杞县乡镇敬老院消防和智慧用电工程(二次)评标结果公示
杞县乡镇敬老院消防和智慧用电工程(二次)采用公开招标方式,在县公管办、县采购办的监督下,于2020年1月15日10点30分在杞县综合服务大厦四楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:
一、项目概况
1、项目名称: 杞县乡镇敬老院消防和智慧用电工程(二次)
2、项目编号:ZTGL(KF)2019-08-193
3、工程建设地点:杞县境内
4、资金来源:财政资金
5、投资总额 :280万元
6、计划工期:90日历天
7、工程质量:合格
8、招标控制价:
第二标段:陆拾伍万柒仟零玖拾贰元叁角柒分 小写:657092.37元
二、结果公告发布媒体
本项目的结果公告同时至《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《开封市公共资源交易信息网》上发布。
三、评标信息
评标时间:2020年1月15日13点30分
评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室
评标办法:综合评估法
评委主任:张森
评委成员:高东东,刘玉萍,翟红莉,李莉
四、否决投标原因
开封市中天消防机电工程有限公司:信用查询不符合招标文件中1.4.1第3条款“信用中国”的查询要求。河南咸立消防工程有限公司: 提供的安全生产许可证过期。符合性检查不合格,按无效投标处理。
五、评标结果
第一中标候选人:河南未燃消防设备工程有限公司 投标报价:652668.69元
项目经理:王建军 投标工期:90日历天 投标质量:合格
第二中标候选人:建正建设集团有限公司 投标报价:656602.93元
项目经理: 邢雪静 投标工期:90日历天 投标质量:合格
第三中标候选人:开封市华安消防工程有限公司 投标报价:647053.41元
项目经理:陈超杰 投标工期:90日历天 投标质量:合格
六、公示期限
2020年1月17日至2020年1月20日
1.异议和投诉提起的渠道及方式:投标人和其他厉害关系人对本公示有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 若异议人对答复不满意或者招标人未在规定时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向杞县公共资源交易管理委员会办公室递交投诉书(本网站重要文件栏中有工程建设项目质疑、投诉文本格式及要求)。
2.投诉材料递交地址:杞县综合服务大厦十二楼(杞县公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-28666977。
七、招标人联系方式
招标人:杞县民政局
联系人:陈先生
电 话:13083789276
地 址:杞县城关镇金城大道西段
电 话:13598765561
版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司