开封市汴能热力有限公司H号路(十一大街至未名府)一级网建设
工程中标候选人公示
开封开财企业管理咨询有限公司受开封市汴能热力有限公司的委托,就开封市汴能热力有限公司H号路(十一大街至未名府)一级网建设工程进行公开招标,于2026年9月2日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目编号:KCZX-2026-005
1.2项目名称:开封市汴能热力有限公司H号路(十一大街至未名府)一级网建设工程;
1.3资金来源和落实情况:自筹资金、已落实;
1.4项目概况:本项目为H号路(十一大街至未名府)一级网建设工程,主要建设内容为敷设供热主干管道,自现状十一大街管网接出,延伸至用热项目规划红线,并同步建设管网检查井、阀门等配套附属设施。管道采用直埋与定向钻相结合的敷设方式,管径范围为DN250-DN300,总长度约1.8X2千米。项目覆盖区域位于十三大街以西、郑开城际铁路以南的未名府片区,建成后可新增采暖接入面积约50万平方米。项目投运后,年综合能耗约150吨标准煤,其中热能耗约0.42万吉焦,电耗约5.8万千瓦时。
二、标段划分情况
2.1本项目划分为1个标段
2.2招标范围:图纸、工程量清单及招标文件所包含的全部内容的工程施工。
2.3质量要求:合格,符合设计文件、招标文件、图纸、合同文件所约定技术要求和工程质量标准,符合城镇供热管网工程施工及验收规范等国家、行业现行规范和标准。
2.4资格要求:
2.4.1投标人须具有独立法人资格且有效的营业执照;
2.4.2资质要求:
投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级(含)及以上资质;
具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(承压类特种设备安装、修理、改造(公用管道安装GB2))或《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(压力管道)GB2级公用管道;
具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(需提供承诺书,格式自拟);
2.4.3项目经理及技术负责人要求:
(1)项目经理要求:拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证;项目经理不得存在其他在施在建项目(提供承诺书,格式自拟)。项目经理注册建造师证书须在本单位注册;
(2)施工技术负责人要求:施工技术负责人须具备市政工程类相关专业中级及以上技术职称;施工技术负责人须是本单位员工,需提供劳动合同和投标人为其缴纳的近半年任意三个月的社保证明(新聘用员工从聘用之日算起);
注:社保应为本单位缴纳,在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。
2.4.4业绩要求:
(1)企业业绩要求:投标人自2023年1月1日以来承接过≥370万元的供热管网及配套供热设施施工业绩一份,时间以竣工日期为准。需提供以下资料:
①合同协议书。
②中标查询网址及查询截图,或住房和城乡建设主管部门网站公布的施工许可证办理
查询截图。无法提供以上截图的,应当提供住房和城乡建设主管部门项目真实性的证明材料。
③竣工验收证明文件。
投标人提供的上述业绩证明材料需完整或充分反映评审因素,否则评标委员会不予认可。
(2)项目经理业绩要求:投标人拟派项目经理自2023年1月1日以来承接过≥370万元的供热管网及配套供热设施施工业绩一项份,时间以竣工日期为准。
需提供以下资料:
①合同协议书。
②中标查询网址及查询截图,或住房和城乡建设主管部门网站公布的施工许可证办理
查询截图。无法提供以上截图的,应当提供住房和城乡建设主管部门项目真实性的证明材料。
③竣工验收证明文件。
投标人提供的上述业绩证明材料需完整或充分反映评审因素,否则评标委员会不予认可。
2.4.5财务要求:投标人近三年度财务状况良好(无连续亏损),投标人须提供2023年度、2024年度和2025年度经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告;
2.4.6信誉要求:投标人及其法定代表人和拟派项目经理不得存在以下情形之一:
(1)被列入“全国或省级建筑市场监管公共服务平台(官方平台)”“黑名单”且在管理期限内的(投标人、拟派项目经理);
(2)被列入国家企业信用信息公示系统“严重违法失信名单”且在管理期限内的(投标人);
(3)被列入信用中国网站“失信被执行人”且在管理期限内的(投标人及其法定代表人、拟派项目经理);
(4)招标公告3.2条第(1项)资质项在“全国或省级建筑市场监管公共服务平台(官方平台)”资质状况被标注资质异常状态的(投标人);
