杞县

杞县中医院新院区康复楼制氧设备采购项目-竞争性谈判公告

发布时间:2026-09-03 15:37:54 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

杞县中医院新院区康复楼制氧设备采购项目-竞争性谈判公告

 

项目概况

杞县中医院新院区康复楼制氧设备采购项目的潜在供应商应在开封市公共资源交易信息网获取招标文件,并于 202609091000(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:汴杞财竞谈-2026-9

2.项目名称:杞县中医院新院区康复楼制氧设备采购项目

3.采购方式:竞争性谈判

4.预算金额:580000.00

最高限价:580000.00

序号

包号

包名称

包预算(元)

包最高限价(元)

1

汴杞财竞谈-2026-9-1

杞县中医院新院区康复楼制氧设备采购项目

580000.00

580000.00

5.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1、采购内容:购置制氧机设备一套。

5.2、资金来源:自筹资金

5.3、质量要求:符合国家或行业规定的合格标准

5.4、供货地点:采购人指定地点

5.5、供货期:30

5.6、谈判范围:谈判文件范围内的所有内容及其伴随服务

5.7、标包划分:本项目共有1个标包:杞县中医院新院区康复楼制氧设备采购项目

6、合同履行期限:同供货期

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:否

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策满足的资格要求:本项目落实中小微型企业扶持、支持监狱企业发展、残疾人福利性单位扶持、落实本国产品标准及相关政策等相关政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

3.1、(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件)

2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供良好的商业信誉承诺书、提供2024年或2025年经审计的财务报告,新成立企业不足一年的可提供其基本开户银行出具的资信证明,资信证明出具时间距开标不超过一年。)

3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供书面声明或其他证明材料

4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供相关部门出具的自20261月以来至少1个月的依法缴纳税收证明和社保证明,若符合免税条件等其他情况应提供相应证明材料。)

5)参加本政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供声明函)

6)法律、行政法规规定的其他条件;

3.2、根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)规定,投标人需通过“信用中国”网站(www.creditchian.gov.cn)查询未列入失信被执行人(“失信被执行人”或者通过“中国执行信息公开网”进行查询)、重大税收违法失信主体;通过中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单的网页版截图,并附在投标文件中(信用信息查询截止时点为公告发布之日起至投标截止时间前)。未提供网页信用查询截图或经查实被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,均将被拒绝参与政府采购活动。供应商获取文件至与采购人签订合同期间一旦发现供应商存在信用问题,采购人均有权取消其中标资格。

3.3、与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的单位不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则,相关投标均无效。(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。

3.4、投标产品须符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第 739 号)相关规定,投标产品属于医疗器械的须取得医疗器械产品注册证或产品备案凭证;

3.5、供应商为代理商应具有符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第 739 号)相适应的经营资格(投标产品属于第二类医疗器械:具有有效的医疗器械经营备案凭证;投标产品属于第三类医疗器械:具有有效的医疗器械经营许可证);

3.6、供应商为境内生产商应具有符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第 739 号)相适应的生产资格(投标产品属于第二类或第三类医疗器械:具有有效的医疗器械生产许可证)。

三、获取采购文件

1、时间:20260904日至 20260908日,每天上午00:0112:00,下午12:0123:59。(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:开封市公共资源交易中心网站

3、方式:供应商应注册成为开封市公共资源交易中心网站会员并取得CA密钥,在开封市公共资源交易服务中心网站登录政采、工程业务系统,凭CA密钥登录会员系统下载招标文件。供应商系统操作手册在开封市公共资源交易中心网站查看,请供应商时刻关注开封市公共资源交易中心网站和公司CA密钥推送消息。查询竞争性谈判文件方式:潜在投标人、供应商可打开开封市公共资源交易中心网站首页“流程公开”里查询竞争性谈判文件。

4、售价:0

四、投标截止时间及地点:

1、时间:202609091000分(北京时间)

2、地点:电子响应文件须在响应文件提交的截止时间前在开封市公共资源交易中心网站会员系统中加密上传。

五、开标时间及地点:

1、时间:202609091000分(北京时间)

2、地点:杞县综合服务大厦11楼开标室(地址:杞县金城大道与经四路交叉口东北角杞县便民服务中心)。

六、发布公告的媒介及公告期限

本次公告在《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

1.本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到现场提交原件资料、无需到杞县公共资源交易服务中心现场参加开标会议;供应商应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等。(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标)。

2.本项目全程无需投标企业(供应商)另行提供纸质投标(采购)文件,任何单位要求提交纸质文件的行为,均为非必要行为。

3.递交质疑或投诉的方式及地址

1)线上:

根据汴公管办〔202013号文件规定,投标人需在“开封市公共资源交易信息网”交易系统中提出质疑(异议)与投诉,招标人或招标代理机构在规定时间内进行回复,各投标人应时刻关注电子交易系统中的项目进度和状态。

递交地址:《开封市公共资源交易信息网》会员投标系统中本项目“质询信息”位置线上直接提起。(如有疑问可拨打服务电话咨询0371-23859291)

(2)线下:

1.采购人受理质疑的联系方式:

名称:杞县中医院

地 址:河南省杞县文化西街37

联系人:何先生

联系电话:13949425789

2.行政监督部门受理投诉的联系方式:

监督部门:杞县政府采购办公室

联系方式:0371-28666979

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:杞县中医院

地 址:河南省杞县文化西街37

联系人:何先生

联系电话:13949425789

2.招标代理机构信息

名称:河南汇元工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市金水区任寨北街6号院云鹤大厦619

联系人:李先生 

联系方式:18937877008

3、项目联系方式

项目联系人:李先生 

联系电话:18937877008


版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司