杞县2019年高标准农田建设项目(高阳、沙沃、板木、邢口项目区)二次结果公告
杞县2019年高标准农田建设项目(高阳、沙沃、板木、邢口项目区)二次,招标编号:QXGK2019080,采用公开招标的方式,在县采购办、县公管办的监督下,于2020年3月11日09点30分在杞县公共资源交易中心有限公司十一楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、工程名称:杞县2019年高标准农田建设项目(高阳、沙沃、板木、邢口项目区)二次
2、招标编号:QXGK2019080
3、建设地点:杞县境内
4、项目总投资额:约300万元
5、资金来源:财政资金
6、招标范围:
施工标段:招标文件要求得所有内容 监理标段:施工阶段及缺陷责任期监理服务
7、工期要求:施工:签订合同后30日历天 监理:随施工工期
8、质量要求:合格
9、标段划分:共分6个标段
一标段:杞县2019年高标准农田建设项目高阳(A)项目区1.1万亩二次
二标段:杞县2019年高标准农田建设项目高阳(B)项目区1.5万亩二次
三标段:杞县2019年高标准农田建设项目沙沃项目区1万亩二次
四标段:杞县2019年高标准农田建设项目板木项目区1万亩二次
五标段:杞县2019年高标准农田建设项目邢口项目区1.4万亩二次
六标段:本项目施工标段全过程监理二次
二、结果公告发布媒体
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》及《开封市公共资源交易信息网》同时发布。
三、评标信息
评标时间:2020年3月11日13点00分
评标地点:杞县公共资源交易中心有限公司十一楼评标室
评标办法:综合评标法
评委主任:张国民
评委成员:宋志伟、李建永、崔亚伟、许欣然
四、否决投标原因
河南金汇农业科技有限公司在第三标段中投标报价明显低于其他投标人报价,符合性检查不合格,按无效投标处理。
五、评标结果
一标段
第一中标候选人:卫辉市绿之缘现代农业科技发展有限公司
投标报价:492800.00元
投标质量:合格
投标工期:签订合同后30日历天
质保期:两年
第二中标候选人:山东农大肥业科技有限公司
投标报价:396000.00元
投标质量:合格
投标工期:签订合同后30日历天
质保期:一年
第三中标候选人:河南金汇农业科技有限公司
投标报价:374000.00元
投标质量:合格
投标工期:签订合同后30日历天
质保期:一年
二标段
第一中标候选人:卫辉市绿之缘现代农业科技发展有限公司
投标报价:673800.00元
投标质量:合格
投标工期:签订合同后30日历天
质保期:两年
第二中标候选人:山东农大肥业科技有限公司
投标报价:540000.00元
投标质量:合格
投标工期:签订合同后30日历天
质保期:一年
第三中标候选人:山东泰安绿九洲生物科技有限公司
投标报价:670000.00元
投标质量:合格
投标工期:签订合同后30日历天
质保期:一年
三标段
第一中标候选人:江苏省好徕斯肥业有限公司
投标报价:578000.00元
投标质量:合格
投标工期:签订合同后30日历天
质保期:一年
第二中标候选人:宿迁远大生物工程发展有限公司
投标报价:579500.00元
投标质量:合格
投标工期:签订合同后30日历天
质保期:一年
第三中标候选人:重庆沃特威生物有机肥开发有限责任公司
投标报价:522000.00元
投标质量:合格
投标工期:签订合同后30日历天
质保期:一年
四标段
第一中标候选人:菏泽宝源生物工程有限公司
投标报价:448000.00元
投标质量:合格
投标工期:签订合同后30日历天
质保期:一年
第二中标候选人:卫辉市绿之缘现代农业科技发展有限公司
投标报价:448000.00元
投标质量:合格
投标工期:签订合同后30日历天
质保期:一年
第三中标候选人:河南金汇农业科技有限公司
投标报价:350000.00元
投标质量:合格
投标工期:签订合同后30日历天
质保期:一年
五标段
第一中标候选人:鹤壁市互邦农业科技有限公司
投标报价:628200.00元
投标质量:合格
投标工期:签订合同后30日历天
质保期:一年
第二中标候选人:河南宝融生物科技有限公司
投标报价:629100.00元
投标质量:合格
投标工期:签订合同后30日历天
质保期:一年
第三中标候选人:河南金汇农业科技有限公司
投标报价:476000.00元
投标质量:合格
投标工期:签订合同后30日历天
质保期:一年
六标段
在投标截止时间止,上传的有效电子投标文件不足三家;不够满足开标条件,作流标处理。
六、公示期限
2020年3月13日至 2020年3月17日(三个工作日)。
1.异议和投诉提起的渠道及方式:投标人和其他厉害关系人对本公示有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若异议人对答复不满意或者招标人未在规定时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向杞县公共资源交易管理委员会办公室递交投诉书(本网站重要文件栏中有工程建设项目质疑、投诉文本格式及要求)。
2.投诉材料递交地址:杞县综合服务大厦十二楼(杞县公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-28666977。
七、联系方式
采购人:杞县农业农村局
联系人:马先生
联系电话:18623705235
地址:开封市杞县西关西街53号
代理机构:河南正坤建设工程咨询有限公司
地址:焦作市解放区塔南路569号—4付03号
联系人:陈女士
联系电话:15937855217
版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司