投标人需提供上述途径查询结果截图,并对其真实性负责。查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前,查询结果需显示时间。若存在一个及以上记录的,其投标资格应予以否决。
2.4.7执行的招标投标/政府采购政策资格要求:/。
2.4.8本次招标不接受联合体投标。
3.4.9其他要求:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供 “国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图);
(2)由于开封市热电联产机组技术改造西区供暖项目目前有涉嫌违纪违法行为,且相关部门已介入调查。鉴于以上原因,凡涉及“开封市热电联产机组技术改造西区供暖项目 ”的所有单位,原则上不得参与此次投标(投标人提供承诺书,格式自拟,若投标人因提供虚假承诺中标,将被取消中标资格)。
注:
(1)招标人应对该项目中标候选人的资格、业绩等信息进行审查,发现投标人不符合招标文件资格审查标准、存在虚假或不实材料的,招标人将取消中标候选人资格,并将违法违规情况移交至行政监督部门。
(2)合同签订前,招标人有权对该项目中标人的资格、人员信息等进行核查,发现有虚假或不实信息的,招标人将取消其中标人资格,并重新组织定标或重新招标。
2.5工期要求:75日历天
2.6 最高投标限价:
最高投标限价总价:
大写:肆佰陆拾玖万陆仟柒佰肆拾叁元玖角伍分
小写:4696743.95元
(含安全生产措施费、增值税、暂列金额、专业工程暂估价)
最高投标限价:
大写: 肆佰贰拾伍万玖仟捌佰柒拾叁元贰角陆分
小写: 4259873.26元
(不含安全生产措施费、增值税、暂列金额、专业工程暂估价)
增值税:387804.55元
安全生产措施费: 49066.14元
暂列金额: 0元
专业工程暂估价: 0元
三、评标委员会成员人数:5人。
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人
|
序号 |
中标候选人 全称 |
投标总报价(元) |
项目经理 |
质量 |
工期 |
|
1 |
洛阳三杰市政工程有限公司 |
4487319.72 |
侯艳芳 |
合格,符合设计文件、招标文件、图纸、合同文件所约定技术要求和工程质量标准,符合城镇供热管网工程施工及验收规范等国家、行业现行规范和标准。 |
75日历天 |
|
2 |
中拓建设有限公司 |
4602387.93 |
周文科 |
合格,符合设计文件、招标文件、图纸、合同文件所约定技术要求和工程质量标准,符合城镇供热管网工程施工及验收规范等国家、行业现行规范和标准。 |
75日历天 |
|
3 |
天太建设集团有限公司 |
4427675.04 |
白韧 |
质量标准:合格,符合设计文件、招标文件、图纸、合同文件所约定技术要求和工程质量标准,符合城镇供热管网工程施工及验收规范等国家、行业现行规范和标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” |
75日历天 |
|
4 |
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 |
4441185.95 |
董森 |
质量标准:合格,符合设计文件、招标文件、图纸、合同文件所约定技术要求和工程质量标准,符合城镇供热管网工程施工及验收规范等国家、行业现行规范和标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” |
75日历天 |
|
5 |
铭星建工集团有限公司 |
4493938.92 |
柯莹 |
质量标准:合格,符合设计文件、招标文件、图纸、合同文件所约定技术要求和工程质量标准,符合城镇供热管网工程施工及验收规范等国家、行业现行规范和标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” |
75日历天 |
|
6 |
河南万佳建设工程有限公司 |
4536669.29 |
朱红星 |
合格,符合设计文件、招标文件、图纸、合同文件所约定技术要求和工程质量标准,符合城镇供热管网工程施工及验收规范等国家、行业现行规范和标准。 |
75日历天 |
|
7 |
河南昱佛建筑工程有限公司 |
4419944.59 |
魏振东 |
合格,符合设计文件、招标文件、图纸、合同文件所约定技术要求和工程质量标准,符合城镇供热管网工程施工及验收规范等国家、行业现行规范和标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” |
75日历天 |
|
8 |
河南海控建设工程有限公司 |
4329184.05 |
李星星 |
