尉氏县2021年财政扶贫基础设施建设项目(第二批)
结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:尉财采公开2021008
2.项目名称:尉氏县2021年财政扶贫基础设施建设项目(第二批)
3.招标方式:公开招标
4.公告发布日期:2021年2月5日
5.评审日期:2021年3月2日
二、中标情况:
包号 |
招标内容 |
中标人名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
|
第一标段 |
村内道路建设项目 |
开封祥符市政工程有限公司 |
河南省开封市祥符区兴隆乡杨寨社区居民委员会院内 |
1079876.25 |
元 |
|
序号 |
名称 |
工期 |
质量 |
项目经理 |
证书编号 |
|
1 |
2021年度尉氏县邢庄乡葛庄村扶贫开发基础设施建设项目 |
50日历天 |
合格 |
任兵 |
豫 241181831475 |
|
包号 |
招标内容 |
中标人名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
|
第二标段 |
村内道路建设项目 |
河南国信中诚建设工程有限公司 |
滑县半坡店乡政府院内 |
1080106.21 |
元 |
|
序号 |
名称 |
工期 |
质量 |
项目经理 |
证书编号 |
|
1 |
2021年度尉氏县邢庄乡郭新庄村扶贫开发基础设施建设项目 |
50日历天 |
合格 |
王冬生 |
豫 241121712138 |
|
包号 |
招标内容 |
中标人名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
|
第三标段 |
村内道路建设项目 |
誉鸣建工有限公司 |
河南省开封市兰考县考城镇产业园区278号 |
885820.16 |
元 |
|
序号 |
名称 |
工期 |
质量 |
项目经理 |
证书编号 |
|
1 |
2021年度尉氏县邢庄乡芦馆村扶贫开发基础设施建设项目 |
50日历天 |
合格 |
张德斌 |
豫 241181836187 |
|
包号 |
招标内容 |
中标人名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
|
第四标段 |
村内道路建设项目 |
开封市宏泰建筑工程有限公司 |
尉氏县福园路东段北侧 |
1077718.33 |
元 |
|
序号 |
名称 |
工期 |
质量 |
项目经理 |
证书编号 |
|
1 |
2021年度尉氏县张市镇尹庄村村内道路基础设施建设项目 |
50日历天 |
合格 |
杨曼 |
豫 241151580598 |
|
包号 |
招标内容 |
中标人名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
|
第五标段 |
村内道路建设项目 |
河南圣本市政工程有限公司 |
滑县道口镇东关村305号 |
1079920.00 |
元 |
|
序号 |
名称 |
工期 |
质量 |
项目经理 |
证书编号 |
|
1 |
2021年度尉氏县张市镇榆林郭村村内道路基础设施建设项目 |
50日历天 |
合格 |
何新文 |
豫 241151572344 |
|
包号 |
招标内容 |
中标人名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
|
第六标段 |
村内道路建设项目 |
河南沐泽建筑工程有限公司 |
浚县中原建材城1806号 |
883123.06 |
元 |
|
序号 |
名称 |
工期 |
质量 |
项目经理 |
证书编号 |
|
1 |
2021年度尉氏县张市镇南谢村村内道路基础设施建设项目 |
50日历天 |
合格 |
户英娥 |
豫 241181838375 |
|
包号 |
招标内容 |
中标人名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
|
第七标段 |
村内道路建设项目 |
河南省鼎宏建设有限公司 |
滑县八里营乡人民政府院内 |
883044.03 |
元 |
|
序号 |
名称 |
工期 |
质量 |
项目经理 |
证书编号 |
|
1 |
2021年度尉氏县蔡庄镇高庙寨村村组道路建设项目 |
50日历天 |
合格 |
王梦珑 |
豫 241181942273 |
|
包号 |
招标内容 |
中标人名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
|
第八标段 |
村内道路建设项目 |
河南汉兴建设工程有限公司 |
开封市开发区东方今典第32幢西数1-2层2号营业房 |
1072927.04 |
元 |
|
序号 |
名称 |
工期 |
质量 |
项目经理 |
证书编号 |
|
1 |
2021年度尉氏县蔡庄镇鹿村村组道路建设项目 |
50日历天 |
合格 |
杨荣 |
