第三中标候选人:河南铭立水利工程有限公司

投标报价:13794772.26

技术负责人:李宏伟   投标工期:90日历天    投标质量:合格

四标段:

第一中标候选人:河南恒悦建筑工程有限公司   投标报价:3276919.91

技术负责人:李欢欢   投标工期:90日历天     投标质量:合格   

第二中标候选人:河南万融建筑工程有限公司

投标报价:3277285.66

技术负责人:刘连生   投标工期:90日历天     投标质量:合格

第三中标候选人:洛阳旭阳建设集团有限公司

投标报价:3277342.03

技术负责人:张晓军   投标工期:90日历天    投标质量:合格 

五标段:

第一中标候选人:河南林豪建设工程有限公司   投标报价:13555070.01

技术负责人:张孝成     投标工期:90日历天     投标质量:合格   

第二中标候选人:德普建设有限公司

投标报价:13582566.81

技术负责人:韩光华     投标工期:90日历天     投标质量:合格

第三中标候选人:河南中宸建设工程有限公司

投标报价: 13566778.10

技术负责人:张界征     投标工期:90日历天    投标质量:合格 

六标段:

第一中标候选人:宣城市龙鸣建筑有限公司   投标报价:13159977.88

技术负责人:李婷英     投标工期:90日历天     投标质量:合格   

第二中标候选人:河南亿广建设工程有限公司

投标报价:13172869.01

技术负责人:殷云辉     投标工期:90日历天     投标质量:合格

第三中标候选人:开封祥符市政工程有限公司

投标报价:  13165208.81

技术负责人:孙志刚     投标工期:90日历天    投标质量:合格 

七标段:

第一中标候选人:河南省张明明园林绿化工程有限公司   

投标报价:14081745.34

技术负责人:程合理     投标工期:90日历天     投标质量:合格   

第二中标候选人:太和县淼葳现代农业发展有限公司

投标报价:14083474.43

技术负责人:冯海建     投标工期:90日历天     投标质量:合格

第三中标候选人:太和县淼森现代农业发展有限公司

投标报价: 14085982.85

技术负责人:赵腾飞     投标工期:90日历天    投标质量:合格

八标段:

第一中标候选人:开封市嘉明农林发展有限公司   

投标报价:8696896.53

技术负责人:付光辉     投标工期:90日历天     投标质量:合格   

第二中标候选人:河南春谦建设工程有限公司

投标报价:8756946.47

技术负责人:张敏     投标工期:90日历天     投标质量:合格

第三中标候选人:开封祥符园林五色草花木有限公司

投标报价: 8723222.44

技术负责人:魏建国     投标工期:90日历天    投标质量:合格

九标段:

第一中标候选人:杞县春城园林绿化工程有限公司   

投标报价:8504607.70

技术负责人:米伟     投标工期:90日历天     投标质量:合格   

第二中标候选人:河南晟满源建筑工程有限公司

投标报价:8506348.80

技术负责人:钱龙     投标工期:90日历天     投标质量:合格

第三中标候选人:河南省沁泽建筑装饰工程有限公司

投标报价:8505649.90           

技术负责人:邵刘威     投标工期:90日历天    投标质量:合格

十标段:

第一中标候选人:河南晟满源建筑工程有限公司   

投标报价:15399598.00

技术负责人:钱龙     投标工期:90日历天     投标质量:合格   

第二中标候选人:河南鑫兆建筑工程有限公司

投标报价:15401136.00

技术负责人:王文庆     投标工期:90日历天     投标质量:合格

第三中标候选人:河南省沁泽建筑装饰工程有限公司

投标报价:15402153.80          

技术负责人:邵刘威     投标工期:90日历天    投标质量:合格

十一标段:

第一中标候选人:开封市时之鑫建筑工程有限公司   

投标报价:3846787.15

技术负责人:王伟     投标工期:90日历天     投标质量:合格   

第二中标候选人:开封市芝圃园林绿化工程有限公司

投标报价:3847244.77

技术负责人:王庆周     投标工期:90日历天     投标质量:合格

第三中标候选人:开封市聚丰圆建筑工程有限公司

投标报价:3846991.52           

技术负责人:赵阿齐     投标工期:90日历天    投标质量:合格

十二标段:

