杞县

杞县2020年扶贫办村组道路工程-结果公告

发布时间:2020-04-13 14:05:28 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

 杞县2020年扶贫办村组道路工程

结果公告

 杞县2020年扶贫办村组道路工程采用公开招标的方式,在县采购办、县公管办的监督下,于 2020410日上午0930分在杞县综合服务大厦十一楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目概况

1、项目名称:杞县2020年扶贫办村组道路工程

2、项目编号:HNGK-2020-006

3、工程地点:杞县境内

4、项目总投资:3500万元

5、资金来源:财政资金

6、计划工期:施工标段工期:60日历天

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期;

7、工程质量:合格
8
、招标范围:施工标段:招标文件和施工图纸所包含的全部内容
      
监理标段:施工阶段及保修期内全过程监理服务 

9标段划分:本项目共二十五个标段,其中施工二十二个标段,监理三个标段;

第一标段:葛岗镇赵岗村道路工程;

第二标段:城郊乡和寨村道路工程

第三标段:裴村店乡屯庄、冉寨村道路工程 

第四标段:裴村店乡谢王庄村道路工程

第五标段:西寨乡薛庄村道路工程

第六标段:五里河镇老庄村道路工程

第七标段:邢口镇大魏店道路工程

第八标段:苏木乡孙路口村道路工程

第九标段:沙沃乡沙北村、沙南村道路工程

第十标段:高阳镇东王堌村、王楼村道路工程

第十一标段:柿园乡付里庄道路工程

第十二标段:阳堌镇张寨村道路工程

第十三标段:湖岗乡霍那村、云寨村道路工程

第十四标段:圉镇镇白木岗村、乔庙村道路工程

第十五标段:宗店乡井陈村、板木乡前营村道路工程

第十六标段:竹林乡竹林村、程寨村道路工程

第十七标段:官庄乡焦腊村道路工程

第十八标段:官庄乡后石村、代寨村道路工程

第十九标段:平城乡平东村、双楼村道路

第二十标段:泥沟乡马南村、张大夫寨村道路工程

第二十一标段:付集镇枣园村、青龙店村道路工程

第二十二标段:付集镇杨庄村、陆庄村道路工程

第二十三标段:第一、二、五、十一、十二、十九、二十标段监理

第二十四标段:第三、四、六、七、八、十五、二十一、二十二标段监理

第二十五标段:第九、十、十三、十四、十六、十七、十八标段监理

二、发布媒体

在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》《开封市公共资源交易中心网》上发布。

三、评标信息
评标时间:20204101320

评标地点:杞县公共资源交易中心有限公司十一楼评标室

评标办法:综合评估法

评委主任:彭殿浩

其他评委成员:李根群,冯伟,张瑞鸾,赵超然,杜瑛,徐迎

四、否决投标原因:第十二标段郑州新兴市政工程有限公司:2016年财务审计报告中注册会计师年审过期不符合要求,资格审查不合格,按无效投标处理;第十九标段乾程建设有限公司因技术负责人未提供职称证书,资格审查不合格,按无效投标处理。

第二十三标段因投标单位不足三家,故该标段流标。

五、评标结果
第一标段: 
  
第一中标候选人:河南中煜鼎晟建设工程有限公司

投标总价:1312976.21

项目经理:宋艳萍

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第二中标候选人:河南翔固建筑工程有限公司

投标总价:1313914.13
项目经理:丁炎林  

投标质量:合格       

投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南元鑫建设工程有限公司

投标总价:1313471.15
项目经理:郭学亮 

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 
第二标段:   
第一中标候选人:河南海泉建筑工程有限公司

投标总价:852069.10

项目经理:陈建方

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第二中标候选人:河南汉信建设工程有限公司 

投标总价:852003.18

项目经理:郑春贵  

投标质量:合格       

投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南水建建筑工程有限公司

投标总价:852270.14
项目经理:孙燕

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 
第三标段:   
第一中标候选人:河南兴木建设工程有限公司

投标总价:1949740.84

项目经理:李蕊

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第二中标候选人:河南飞腾建筑有限公司

投标总价:1951846.72

项目经理:刘强 

投标质量:合格       

投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南伟哲建筑工程有限公司

投标总价:1951227.13
项目经理:牛立峰 

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 
第四标段:   
第一中标候选人:河南省士勋建筑工程有限公司

