河南省开创工程管理咨询有限公司受通许县农业农村局委托,就2026年通许县村内基础设施道路建设项目进行公开招标,于2026年08月31日在通许县公共资源交易中心定标室通过核查随机法进行定标。现将本次中标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:2026年通许县村内基础设施道路建设项目
1.2项目编号:HNKC-2026-013
1.3资金来源:财政资金
1.4招标方式:公开招标
1.5招标范围:工程量清单、招标文件、施工图纸、答疑纪要以及变更通知范围内的全部内容
1.6质量要求:合格
1.7确定中标人:本项目采用评定分离(核查随机法)方式确定中标人。
二、标段划分情况
2.1标段名称:本项目共1个标段:2026年通许县村内基础设施道路建设项目施工
三、投标人资格要求:
3.1施工标段:
3.1.1投标人具有独立企业法人资格,具有有效的营业执照;
3.1.2投标人须具有市政公用工程施工总承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.1.3 拟派项目经理须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格;同时持有有效的安全生产考核合格证书(B类),且未在其他在建工程担任项目经理并出具无在建承诺书;拟派技术负责人需具有市政工程类相关专业中级及以上技术职称,拟派项目经理与技术负责人不得相互兼任。
3.1.4社保要求:投标人项目经理、技术负责人及授权委托人应为本单位员工,在本单位缴纳社保证明,需提供劳动合同和本单位近半年连续三个月的社保证明(新聘用员工从聘用之日算起),以社保部门出具的社保查询清单为准,需社保部门盖章或网上查询网页截图,出具时间不得早于公告发布时间,如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格;
其他要求:
1、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度、2024年度、2025年度财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明);
2、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(自行承诺,格式自拟)。
3、信誉要求:投标人及其法定代表人和拟派项目经理不得存在以下情形之一:
3.1被列入“全国或省级建筑市场监管公共服务平台(官方平台)”“黑名单”且在管理期限内的(投标人、拟派项目经理);
3.2被列入国家企业信用信息公示系统“严重违法失信名单”且在管理期限内的(投标人);
3.3被列入信用中国网站“失信被执行人”且在管理期限内的(投标人及其法定代表人、拟派项目经理);
3.4资质项在“全国或省级建筑市场监管公共服务平台(官方平台)”资质状况被标注资质异常状态的(投标人);
投标人需提供上述途径查询结果截图,并对其真实性负责。查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前,查询结果需显示时间。若存在一个及以上记录的,其投标资格应予以否决。
4、本标段不接受联合体投标
5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供 “国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)
四、开标、评标、定标时间
开标时间:2026年08月26日10时00分
评标时间:2026年08月26日13时00分
定标时间:2026年08月31日13时30分
五、评标委员会、定标委员会成员名单
评标委员会成员名单:孔令永(组长)、刘文陆、王鸣、孙孝亮、厉春华
定标委员会成员名单:袁育峰(组长)、 厉春华 、任会娟、 潘莹莹、 郑鑫
六、核查信息: 资质证书、信用信息、行受贿情况、履约能力等内容(具体详见招标文件)。
中标候选人均通过核查
七、中标人信息如下
中标单位全称:河南昊锦建设集团有限公司
投标报价:大写:贰仟叁佰玖拾壹万捌仟叁佰零肆元柒角捌分
小写:23918304.78元
项目经理:牛晓慧
证书编号及名称:二级 建造师注册证书 豫 241171723964
技术负责人:张灵
证书编号及名称:高级工程师职称证 B202009070901260
投标质量:合格
工 期:40 日历天
企业资质等级:市政公用工程施工总承包壹级
八、公示时间
2026年09月1日至2026年09月3日。
九、提出异议的渠道和方式
线上:
根据汴公管办(2020)13号文件规定,投标人需在“开封市公共资源交易信息网”交易系统中提出质疑(异议)与投诉,招标人在规定时间内进行回复,各投标人应时刻关注电子交易系统中的项目进度和状态。递交地址:《开封市公共资源交易信息网》会员投标系统中本项目“质询信息”位置线上直接提起。
线下:
1.招标人受理异议的联系方式:
名称:通许县农业农村局
地址:河南省通许县人民路中段
联系人:厉女士
联系电话:0371-22273591
2.行政监督部门受理投诉的联系方式:
监督单位:通许县财政局
联系方式:0371-22305031
十 、联系方式
地址:河南省通许县人民路中段
联系电话:0371-22273591
2.招标代理机构:河南省开创工程管理咨询有限公司
地址:开封市通许县裕丰路3号
联系人:刘女士
电话:0371-24990996
联系方式:0371-22305031
十一、发布媒介
本次结果公告在《中国招标投标公共服务平台》《开封市公共资源交易信息网》上发布。
版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司