合格,符合设计文件、招标文件、图纸、合同文件所约定技术要求和工程质量标准,符合城镇供热管网工程施工及验收规范等国家、行业现行规范和标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” |
75日历天 |
|
9 |
中商建投建设有限公司 |
4347819.29 |
刘锦燕 |
合格,符合设计文件、招标文件、图纸、合同文件所约定技术要求和工程质量标准,符合城镇供热管网工程施工及验收规范等国家、行业现行规范和标准。 |
75日历天 |
注:排名不分先后
4.2中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
|
洛阳三杰市政工程有限公司 |
项目经理 |
侯艳芳 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241131338172 |
|
技术负责人 |
张新武 |
技术负责人 |
职称证 |
C20200942039 900000658 |
|
|
专职安全员 |
潘晓朋 |
专职安全员 |
专职安全生产管理人员 |
豫建安C3(2023)1431715 |
|
|
质量员 |
王光辉 |
质量员 |
质量员 |
0411510994115000197 |
|
|
施工员 |
向前 |
施工员 |
施工员 |
0411610494116000803 |
|
|
预算员 |
郭聪颖 |
预算员 |
预算员 |
Y04125010005 00058 |
|
|
材料员 |
韦丽娟 |
材料员 |
材料员 |
0412311100003000097 |
|
|
资料员 |
常朝普 |
资料员 |
资料员 |
0411511494115000563 |
|
|
中拓建设有限公司 |
项目经理 |
周文科 |
项目经理 |
一级建造师 注册证书 |
豫1412018201903173 |
|
技术负责人 |
彭昌磊 |
技术负责人 |
职称证 |
C202409D4072800700234 |
|
|
施工员 |
陈小静 |
施工员 |
职业培训合格证 |
0412410400043000006 |
|
|
质量员 |
占贻松 |
质量员 |
职业培训合格证 |
0411710994117000042 |
|
|
专职安全员 |
刘雪晴 |
专职安全员 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安C3 (2025)1041864 |
|
|
材料员 |
付谢甫 |
材料员 |
职业培训合格证 |
0412411100043000009 |
|
|
资料员 |
李志敏 |
资料员 |
职业培训合格证 |
0412311400004000168 |
|
|
造价工程师 |
韩朝旭 |
造价工程师 |
一级造价工程师注册证书 |
建[造]11174100003316 |
|
|
天太建设集团有限公司 |
项目经理 |
白韧 |
项目经理 |
建造师证 |
陕 1612019202002589 |
|
技术负责人 |
李金元 |
技术负责人 |
职称证 |
20240016SZB000099022 |
|
|
专职安全员 |
陈飞洋 |
专职安全员 |
岗位证/安全生产考核合格证书 |
JP880731332/陕建安C3 (2018)0019962 |
|
|
安全员 |
贾永凯 |
安全员 |
岗位证/安全生产考核合格证书 |
JP880824329/陕建安C3 (2018)0000227 |
|
|
施工员 |
王新 |
施工员 |
岗位证 |
0612210400005000007 |
|
|
质量员 |
马倩 |
质量员 |
岗位证 |
0612410900024000069 |
|
|
标准员 |
王鹏谋 |
标准员 |
岗位证 |
0611611596116000815 |
|
|
测量员 |
张维乐 |
测量员 |
岗位证 |
GMJ7250411053 |
|
|
材料员 |
王云龙 |
材料员 |
岗位证 |
0622311100053000150 |
|
|
机械员 |
张楠 |
机械员 |
岗位证 |
0611611296116001416 |
|
|
取(送)样员 |
王金莲 |
取(送)样员 |
岗位证 |
JP88122976 |
|
|
造价(预算)人员 |
郝国峰 |
造价(预算)人员 |
注册造价师证 |
建 [造]14206100014683 |
|
|
劳务员 |
何少雄 |
劳务员 |
岗位证 |
0622311300053000129 |
|
|
资料员 |
梁颖 |
资料员 |
岗位证 |
0611611496116010745 |
|
|
建筑信息模型技术员 |
李丹 |
建筑信息模型技术员 |
岗位证 |
JP880824327 |
|
|
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 |
项目经理 |