第一中标候选人:河南绿水青山园林景观工程有限公司   

投标报价:6038344.94

技术负责人:吴国江     投标工期:90日历天     投标质量:合格   

第二中标候选人:河南笃正建筑工程有限公司

投标报价:6037161.25

技术负责人:崔俊哲    投标工期:90日历天     投标质量:合格

第三中标候选人:河南智达建筑工程有限公司

投标报价:6038105.89 

技术负责人:介艳玲     投标工期:90日历天    投标质量:合格

十三标段:

第一中标候选人:河南鑫玥园林景观工程有限公司   

投标报价:7902040.00

技术负责人:王晓军     投标工期:90日历天     投标质量:合格   

第二中标候选人:河南永辉园林工程有限公司

投标报价:7908045.00

技术负责人:张再全     投标工期:90日历天     投标质量:合格

第三中标候选人:东峰建设工程有限公司

投标报价:7907750.00 

技术负责人:方勇     投标工期:90日历天    投标质量:合格

十五标段:

第一中标候选人:河南钜财建筑工程有限公司   

投标报价:4698974.17

技术负责人:李伟     投标工期:90日历天     投标质量:合格   

第二中标候选人:河南省康顿建筑工程有限公司

投标报价:4701512.84

技术负责人:吴高坤     投标工期:90日历天     投标质量:合格

第三中标候选人:河南汇商建筑工程有限公司

投标报价:4700237.12 

技术负责人:王本闯     投标工期:90日历天    投标质量:合格

十六标段:

第一中标候选人:河南豫大市政工程有限公司   

投标报价:136734619.41

技术负责人:邢铁牛     投标工期:90日历天     投标质量:合格   

第二中标候选人:河南长宏路桥有限公司

投标报价:136723037.62

技术负责人:薛辉    投标工期:90日历天     投标质量:合格

第三中标候选人:河南天正建设有限公司

投标报价:136730548.34   

技术负责人:郭 瑞     投标工期:90日历天    投标质量:合格

十七标段:

第一中标候选人:中鼎景宏工程管理有限公司  

投标报价:735898.45

项目总监:赵世举

投标工期:随施工工期    投标质量:合格   

第二中标候选人:河南华都工程管理有限公司

投标报价:735898.45

项目经理:孙显春

投标工期:随施工工期    投标质量:合格

第三中标候选人:河南天阁工程管理有限公司

投标报价:751555.86

项目经理: 王振莲

投标工期:随施工工期     投标质量:合格

十八标段:

第一中标候选人:河南省立源工程管理有限公司  

投标报价:737452.00

项目总监:王明利

投标工期:随施工工期    投标质量:合格   

第二中标候选人:河南建工工程管理有限公司

投标报价:732000.00

项目总监:李俊杰

投标工期:随施工工期    投标质量:合格

第三中标候选人:中鼎景宏工程管理有限公司

投标报价:734279.26  

项目总监:赵世举

投标工期:随施工工期     投标质量:合格

十九标段:

第一中标候选人:浙江工正工程管理有限公司  

投标报价:1299000.00

项目总监:姜北

投标工期:随施工工期    投标质量:合格   

第二中标候选人:河南开大工程管理有限公司

投标报价:1260000.00

项目总监:邓明

投标工期:随施工工期    投标质量:合格

第三中标候选人:中鼎景宏工程管理有限公司

投标报价:1285391.50

项目总监: 赵世举

投标工期:随施工工期     投标质量:合格

六、公示期限

   20191121日至20191125

   1.异议和投诉提起的渠道及方式:投标人和其他厉害关系人对本公示有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 若异议人对答复不满意或者招标人未在规定时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向杞县公共资源交易管理委员会办公室递交投诉书(本网站重要文件栏中有工程建设项目质疑、投诉文本格式及要求)。

2.投诉材料递交地址:杞县综合服务大厦十二楼(杞县公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-28666977

七、联系方式

招标人:杞县林业投资有限公司

联系人: 刘先生

联系电话: 13938636215

地址: 杞县城关镇经二路中段

代理机构:河南中广汇通项目管理有限公司

联系人:田先生

联系电话:18739910426

地址:郑州市郑东新区东风南路绿地中心4506

 

 

 


附件下载:公告-林投.docx

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司