豫 241151566147 |
|
包号 |
招标内容 |
中标人名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
|
第九标段 |
村内道路建设项目 |
河南聚业建设工程有限公司 |
河南省安阳市滑县老店镇敬老院临街楼门面房7号
|
883179.09 |
元 |
|
序号 |
名称 |
工期 |
质量 |
项目经理 |
证书编号 |
|
1 |
2021年度尉氏县蔡庄镇水台村村组道路建设项目 |
50日历天 |
合格 |
王玉龙 |
豫 241151583706 |
|
包号 |
招标内容 |
中标人名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
|
第十标段 |
村内道路建设项目 |
河南天梦星建筑工程有限公司 |
河南省安阳市滑县大寨乡小田村道大路北 18 号 |
1082792.68 |
元 |
|
序号 |
名称 |
工期 |
质量 |
项目经理 |
证书编号 |
|
1 |
2021年度尉氏县南曹乡北曹村村内道路建设项目 |
50日历天 |
合格 |
白雷雷 |
豫 241151573301 |
|
包号 |
招标内容 |
中标人名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
|
第十一标段 |
村内道路建设项目 |
河南省三洋水利工程有限公司 |
尉氏县大桥乡通院村 |
885443.26 |
元 |
|
序号 |
名称 |
工期 |
质量 |
项目经理 |
证书编号 |
|
1 |
2021年度尉氏县南曹乡后于村村内道路建设项目 |
50日历天 |
合格 |
张战生 |
豫 241131340062 |
|
包号 |
招标内容 |
中标人名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
|
第十二标段 |
村内道路建设项目 |
河南冠达建设工程有限公司 |
兰考县产业集聚区迎宾大道西侧 |
882398.71 |
元 |
|
序号 |
名称 |
工期 |
质量 |
项目经理 |
证书编号 |
|
1 |
2021年度尉氏县南曹乡魏庄村村内道路建设项目 |
50日历天 |
合格 |
李发 |
豫 241161696602
|
|
包号 |
招标内容 |
中标人名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
|
第十三标段 |
村内道路建设项目 |
河南省江源水利水电工程有限公司 |
通许县朱砂镇东西大街北侧(镇政府大门西临) |
883738.84 |
元 |
|
序号 |
名称 |
工期 |
质量 |
项目经理 |
证书编号 |
|
1 |
2021年度尉氏县门楼任乡寄庄王村扶贫开发基础设施建设项目 |
50日历天 |
合格 |
侯院生 |
豫 241181830107 |
|
包号 |
招标内容 |
中标人名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
|
第十四标段 |
村内道路建设项目 |
河南兴隆建筑工程公司 |
河南省开封市东环北路40号 |
875595.02 |
元 |
|
序号 |
名称 |
工期 |
质量 |
项目经理 |
证书编号 |
|
1 |
2021年度尉氏县门楼任乡郑家扶贫开发基础设施建设项目 |
50日历天 |
合格 |
黄荣荣 |
豫 241161690966 |
|
包号 |
招标内容 |
中标人名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
|
第十五标段 |
村内道路建设项目 |
中恒嘉苑建设发展有限公司 |
周口市东新区庆丰东路昌建新世界B栋1509室 |
884101.44 |
元 |
|
序号 |
名称 |
工期 |
质量 |
项目经理 |
证书编号 |
|
1 |
2021年度尉氏县门楼任乡新庄村扶贫开发基础设施建设项目 |
50日历天 |
合格 |
高磊 |
豫 241181835605 |
|
包号 |
招标内容 |
中标人名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
|
第十六标段 |
村内道路建设项目 |
河南正德建设集团有限公司 |
开封市金明大道南段(郑民高速连接线)9号 |
886092.99 |
元 |
|
序号 |
名称 |
工期 |
质量 |
项目经理 |
证书编号 |
|
1 |
2021年度尉氏县水坡镇牛集村村内道路建设项目 |
50日历天 |
合格 |
刘付生 |
豫 241101118983 |
|
包号 |
招标内容 |
中标人名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
|
第十七标段 |
村内道路建设项目 |
河南省泓润建筑工程有限公司 |
河南省驻马店市西平县专探乡人民政府院内 |
885149.56 |
元 |