投标总价:1896902.58

项目经理:张一飞 

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第二中标候选人:河南和润市政公用工程有限公司

投标总价:1898812.18
项目经理:刘俊霞  

投标质量:合格       

投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南春谦建设工程有限公司

投标总价:1900005.85
项目经理:孙刘涛  

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 
第五标段:
第一中标候选人:河南摩云建设工程有限公司

投标总价:1379988.55  

项目经理:范玉洁

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第二中标候选人:河南广鼎建设工程有限公司

投标总价:1380719.92

项目经理:孙建辉 

投标质量:合格       

投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南民顺建筑工程有限公司

投标总价:1380568.53

项目经理:郭寒   

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 
第六标段:
第一中标候选人:河南路平市政工程有限公司

投标总价:1122313.77

项目经理:李青博  

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第二中标候选人:河南中岳建设工程有限公司

投标总价:1122869.88
项目经理:田君文 

投标质量:合格       

投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南新荣瑞建筑工程有限公司

投标总价:1122982.12
项目经理:杨柯  

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 
第七标段:
第一中标候选人:河南正德建筑安装工程有限公司

投标总价:1037680.88

项目经理:王璐璐

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第二中标候选人:河南卓阳建筑工程有限公司

投标总价:1038633.47
项目经理:李晨曦  

投标质量:合格       

投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南鑫豪建设集团有限公司

投标总价:1039525.65
项目经理:程建波  

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 
第八标段:
第一中标候选人:河南钜财建筑工程有限公司

投标总价:1339654.90

项目经理:田景恒

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第二中标候选人:河南元武建设工程有限公司

投标总价:1340287.94
项目经理:万方方  

投标质量:合格       

投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南省鼎文建设工程有限公司

投标总价:1340102.59
项目经理:杨海静  

投标质量:合格      

投标工期:60日历天   

第九标段:
第一中标候选人:河南京良建筑工程有限公司

投标总价:3461345.41

项目经理:张利锋 

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第二中标候选人:捷高建筑发展有限公司

投标总价:3462316.02
项目经理:高吉军 

投标质量:合格       

投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南省康顿建筑工程有限公司

投标总价:3461741.15
项目经理:卢中源  

投标质量:合格      

投标工期:60日历天

第十标段:
第一中标候选人:河南省广华市政工程有限公司

投标总价:2311736.90

项目经理:陈镶杰 

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第二中标候选人:河南安德建设工程有限公司 

投标总价:2312551.39

项目经理:尹纪云  

投标质量:合格       

投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南省昌博建筑工程有限公司

投标总价:2313395.68
项目经理:余杰 

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 
第十一标段:
第一中标候选人:商丘市天宏建筑工程有限责任公司

