河南省开兴工程管理咨询有限公司受通许县城市管理局(通许县城市综合执法局)的委托,就通许县宏达大道(人民路-第一污水处理厂)排水管网改造工程进行公开招标,于2026年9月1日在通许县公共资源交易中心定标室通过核查随机法进行定标。现将本次中标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:通许县宏达大道(人民路-第一污水处理厂)排水管网改造工程
1.2项目编号:HNKX-2026-003
1.3资金来源:上级资金及地方财政资金配套
1.4招标方式:公开招标
1.5招标范围:第二标段:施工阶段及缺陷责任期阶段的监理及服务。
1.6质量要求:第二标段:合格。
1.7确定中标人:本项目采用评定分离(核查随机)方式确定中标人。
二、标段划分情况
2.1标段名称:
第二标段:通许县宏达大道(人民路-第一污水处理厂)排水管网改造工程监理。
2.1标段划分:本项目共2个标段
三、投标人资格要求:
3.2监理标段(第二标段)
3.2.1投标单位应在中华人民共和国境内注册,须为独立法人资格且具有有效的营业执照;
3.2.2投标人须具有市政公用工程监理甲级及以上资质或工程监理综合资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。拟派项目总监须具有市政公用工程专业注册监理工程师及工程类专业高级及以上技术职称,投标截止时拟任项目总监需无在建项目(提供加盖公章的无在建承诺,格式自拟),项目总监为本单位员工,并具有劳动合同、近三个月按时缴纳的社保证明材料(新入职员工不足3个月的从聘用之日算起)。
3.2.4社保要求:授权委托人及其主要参建人员(包括项目总监、专业监理工程师)应为本单位员工,在本单位缴纳社保证明,(提供劳动合同及社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),需提供劳动合同和本单位近半年连续三个月的社保证明(新聘用员工从聘用之日算起),需社保部门盖章或网上查询网页截图,出具时间不得早于公告发布时间,如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格;
其他要求:
1、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023、2024、2025年财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明);
2、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(自行承诺,格式自拟)。
3、信誉要求:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人拒绝参加本项目的投标。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)的“失信被执行人”查询结果页面截图、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图、“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图(查询日期为公告发布日期之后)。投标人递交投标文件至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人均有权取消其中标资格。
4、本标段不接受联合体投标
5、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图,联合体投标的,联合体各方均需提供);
四、开标、评标、定标时间
开标时间:2026年08月25日09时30分
评标时间:2026年08月25日13时00分
定标时间:2026年09月01日10时00分
五、评标委员会、定标委员会成员名单
评标委员会成员名单:张刚(组长),段永红,王飞寒,魏素梅,蒋学习;
定标委员会成员名单:陈浩(组长),牛娜娜、李珊珊、马茜茜、王文豪;
六、核查信息
第二标段:资质证书、信用信息、行受贿情况、履约能力等内容(具体详见招标文件)。
中标候选人均通过核查 。
七、中标人信息如下
中标单位全称:郑州众诚建设咨询有限公司
投标报价:工程建安费的(大写) 百分之壹点叁
工程建安费的(小写)1.30%
项目总监:王慧停
证书编号及名称: 注册证 41011047
质量控制目标:合格
监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期
企业资质等级:工程监理综合资质
八、公示时间
2026年9月2日至2026年9月4日。
九、提出异议的渠道和方式
线上:
根据汴公管办(2020)13号文件规定,投标人需在“开封市公共资源交易信息网”交易系统中提出质疑(异议)与投诉,招标人在规定时间内进行回复,各投标人应时刻关注电子交易系统中的项目进度和状态。递交地址:《开封市公共资源交易信息网》会员投标系统中本项目“质询信息”位置线上直接提起。
线下:
1.招标人受理异议的联系方式:
招标人:通许县城市管理局(通许县城市综合执法局)
地址:通许县咸平大道北侧
联系人:陈浩
联系电话:15837872444
2.行政监督部门受理投诉的联系方式:
监督单位:通许县发展和改革委员会
联系方式:0371-24971789
十 、联系方式
地址:通许县咸平大道北侧
联系人:陈浩
联系电话:15837872444
名称:河南省开兴工程管理咨询有限公司
地址:开封市通许县裕丰路西段南侧青少年活动中心9楼910室
联系人:任女士
联系方式:0371-24992996
监督单位:通许县发展和改革委员会
联系方式:0371-24971789
十一、发布媒介
本次结果公告在《中国招标投标公共服务平台》《开封市公共资源交易信息网》上发布。
版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司