董森 |
项目经理 |
建造师 |
豫241131335383 |
|
技术负责人 |
孙标婷 |
技术负责人 |
职称证 |
C202009530599000 01577 |
|
|
施工员 |
杨艳芬 |
施工员 |
岗位证 |
0412210400001000071 |
|
|
质量员 |
李楠 |
质量员 |
岗位证 |
0411710994117000990 |
|
|
专职安全员 |
李振伟 |
安全员 |
岗位证 |
豫建安C3(2023)1224284 |
|
|
材料员 |
路建刚 |
材料员 |
岗位证 |
0411711194117002061 |
|
|
资料员 |
刘军彦 |
资料员 |
岗位证 |
0411511494115001928 |
|
|
造价师 |
张盼盼 |
造价师 |
造价师证 |
建【造】11174100004782 |
|
|
铭星建工集团有限公司 |
项目经理 |
柯莹 |
项目经理 |
建造师证 |
豫 2412022202314867 |
|
技术负责人 |
张忍 |
技术负责人 |
职称证 |
B202309070100164 |
|
|
专职安全生产管理人员 |
王娟 |
专职安全生产管理人员 |
岗位证安考证 |
Y0412400900900834 豫建安 C3 (2024)2049654 |
|
|
施工员 |
朱林枫 |
施工员 |
岗位证 |
0412310400001000306 |
|
|
质量员 |
胡刘柱 |
质量员 |
岗位证 |
0412310900001000244 |
|
|
材料员 |
王敏 |
材料员 |
岗位证 |
0412411100025000069 |
|
|
资料员 |
姜超 |
资料员 |
岗位证 |
0412611400009000033 |
|
|
造价师 |
李雨霏 |
造价师 |
注册证 |
建 [造]11244100020009 |
|
|
河南万佳建设工程有限公司 |
项目经理 |
朱红星 |
项目经理 |
注册建造证 |
豫1412006200802365 |
|
技术负责人 |
贺阳阳 |
技术负责人 |
职称证 |
B202209060100465 |
|
|
专职安全生产管理人员 |
许子威 |
专职安全生产管理人员 |
安全生产考核合格证 |
豫建安 C3(2024)1084495 |
|
|
施工员 |
白景雨 |
施工员 |
职业培训合格证 |
0412410400025000048 |
|
|
质量员 |
刘智谦 |
质量员 |
职业培训合格证 |
0412410900025000041 |
|
|
材料员 |
杜晓玉 |
材料员 |
职业培训合格证 |
0411711194117000359 |
|
|
资料员 |
郭园鹏 |
资料员 |
职业培训合格证 |
0411711494117000275 |
|
|
造价师 |
高景略 |
造价师 |
注册证 |
建 [造]112141000 04607 |
|
|
河南昱佛建筑工程有限公司 |
项目经理 |
魏振东 |
项目经理 |
建造师证 |
豫1412023202402080 |
|
技术负责人 |
高志平 |
技术负责人 |
工程师证 |
C09902150900952 |
|
|
安全员 |
王亮 |
安全员 |
安全员证书 |
豫建安C3 (2023) 1199876 |
|
|
施工员 |
崔晋华 |
施工员 |
岗位证 |
0412310400015000335 |
|
|
质量员 |
杨军平 |
质量员 |
岗位证 |
0412310900015000330 |
|
|
材料员 |
冯媛媛 |
材料员 |
岗位证 |
0412211100013000005 |
|
|
资料员 |
卢春发 |
资料员 |
岗位证 |
0411611494116002111 |
|
|
造价师 |
张莲 |
造价师 |
岗位证 |
建[造]11244100017941 |
|
|
河南海控建设工程有限公司 |
项目经理 |
李星星 |
项目经理 |
注册建造师证 |
豫241202151900 |
|
技术负责人 |
金培培 |
高级工程师 |
职称证 |
B201909070100638 |
|
|
施工员 |
冯智 |
/ |
岗位证 |
0412410400062000035 |
|
|
质量员 |
毋昆昆 |
/ |
岗位证 |
0412410900009000090 |
|
|
专职安全员 |
马盼盼 |
/ |
岗位证、安全生产考核合格证书 |
Y0412500901300151、 豫建安C3(2024)1111001 |
|
|
专职安全员 |
孙洋洋 |
/ |
岗位证、安全生产考核合格证书 |
Y0412500901300151、 豫建安C3 (2024)1111001 |
|
|
资料员 |
常瑞雪 |
/ |
岗位证 |