投标总价:937836.89

项目经理:杨艳华

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第二中标候选人:河南新濮建设工程有限公司

投标总价:937961.97
项目经理:赵文浩  

投标质量:合格       

投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南省泓润建筑工程有限公司

投标总价:938358.07
项目经理:张金州

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第十二标段:
第一中标候选人:河南林正建设工程有限公司

投标总价:1015653.14

项目经理:段培扬 

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第二中标候选人:河南长业市政工程有限公司

投标总价:1015345.59
项目经理:林静  

投标质量:合格       

投标工期:60日历天

第十三标段:
第一中标候选人:河南建业市政工程有限公司

投标总价:1555285.23

项目经理:崔江涛

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第二中标候选人:德普建设有限公司

投标总价:1556838.68
项目经理:郭晓晖  

投标质量:合格       

投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南永收建筑工程有限公司

投标总价:1556238.32
项目经理:孔灿灿   

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 
第十四标段:
第一中标候选人:河南洪海实业有限公司

投标总价:1723392.73

项目经理:赵曼曼 

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第二中标候选人:河南紫光建筑工程有限公司

投标总价:1730575.07

项目经理:杨亚彬  

投标质量:合格       

投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南利盛建设工程有限公司

投标总价:1731354.90

项目经理:李啸龙  

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第十五标段:
第一中标候选人:河南笃正建筑工程有限公司

投标总价:1847318.00

项目经理:赵会会 

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第二中标候选人:河南于辰建筑安装有限公司

投标总价:1851402.25
项目经理:柳娜娜 

投标质量:合格       

投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南省通垚市政工程有限公司

投标总价:1851838.91
项目经理:连国军  

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第十六标段:
第一中标候选人:河南智达建筑工程有限公司

投标总价:1186248.18

项目经理:赵改红

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第二中标候选人:河南豫兴建设工程有限公司 

投标总价::1125677.85
项目经理:申东东  

投标质量:合格       

投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南省荣翔建设工程有限公司

投标总价:1142371.94
项目经理:张翠  

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第十七标段:
第一中标候选人:商丘得胜建筑工程有限公司

投标总价:1316035.89

项目经理:吴传松

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第二中标候选人:鸿辉建筑集团有限公司

投标总价:1316981.99
项目经理:刘义霞

投标质量:合格       

投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南省宇阳市政工程有限公司

投标总价:1316555.97

项目经理:王体生 

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第十八标段:
第一中标候选人:中诚建设有限公司

投标总价:1241388.61

项目经理:赵宗林 

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第二中标候选人:河南神龙水利水电工程有限公司

投标总价:1193055.72

项目经理:黄伟  

投标质量:合格       

投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南铭立水利工程有限公司

投标总价:1201122.70
项目经理:石想  

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第十九标段:
第一中标候选人:河南百年城建工程有限公司

投标总价:2307622.08

项目经理:任卿举 

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第二中标候选人:河南置诚建筑工程有限公司 

投标总价:2308060.25

项目经理:胡洋  

投标质量:合格       

投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南星际建设工程有限公司

投标总价:2306890.00
项目经理:张新明  

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第二十标段:
第一中标候选人:河南兴瑞建设有限公司

投标总价:1785556.14

项目经理:宋杰  

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第二中标候选人:河南利盛建设工程有限公司

投标总价:1787052.12
项目经理:李啸龙   

投标质量:合格       

投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南高普建设工程有限公司

投标总价:1786050.98
项目经理:陈焕豹  

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第二十一标段:
第一中标候选人:河南领立建设工程有限公司

投标总价:1122592.19  

项目经理:张庆平 

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第二中标候选人:河南元汇市政园林工程有限公司

投标总价:1123098.83
项目经理:董锟   

投标质量:合格       

投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南瑞文建筑工程有限公司

投标总价:1122778.11
项目经理:郑树龙  

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第二十二标段:
第一中标候选人:承秀建设工程有限公司

投标总价:1505257.70

项目经理:赵金鸿  

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 

第二中标候选人:河南宇建建设工程有限公司

投标总价:1508011.65

项目经理:刘军强  

投标质量:合格       

投标工期:60日历天

第三中标候选人:河南华洋建设工程有限公司

投标总价:1506592.60
项目经理:崔笑笑 

投标质量:合格      

投标工期:60日历天 
第二十三标段:流标

第二十四标段:
第一中标候选人:河南顺成建设工程管理有限公司

投标总价:176900.00
项目总监:郝庆军 

质量控制目标:合格      

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期 

第二中标候选人:郑州众诚建设监理有限公司

投标总价:175000.00
项目总监:吕兴辉 

质量控制目标:合格      

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期

第三中标候选人:河南仁诚工程管理服务有限公司

投标总价:177600.00
项目总监:杜宗亮

质量控制目标:合格      

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期

第二十五标段:
第一中标候选人:河南省中原建设监理中心有限公司

投标总价:191500.00
项目总监:安曼录 

质量控制目标:合格        

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期

第二中标候选人:中铁城投工程技术有限公司

投标总价:192190.00
项目总监:乔得成

质量控制目标:合格      

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期

第三中标候选人:河南大久工程管理有限公

投标总价:191860.00
项目总监:沈向锋

质量控制目标:合格      

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期

六、公示期限
2020
414日至2020416
    1.
异议和投诉提起的渠道及方式:投标人和其他厉害关系人对本公示有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 若异议人对答复不满意或者招标人未在规定时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向杞县公共资源交易管理委员会办公室递交投诉书(本网站重要文件栏中有工程建设项目质疑、投诉文本格式及要求)。

2.投诉材料递交地址:杞县综合服务大厦十二楼(杞县公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-28666977

七、联系方式:

招标人:杞县扶贫开发办公室

地址:杞县金城大道中段58

联系人:杨先生

电话:0371-22356639

 

招标代理机构:河南省国控招标有限公司

地址:郑州市二七区红云路212号楼5

联系人:李女士

电话:0371-55591552  

 


版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司