杞县

杞县2019年高标准农田建设项目(高阳镇项目区)-结果公告

发布时间:2019-12-20 16:19:54 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

杞县2019年高标准农田建设项目(高阳镇项目区)

结果公示

杞县2019年高标准农田建设项目(高阳镇项目区),项目编号为:豫财农水[201926号,27号,采用公开招标的方式,在县采购办、县公管办的监督下,于 20191218日上午0930分在杞县公共资源交易中心十一楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目概况

1.1工程名称:杞县2019年高标准农田建设项目(高阳镇项目区)

1.2招标编号:豫财农水[201926号,27

1.3项目总投资:3988.27万元

1.4资金来源:财政资金

1.5建设地点:开封市杞县高阳镇

1.6建设规模:2.6万亩

1.7计划工期:

施工工期:60日历天;

监理标段:同施工工期及保修期

1.8工程质量:合格

1.9招标范围:

施工标段:招标文件、工程量清单及施工图纸范围内的全部内容

监理标段:施工及缺陷责任期阶段的监理服务

1.10.标段划分:本项目共35个标段

二、发布媒体

在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》发布。

三、评标信息

评标时间:201912181300

评标地点:杞县公共资源交易中心有限公司十一楼评标室

评标办法:综合评估法

评委主任:王涛

评委成员:王素平、马风勤、孙玲玲、栗栋艳、蔡景萍、许欣然

四、否决投标原因

(高阳镇项目区A):中原腾锐建设工程有限公司该企业与河南誉天建筑工程有限公司硬件特征码相同,符合性检查不合格,按无效标处理;河南省陆水建筑工程有限公司已标价工程量清单与招标文件清单不一致,按无效标处理;河南瑞华建筑集团有限公司投标文件未附本单位资质证书,按无效标处理。

五、评标结果

高阳镇项目区A:

第一标段:新打机井   

第一中标候选人:河南伟信建设工程有限公司   投标报价:2004130.70  

投标质量:合格   投标工期:60日历天       

项目经理:阎帅航      证书编号:豫241171829653

第二中标候选人:河南科顺建设工程有限公司   投标报价:2004736.50  

投标质量:合格   投标工期:60日历天      

项目经理:代五明    证书编号:豫241121721545

第三中标候选人:河南同业建筑工程有限公司  投标报价:2004393.30  

投标质量:合格   投标工期:60日历天     

项目经理:陈欢      证书编号:豫241171724826

第二标段:流标

第三标段:流标

第四标段:渠系建筑物

第一中标候选人:河南誉庭岩土工程有限公司   投标报价:796700.04  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:黄威威        证书编号:豫241181834587

第二中标候选人:凯天建设发展集团有限公司    投标报价:797905.36  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:苏飞       证书编号:川251121361246

第三中标候选人:湖南省湘中水利水电工程建设有限公司

投标报价:796972.56    投标质量:合格

投标工期:60日历天 

项目经理:胡殿庆      证书编号:湘143161770653

第五标段:地埋管道A

第一中标候选人:中建方达建设工程有限公司   投标报价:600371.12  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:马俊娇      证书编号:豫241161689771

第二中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司    投标报价:600769.72  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:蒿杰      证书编号:豫241111121602

第三中标候选人:河南三赢建设工程有限公司    投标报价:600629.93  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:李涛       证书编号:豫241151581671

第六标段:地埋管道B

第一中标候选人:河南源达水利建筑工程有限公司  投标报价:597158.90  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:张业波        证书编号:豫241141452046

第二中标候选人:河南省炎黄建设工程有限公司    投标报价:600025.33  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:武朋伟      证书编号:豫241171720513

第三中标候选人:河南浩润水利工程有限公司    投标报价:599508.03  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:高军       证书编号:豫141171730025

第七标段:地埋管道C

第一中标候选人:中铬实业发展有限公司   投标报价:615040.99  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:马振光      证书编号:豫241111340848