0412211400004000057 |
|
|
材料员 |
刘龙庭 |
/ |
岗位证 |
0412411100010000010 |
|
|
造价员 |
朱倩倩 |
/ |
造价师证 |
建[造]11244100020241 |
|
|
中商建投建设有限公司 |
项目经理 |
刘锦燕 |
工程师 |
注册建造师证 |
豫 2412023202401040 |
|
技术负责人 |
宋健生 |
工程师 |
职称证 |
C20190953058101401197 |
|
|
专职安全员 |
杨放 |
/ |
安全考核C 证 |
豫建安C3 (2023)1143998 |
|
|
施工员 |
王峰 |
/ |
岗位证 |
0422310400100000020 |
|
|
质量员 |
孙小雪 |
/ |
岗位证 |
0422310900100000022 |
|
|
标准员 |
范海辉 |
/ |
岗位证 |
0422311500100000018 |
|
|
测量员 |
刘大刚 |
/ |
岗位证 |
2024JP122605 |
|
|
材料员 |
王亚敏 |
/ |
岗位证 |
0411711194117000207 |
|
|
机械员 |
张威 |
/ |
岗位证 |
0411711294117000277 |
|
|
取送(样)人员 |
杨莉 |
/ |
岗位证 |
H41170060002237 |
|
|
造价(预算)员 |
张宏友 |
/ |
造价师证 |
建[造]14114100016523 |
|
|
劳务员 |
王晓婷 |
/ |
岗位证 |
0422311300100000024 |
|
|
资料员 |
林静 |
/ |
岗位证 |
0412511400060000199 |
4.3中标候选人企业业绩
|
中标候选人 全称 |
项目名称 |
建设单位 名称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
|
洛阳三杰市政工程有限公司 |
新安县黄河廊道生态保护暨基础设施建设项目(一期)城区集中供热扩建及配套设施管网建设 (一期)项目 |
新安县发达基础设施建设有限公司 |
2021年6月11 日 |
242014500 元 |
|
洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心孟津区文化馆家属院等 12 个老旧小区改造配套基础设施建设项目(六标段) |
洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心 |
2023年5月12日 |
4072250.52元 |
|
|
中拓建设有限公司 |
黑龙江省大庆市杜尔伯 特县 2022年集中供热管网建设工程项目 |
杜尔伯特蒙古族自治县泰康供热服务有限公司 |
2023年3月29日 |
5933696.73 元 |
|
响水工业经济区热力管 网工程 |
响水县兴海新能源有限公司 |
2023年5月14 日 |
20566889.34 元 |
|
|
天太建设集团有限公司 |
天津大唐国际盘山发电有限责任公司 3、4 号机供热改造配套热网工程--燕山东大街(凤凰山路--五龙山大道)供热管网(K0+664-K1+368)工程标段 |
天津市蓟州区恒源热电有限公司 |
2023 年10月 12日 |
8388807.00 元 |
|
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 |
郑州飞机装备有限责任公司生产区集中供热工程 |
郑州飞机装备有限责任公司 |
2023年1月9日 |
7923495.97元 |
|
海南区各中小学幼儿园供热管网、给排水改造工程 |
乌海市海南区教育局 |
2025年03月13日 |
5158960.3元 |
|
|
铭星建工集团有限公司 |
中国矿业大学两校区“汽 改水 ”项目施工工程(三标段) |
中国矿业大学 |
2024年8月10日 |
5561115.61元 |
|
河南万佳建设工程有限公司 |
金安经济开发区集中供热二期项目 |
六安新城市政热力有限公司 |
2022.07.07 |
29298921.09 元 |
|
河南昱佛建筑工程有限公司 |
黑龙江省大庆市杜尔伯 特县 2023 年老旧管网改造项目(施工) |
杜尔伯特蒙古族自治县泰康供热服务有限公司 |
2025.2.21 |
33166395.95元 |
|
河南海控建设工程有限公司 |
商水县印染产业园红绿 蓝、润融纺织热力供汽管 网项目 |
商水县产投热力有限公司 |
2024.11.13 |
6814294.03元 |
|
准格尔旗暖水乡市政供热管网新建和更新改造 项目 |
准格尔旗暖水乡人民政府 |
2024.10.20 |
5940979.77元 |
|
|
中商建投建设有限公司 |
营口热电集团有限公司 大庆路天玺湾一级网工 程 |
