杞县

杞县部分乡镇新增水源井项目第一标段结果公告

发布时间:2025-10-28 11:31:04 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

杞县部分乡镇新增水源井项目第一标段结果公告

一、招标项目说明

1、项目名称:杞县部分乡镇新增水源井项目

2、项目编号:汴杞财招标采购-2025-47

3、资金来源和落实情况:财政资金,已落实

4、总投资额度:5427117.58

5、建设规模:新打600米深水源井10眼,及其配套设备等10套。

6、招标范围:第一标段:招标工程量清单、施工图纸(含图纸变更)及招标文件所含全部内容;

7、质量要求:合格

8、计划工期:30日历天

9、确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人。

二、标段划分情况:

2.1标段划分:本项目划分2个标段

第一标段:杞县部分乡镇新增水源井项目施工

2.2资格能力要求:

1、第一标段资格要求:

1.1投标人具有独立承担民事责任的能力,具有独立的法人资格,具有合法有效的三证合一的营业执照。

1.2投标人须具备水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并提供在人员、设备、资金等方面具有相应的能力的书面声明。

1.3投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供202511日以来任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应证明文件。)。

1.4投标人拟派项目经理须具有水利水电工程专业贰级及以上注册建造师证书(不含临时)、具备有效的安全生产考核合格证(B证);项目经理不得存在其他在施在建项目(拟投入本工程的施工项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可);技术负责人具有相关专业中级及以上技术职称;专职安全员具有有效的安全生产考核合格证(C证);(以上证书须提供原件扫描件)。

1.5拟派项目经理、技术负责人、专职安全员、授权委托人为本单位员工,在本单位参加社会保险,须提供近三个月内按时缴纳社会保险的证明、查询网页截图(以社保部门出具的社保查询清单为准需社保部门盖章,新聘用的人员从聘用之日算起),如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

2、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供良好的商业信誉承诺书,投标人近三年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况,提供 202220232024年度任意一年经会计事务所审计的财务报告,新成立公司从成立时间算起。

3、信誉要求:

1)本项目投标截止日期前对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询失信被执行人(查询对象:包含法人、法定代表人、项目经理),“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体(查询对象:包含法人);以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。

2)投标人在全国建筑市场监管公共服务平台列入“黑名单”的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图(查询对象包含法人、法定代表人、项目经理)。

4、人员要求:投标人及其从业人员须在水利建设市场监管平台进行信用信息公开,授权委托人须为水利建设市场监管平台进行信用信息公开的专职投标委托代理人(提供水利建设市场监管平台信息公开截图);

5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。

6、本项目不接受联合体投标,不得分包和转包。

2.3招标控制价:第一标段:小写:5372117.58   大写:伍佰叁拾柒万贰仟壹佰壹拾柒元伍角捌分

三、开标、评标、定标时间:

开标时间:20251020930

评标时间:202510201200

定标时间:202510281000

四、评标委员会成员名单:胡新玲,马建伟,周永杰,田倩,郝晓宇

定标委员会成员名单:张红涛,王建伟,马建伟,王世杰,李忆

五、核查信息:

第一标段核查内容包括:中标候选人企业信用信息;投标人存在资质异常、黑名单的拒绝其参与本项目投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动;营业执照、资质证书、安全生产许可证;项目经理注册证书及安全生产考核合格证、技术负责人职称证、专职安全员安全生产考核合格证、项目组人员相关资格证书;近年发生的诉讼及仲裁情况;社保证明;存在影响中标结果的违反法律、法规及招标文件相关规定,不符合中标条件的。

经核查:

第一标段未通过核查的单位名单及原因:河南圣本市政工程有限公司于2025527日经项目名称:2025年蒲县克城镇等六乡镇高标准农田建设项目第二标段(项目编号:SXKMZB-2025-021)中标结果公示确定为中标单位,工期:365日历天,河南圣本市政工程有限公司在此项目投标项目经理为:龚静;现河南圣本市政工程有限公司拟派项目经理龚静参与本项目投标,并未在投标文件中提供项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的相关证明材料。不符合招标文件要求:“项目经理不得存在其他在施在建项目(拟投入本工程的施工项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职”;河南新延实业有限公司、立晟建设工程有限公司经查询水利水电工程施工总承包资质证书显示注册人员不足;以上单位核查不通过。

第一标段通过核查的名单:中州梦建设集团有限公司、河南腾华建设工程有限公司。

六、中标人信息

第一标段:杞县部分乡镇新增水源井项目施工

中标人全称:河南腾华建设工程有限公司  

资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级  

投标报价:5313224.00

质量:合格

工期:30 日历天  

项目经理:袁聪阁  

证书名称:二级注册建造师  

证书编号:豫241171939620  

七、其它补充事宜

1、提出异议的渠道和方式:根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。)

2、监督单位:杞县财政局采购办  联系电话:0371-28666979

八、发布媒介及公示期限

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。(公示期限:20251029日至20251031日)

九、联系方式

1.采购人信息

名称:杞县水利局

地址:开封市杞县西门大街112

联系人:王先生

联系方式:15737879603

2.采购代理机构信息

招标代理机构:河南天舜工程管理有限公司

地 址:河南郑州市郑汴路60

联系人:张女士

联系方式:15836083099 

3.项目联系方式

联系人:张女士

联系方式:15836083099

 

 

 


版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司