第二中标候选人:河南兴河水电工程有限公司   投标报价:614219.27  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:王正敏       证书编号:豫241181941394

第三中标候选人:开封市豫通基础设施工程有限公司投标报价:613071.32  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:张瑞晓        证书编号:豫241131342185

第八标段:农田输配电

第一中标候选人:河南弘达广市政工程有限公司   投标报价:2108759.92  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:马亚辉      证书编号:豫241181833971

第二中标候选人:河南青峰建设有限公司    投标报价:2109382.37  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:原菲菲      证书编号:豫241081121130

第三中标候选人:驻马店市途胜建筑工程有限公司 投标报价:2110221.90  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:申广贺       证书编号:豫241111120583

第九标段:田间道路A

第一中标候选人:河南铭安建设工程有限公司   投标报价:1019931.62  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:任云云       证书编号:豫241141460289

第二中标候选人:福建省春源水电工程有限公司  投标报价:1019422.97  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:刘阳      证书编号:闽235171801139

第三中标候选人:河南九泽建设工程有限公司    投标报价:1017312.81  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:余健勇        证书编号:豫241171716054

第十标段:田间道路B

第一中标候选人:河南立哲建设工程有限公司   投标报价:1010065.00  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:袁思伟       证书编号:豫241151576531

第二中标候选人:中基德通建设有限公司   投标报价:1013101.89  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:赵东旭      证书编号:豫241121231240

第三中标候选人:中建联谊工程建设有限公司    投标报价:1011483.47  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:魏运忠      证书编号:豫241070801723

第十一标段:流标

第十二标段:田间道路D

第一中标候选人:河南祥符建筑工程有限公司   投标报价:1017381.25  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:王永强       证书编号:豫241071013931

第二中标候选人:河南紫源建筑工程有限公司    投标报价:1018917.98  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:窦明明       证书编号:豫241141455577

第三中标候选人:河南亿城建筑工程有限公司    投标报价:1018781.09  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:江源        证书编号:豫141181901656

第十三标段:田间道路E

第一中标候选人:河南鼎展建筑工程有限公司   投标报价:1019381.96  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:李雪春       证书编号:豫241171713663

第二中标候选人:河南天禄建筑工程有限公司    投标报价:1020116.01  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 
项目经理:张静轩      证书编号:豫241161689172

第三中标候选人:河南省宇阳市政工程有限公司   投标报价:1019815.55  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:周金坡        证书编号:豫241131444628

第十四标段:田间道路

第一中标候选人:河南永润建设工程有限公司   投标报价:1507375.01  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:刘大营       证书编号:豫241060802057

第二中标候选人:河南四通实业有限公司      投标报价:1508226.16  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:王森         证书编号:豫241141458246

第三中标候选人:河南永坤水利建筑工程有限公司 投标报价:1508053.97  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:牛坤君       证书编号:豫241171714113

第十五标段:开挖整修沟渠及农田防护林

第一中标候选人:河南旭泰市政建设有限公司   投标报价:468109.62  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:常华      证书编号:豫241171713422

第二中标候选人:河南省聚达建设工程有限公司    投标报价:467841.47  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:秦靖萱      证书编号:豫241171711363

第三中标候选人:河南路禾建设工程有限公司    投标报价:468650.49  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:户伟杰     证书编号:豫141070803570

高阳镇项目区B

第一标段:新打机井A   

第一中标候选人:河南创恒建筑工程有限公司   投标报价:954711.96  

投标质量:合格   投标工期:60日历天       

项目经理:薛国峰     证书编号:豫241171714422

第二中标候选人:河南盈平建设工程有限公司   投标报价:955766.58  

投标质量:合格   投标工期:60日历天      

项目经理:刘翔鹤       证书编号:豫241161696175

第三中标候选人:河南鑫淼水文地质勘查有限公司  投标报价:954981.66  

投标质量:合格   投标工期:60日历天    

项目经理:马冠鹏      证书编号:豫241141566791

第二标段:新打机井B

第一中标候选人:河南腾华建设工程有限公司   投标报价:952739.12  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:袁聪阁     证书编号:豫241171939620