营口热电集团有限公司 |
2024年8月28日 |
10311194.37元 |
4.4项目经理业绩
|
中标候选人 全称 |
项目名称 |
项目经理 |
建设单位 名称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
|
洛阳三杰市政工程有限公司 |
洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心孟津区文化馆家属院等12个老旧日小区改造配套基础设施建设项目(六标段) |
侯艳芳 |
洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心 |
2023年5月12日 |
4072250.52元 |
|
中拓建设有限公司 |
黑龙江省大庆市杜尔伯特县2022年集中供热管网建设工程项目 |
周文科 |
杜尔伯特蒙古族自治县泰康供热服务有限公司 |
2023年3月29日 |
5933696.73元 |
|
天太建设集团有限公司 |
桂语未央项目供热工程 |
白韧 |
西安泱辰置业有限公司 |
2024 年 11月21日 |
14721201.14 元 |
|
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 |
海南区各中小学幼儿园供热管网、给排水改造工程 |
董森 |
乌海市海南区教育局 |
2025年03月13日 |
5158960.3元 |
|
铭星建工集团有限公司 |
中国矿业大学两校区“汽改水 ”项目施工工程(三标段) |
柯莹 |
中国矿业大学 |
2024年8月10日 |
5561115.61元 |
|
河南万佳建设工程有限公司 |
金安经济开发区集中供热二期项目 |
朱红星 |
六安新城市政热力有限公司 |
2022.07.07 |
29298921.09 元 |
|
河南昱佛建筑工程有限公司 |
黑龙江省大庆市杜尔伯 特县2023年老旧管网改造项目(施工) |
魏振东 |
杜尔伯特蒙古族自治县泰康供热服务有限公司 |
2025.2.21 |
33166395.95元 |
|
河南海控建设工程有限公司 |
商水县印染产业园 红绿蓝、润融纺织 热力供汽管网项目 |
李星星 |
商水县产投热力有限公司 |
2024.11.13 |
6814294.03元 |
|
中商建投建设有限公司 |
鄂尔多斯市杭锦旗2024 年城市供热管网改造工程项目施工四标段 |
刘锦燕 |
杭锦旗住房和城乡建设局 |
2024年 11月1日 |
8495267.26 元 |
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
|
资格能力条件 |
|
1.投标人须具有独立法人资格且有效的营业执照; 2.资质要求: 投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级(含)及以上资质; 具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(承压类特种设备安装、修理、改造(公用管道安装GB2))或《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(压力管道)GB2级公用管道; 具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(需提供承诺书,格式自拟); 3.项目经理及技术负责人要求: 3.1项目经理要求:拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证;项目经理不得存在其他在施在建项目(提供承诺书,格式自拟)。项目经理注册建造师证书须在本单位注册; 3.2施工技术负责人要求:施工技术负责人须具备市政工程类相关专业中级及以上技术职称;施工技术负责人须是本单位员工,需提供劳动合同和投标人为其缴纳的近半年任意三个月的社保证明(新聘用员工从聘用之日算起); 注:社保应为本单位缴纳,在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。 4.业绩要求: 4.1企业业绩要求:投标人自2023年1月1日以来承接过≥370万元的供热管网及配套供热设施施工业绩一份,时间以竣工日期为准。需提供以下资料: (1)合同协议书。 (2)中标查询网址及查询截图,或住房和城乡建设主管部门网站公布的施工许可证办理 查询截图。无法提供以上截图的,应当提供住房和城乡建设主管部门项目真实性的证明材料。 (3)竣工验收证明文件。 投标人提供的上述业绩证明材料需完整或充分反映评审因素,否则评标委员会不予认可。 4.2项目经理业绩要求:投标人拟派项目经理自2023年1月1日以来承接过≥370万元的供热管网及配套供热设施施工业绩一项份,时间以竣工日期为准。 