|
序号 |
名称 |
工期 |
质量 |
项目经理 |
证书编号 |
|
1 |
2021年度尉氏县水坡镇彭庄村村内道路建设项目 |
50日历天 |
合格 |
张金州 |
豫 241181944213 |
|
包号 |
招标内容 |
中标人名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
|
第十八标段 |
村内道路建设项目 |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
河南省开封市尉氏县大马乡人民政府院内1号楼208室 |
1080433.83 |
元 |
|
序号 |
名称 |
工期 |
质量 |
项目经理 |
证书编号 |
|
1 |
2021年度尉氏县朱曲镇五村村内道路建设项目 |
50日历天 |
合格 |
李洋 |
豫 241171836428 |
|
包号 |
招标内容 |
中标人名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
|
第十九标段 |
村内道路建设项目 |
河南华宸园林工程有限公司 |
河南省郑州市郑州市中原区汝河路101号院33号楼109号 |
1077800.53 |
元 |
|
序号 |
名称 |
工期 |
质量 |
项目经理 |
证书编号 |
|
1 |
2021年度尉氏县朱曲镇黄湖村村内道路建设项目 |
50日历天 |
合格 |
孙军 |
豫 241131338645 |
|
包号 |
招标内容 |
中标人名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
|
第二十标段 |
村内道路建设项目 |
周口瑞烽路桥工程有限公司 |
周口市川汇区庆丰街东段康店 |
1080383.36 |
元 |
|
序号 |
名称 |
工期 |
质量 |
项目经理 |
证书编号 |
|
1 |
2021年度尉氏县朱曲镇周寨村村内道路建设项目 |
50日历天 |
合格 |
凌现伟 |
豫241151570477 |
|
包号 |
招标内容 |
中标人名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
|
第二十一标段 |
村内道路建设项目 |
河南鸿建市政工程有限公司 |
河南省开封市尉氏县大营镇大营街镇政府西 500 米路北 |
1077000.35 |
元 |
|
序号 |
名称 |
工期 |
质量 |
项目经理 |
证书编号 |
|
1 |
2021年度尉氏县朱曲镇史井村村内道路建设项目 |
50日历天 |
合格 |
张春龙 |
豫 241171828392 |
|
包号 |
招标内容 |
中标人名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
|
第二十二标段 |
村内道路建设项目 |
河南安竣市政园林工程有限公司 |
河南省开封市尉氏县蔡庄镇吕庄村二组 |
1082209.81 |
元 |
|
序号 |
名称 |
工期 |
质量 |
项目经理 |
证书编号 |
|
1 |
2021年度尉氏县庄头镇于家村村内道路建设项目 |
50日历天 |
合格 |
邵明亚 |
豫 241151683873 |
三、评审专家名单:吕刚(组长)、刘军勇、温国利、王建豫、何莉
四、代理服务收费标准及金额:
收费标准:招标代理费按照中标金额的2%(不含税金)由中标单位支付招标代理服务费。
金额:第一标段:21597元;第二标段:21602元;第三标段:17716元;第四标段:21554元;第五标段:21598元;第六标段:17662元;第七标段:17660元;第八标段:21458元;第九标段:17663元;第十标段:21655元;第十一标段:17708元;第十二标段:17647元;第十三标段:17674元;第十四标段:17511元;第十五标段:17682元;第十六标段:17721元;第十七标段:17702元;第十八标段:21608元;第十九标段:21556元;第二十标段:21607元;第二十一标段:21540元;第二十二标段:21644元。
五、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》发布上。
中标公告期限为3个工作日。2021年3月4日至 2021年3月8日。
六、其他补充事宜
未通过名单及原因:河南源力建筑工程有限公司:项目经理安考证过期,符合性检查不合格,按无效投标处理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
招 标 人:尉氏县扶贫开发办公室
地 址:尉氏县人民广场西路
联 系 人:石女士
电 话:13781100769
招标代理机构:河南省光大建设管理有限公司
地 址:开封市金明花园
联 系 人:程女士
电 话:0371-23253770
版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司