第二中标候选人:河南金都市政工程有限公司    投标报价:954485.66  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:姜璐      证书编号:豫241151576375

第三中标候选人:河南新延实业有限公司       投标报价:954732.42  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:刘苏慧      证书编号:豫241161828162

第三标段:新打机井C

第一中标候选人:河南新鹏水利工程有限公司   投标报价:939952.05  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:刘广辉       证书编号:豫241151570289

第二中标候选人:一水建设有限公司    投标报价:939623.87  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:刘凡      证书编号:豫241161697281

第三中标候选人:河南金都建设有限公司    投标报价:940535.82  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:宋红义       证书编号:豫241121229547

第四标段:机井配套A     流标

第五标段:机井配套 B     流标

第六标段:机井配套C     流标

第七标段:渠系建筑物A

第一中标候选人:河南久丰建设工程有限公司   投标报价:781185.47  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:吴昌明     证书编号:豫241131334667

第二中标候选人:河南鼎兴建设工程有限公司    投标报价:781893.59  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:孙杰    证书编号:豫241121336663

第三中标候选人:河南颂邦建筑工程有限公司    投标报价:781452.96  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:张鹏焦      证书编号:豫241141450031

第八标段:渠系建筑物B

第一中标候选人:开封祥符市政工程有限公司   投标报价:780625.99  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:王亚琼    证书编号:豫241151577406

第二中标候选人:河南广源市政工程有限公司    投标报价:781434.72  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:王利昊      证书编号:豫241151569193

第三中标候选人:河南汉兴建设工程有限公司    投标报价:780988.51  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:杨荣      证书编号:豫241151566147

第九标段:地埋管道

第一中标候选人:河南省鼎文建设工程有限公司   投标报价:2609238.15  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:李兵      证书编号:豫241181835860

第二中标候选人:河南优德建筑工程有限公司    投标报价:2609548.95  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:张广轶    证书编号:豫241141457490

第三中标候选人:捷高建筑发展有限公司    投标报价:2609299.20  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:董家科    证书编号:豫241121340371

第十标段:农田输配电

第一中标候选人:河南暖阳建筑工程有限公司   投标报价:3243958.36  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:安吉坤       证书编号:豫241181834449

第二中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司    投标报价:3241804.26  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:刘军娥     证书编号:豫241181831756

第三中标候选人:河南春谦建设工程有限公司    投标报价:3243195.10  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:赵西周     证书编号:豫241081713830

第十一标段:田间道路A

第一中标候选人:河南亿广建设工程有限公司   投标报价:943300.12  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:王相一       证书编号:豫241141560720

第二中标候选人:河南三缘建设工程有限公司    投标报价:946307.36  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:张文玲     证书编号:豫241141450333

第三中标候选人:河南弘大建设工程有限公司    投标报价:944473.55  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:王严     证书编号:豫241171724206

第十二标段:田间道路B

第一中标候选人:开封市金阳光建筑安装有限公司  投标报价:946734.70  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:方晓东      证书编号:豫241151578175

第二中标候选人:河南中宸建设工程有限公司    投标报价:946279.28  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:王花叶      证书编号:豫241111122115

第三中标候选人:河南省云鹏实业有限公司    投标报价:947142.68  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:孙颜颜     证书编号:豫241161693130

第十三标段:田间道路C

第一中标候选人:河南建业市政工程有限公司   投标报价:944173.03  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:程子昂    注册编号:豫241181833559

第二中标候选人:承秀建设工程有限公司    投标报价:947007.83  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:赵金鸿      注册编号:豫241141449988

第三中标候选人:龙兴建设工程有限公司    投标报价:945381.13  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:张香伟    注册编号:豫241171716145