需提供以下资料: (1)合同协议书。 (2)中标查询网址及查询截图,或住房和城乡建设主管部门网站公布的施工许可证办理 查询截图。无法提供以上截图的,应当提供住房和城乡建设主管部门项目真实性的证明材料。 (3)竣工验收证明文件。 投标人提供的上述业绩证明材料需完整或充分反映评审因素,否则评标委员会不予认可。 5.财务要求:投标人近三年度财务状况良好(无连续亏损),投标人须提供2023年度、2024年度和2025年度经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告; 6.信誉要求:投标人及其法定代表人和拟派项目经理不得存在以下情形之一: 6.1被列入“全国或省级建筑市场监管公共服务平台(官方平台)”“黑名单”且在管理期限内的(投标人、拟派项目经理); 6.2被列入国家企业信用信息公示系统“严重违法失信名单”且在管理期限内的(投标人); 6.3被列入信用中国网站“失信被执行人”且在管理期限内的(投标人及其法定代表人、拟派项目经理); 6.4招标公告3.2条第(1项)资质项在“全国或省级建筑市场监管公共服务平台(官方平台)”资质状况被标注资质异常状态的(投标人); 投标人需提供上述途径查询结果截图,并对其真实性负责。查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前,查询结果需显示时间。若存在一个及以上记录的,其投标资格应予以否决。 7.执行的招标投标/政府采购政策资格要求:/。 8.本次招标不接受联合体投标。 9.其他要求: 9.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供 “国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图); 9.2由于开封市热电联产机组技术改造西区供暖项目目前有涉嫌违纪违法行为,且相关部门已介入调查。鉴于以上原因,凡涉及“开封市热电联产机组技术改造西区供暖项目 ”的所有单位,原则上不得参与此次投标(投标人提供承诺书,格式自拟,若投标人因提供虚假承诺中标,将被取消中标资格)。 注: (1)招标人应对该项目中标候选人的资格、业绩等信息进行审查,发现投标人不符合招标文件资格审查标准、存在虚假或不实材料的,招标人将取消中标候选人资格,并将违法违规情况移交至行政监督部门。 (2)合同签订前,招标人有权对该项目中标人的资格、人员信息等进行核查,发现有虚假或不实信息的,招标人将取消其中标人资格,并重新组织定标或重新招标。 |
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
|
1 |
洛阳三杰市政工程有限公司 |
响应 |
|
2 |
中拓建设有限公司 |
响应 |
|
3 |
天太建设集团有限公司 |
响应 |
|
4 |
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 |
响应 |
|
5 |
铭星建工集团有限公司 |
响应 |
|
6 |
河南万佳建设工程有限公司 |
响应 |
|
7 |
河南昱佛建筑工程有限公司 |
响应 |
|
8 |
河南海控建设工程有限公司 |
响应 |
|
9 |
中商建投建设有限公司 |
响应 |
4.6否决投标情况及原因:
河南广建大道建设工程有限公司:已标价工程量清单无工程项目清单汇总表;山东省显通安装有限公司:投标函附录中投标报价和措施项目费用填写不符合招标文件要求。符合性检查不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无;
六、公示时间:2026年9月4日至2026年9月7日;
七、提出异议的渠道和方式:
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》《开封市公共资源交易信息网》《开封开财企业管理咨询有限公司官网》同时发布。
九、联系方式
招标人(异议受理单位):开封市汴能热力有限公司
地 址:开封市复兴大道与九大街交叉口往西200米北
联系人:席晨源
电 话:0371-22280339
电子邮件:kfjzgrcgb206@sina.com
招标代理机构:开封开财企业管理咨询有限公司
项目负责人:杨芳
项目组其他成员:贺彩、赵宝红
地 址:开封市宋城路126号(宋城路与金明西街交叉口,铂金瀚宫南门2楼)
联 系 人:贺彩
联系方式:19837813867
电子邮件:kfkczx666@163.com
监督单位(投诉受理单位):中国(河南)自由贸易试验区开封片区管理委员会
地 址:河南省开封市郑开大道296号自贸大厦A座
电 话:0371-22940856
2026年9月3日
版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司