第十四标段:田间道路D

第一中标候选人:河南省士勋建筑工程有限公司   投标报价:946410.71  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:周云龙    注册编号:豫241080911217

第二中标候选人:河南岚象建设工程有限公司    投标报价:946754.20  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:李娟     注册编号:豫241151573391

第三中标候选人:河南隆博市政建筑工程有限公司  投标报价:947300.20  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:谢银海   注册编号:豫241141451311

第十五标段:田间道路E

第一中标候选人:河南腾屹建设工程有限公司   投标报价:943929.00  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:卫志平    注册编号:豫241151576919

第二中标候选人:中原豫达建设工程有限公司    投标报价:945229.00  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:姚学业   注册编号:川251181926420

第三中标候选人:镇华电力建设集团有限公司   投标报价:946126.00  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:石峰    注册编号:豫241141455581

第十六标段:田间道路F

第一中标候选人:河南宇靖建筑工程有限公司   投标报价:946390.63  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:高亚军    注册编号:豫241171826563

第二中标候选人:河南铭宇市政园林工程有限公司  投标报价:946945.42  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:张顺成   注册编号:豫241161692849

第三中标候选人:河南中兆建筑工程有限公司    投标报价:947160.40  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:阎红奇     注册编号:豫241161697350

第十七标段田间道路G

第一中标候选人:河南摩云建设工程有限公司   投标报价:945817.51  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:乔敏杰   注册编号:豫241151576351

第二中标候选人:河南广鼎建设工程有限公司    投标报价:946101.70  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:杨鑫涛    注册编号:豫241131446859

第三中标候选人:河南民顺建筑工程有限公司    投标报价:947251.69  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:郭寒    注册编号:豫241131341605

第十八标段:田间道路H

第一中标候选人:河南路久市政工程有限公司   投标报价:1099587.28  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:王晓晶    注册编号:豫241151579735

第二中标候选人:河南汇亿建筑工程有限公司    投标报价:1102180.18  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:赵德华   注册编号:豫241151581111

第三中标候选人:河南省万玉建筑工程有限责任公司

投标报价:1102048.59  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:王蕾     注册编号:豫241141448808

第十九标段:开挖整修沟渠及农田防护林

第一中标候选人:河南中路建设工程有限公司   投标报价:707683.15  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:李南霞   注册编号:豫241141606367

第二中标候选人:河南昶明建设集团有限公司    投标报价:708035.22  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:白晓   注册编号:豫141181900919

第三中标候选人:河南天泰建设工程有限公司    投标报价:708541.94  

投标质量:合格   投标工期:60日历天 

项目经理:谢世侠  注册编号:豫151171832788

监理标段:

第一中标候选人:河南建工工程管理有限公司  投标报价:486000.00

投标质量:合格    投标工期:同施工工期及保修期    

项目总监:王雷    证书编号:00240423

第二中标候选人:河南顺成建设工程管理有限公司   投标报价:487000.00

投标质量:合格   投标工期:同施工工期及保修期    

项目总监:郝庆军  证书编号:00404768

第三中标候选人:河南仁诚工程管理服务有限公司   投标报价:488000.00

投标质量:合格    投标工期:同施工工期及保修期   

项目总监:李冰    证书编号:00367742

六、公示期限

20191223日至20191225

1.异议和投诉提起的渠道及方式:投标人和其他厉害关系人对本公示有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 若异议人对答复不满意或者招标人未在规定时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向杞县公共资源交易管理委员会办公室递交投诉书(本网站重要文件栏中有工程建设项目质疑、投诉文本格式及要求)。

2.投诉材料递交地址:杞县综合服务大厦十二楼(杞县公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-28666977

七、联系方式

招标人:杞县农业农村局

地址:开封市杞县西关西街53

联系人:马先生  

联系电话:18623705235

招标代理:北京华证鑫诚工程造价咨询有限公司

联 系 人:赵女士

联系电话:0371-55190668

地址:郑东新区金水东路南雅宝东方国际广场2号楼6610

 


版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司