杞县

杞县2019年高标准农田建设项目(板木乡项目区)-结果公告

发布时间:2019-12-19 15:20:30 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

杞县2019年高标准农田建设项目(板木乡项目区)结果公示

杞县2019年高标准农田建设项目(板木乡项目区),项目编号为:豫财农水[201926号,27,采用公开招标的方式,在县采购办、县公管办的监督下,于 20191216日上午0930分在杞县公共资源交易中心十一楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

 一、项目概况
1.工程名称:杞县2019年高标准农田建设项目(板木乡项目区)

2.招标编号:豫财农水[201926号,27

3.项目总投资:1442.48万元

4.资金来源:财政资金

5.建设地点:开封市杞县板木乡

6.建设规模:1万亩

7.计划工期:  施工:60日历天;    监理:同施工工期及保修期

8.工程质量:合格

9.招标范围:

施工标段:招标文件、工程量清单及施工图纸范围内的全部内容

监理标段:施工及缺陷责任期阶段的监理服务

10.标段划分:本项目共14个标段

二、发布媒体
在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》发布。

三、评标信息
评标时间:201912161330

评标地点:杞县公共资源交易中心有限公司十一楼评标室

评标办法:综合评估法

评委主任: 李放
评委成员:徐三英、罗运阔、李铭哲、朱亮、许欣然、彭介田

四、否决投标原因

    四川鼎恒建设工程有限公司资质不符合招标文件要求;河南省浩霖市政景观工程有限公司资质不符合招标文件要求(项目经理无相关专业中级以上职称);河南中煜鼎晟建设工程有限公司资质不符合招标文件要求(无纳税证明);河南鑫豪建设集团有限公司、商丘市天宏建筑工程有限责任公司资质不符合招标文件要求(项目经理未提供近半年连续有效社保证明);河南广基建设工程有限公司、华安安装工程有限公司、河南于辰建筑安装有限公司、河南林正建设工程有限公司、河南固川市政园林工程有限公司、符合性检查不合格(法定代表人证明无电子签章)按无效标处理。
五、评标结果
 
第一标段:   
   
第一中标候选人:河南华淼建筑工程有限公司
   
投标报价:769019.00   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:韩静静

    第二中标候选人:河南陆港建筑工程有限公司
投标报价:769803.50   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:孙立
第三中标候选人:河南长锦建设工程有限公司
投标报价:770253.50   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:赵春华

第二标段:
第一中标候选人:河南省旭创水利工程有限公司
投标报价:770412.00   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:张雷

    第二中标候选人:许昌金泰建设工程有限公司
投标报价:770135.00   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:张纪磊
第三中标候选人:河南泰宇建筑工程有限公司
投标报价:770898.00   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:高广辉

第三标段:流标

第四标段:
第一中标候选人:河南洪海实业有限公司
投标报价:1353158.95   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:杨新兴

    第二中标候选人:河南鑫兆建筑工程有限公司
投标报价:1315663.95   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:黄艳宾
第三中标候选人:河南省康顿建筑工程有限公司
投标报价:1342642.15   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:陈旭洋

第五标段:
第一中标候选人:河南国筑建设工程有限公司
投标报价:1500129.61   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:刘涛

    第二中标候选人:河南聚发建设工程集团有限公司
投标报价:1464289.81   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:赵艳邦
第三中标候选人:河南省江源水利水电工程有限公司
投标报价:1509715.40   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:马超

第六标段:
第一中标候选人:河南大宏远建建筑工程有限公司
投标报价:2041002.10   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:李长涛

    第二中标候选人:河南省永业建筑工程有限公司
投标报价:2043004.46   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:李运乐
第三中标候选人:四川中港建设工程有限公司
投标报价:2024156.00   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:沈强

第七标段:
第一中标候选人:普贺建设有限责任公司
投标报价:873672.43   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:杜中磊

    第二中标候选人:开封元通市政工程有限公司
投标报价:871568.03   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:张亚辉
第三中标候选人:河南京良建筑工程有限公司
投标报价:848181.41   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:张利锋

第八标段:
第一中标候选人:河南省城控建工集团有限公司
投标报价:873950.40   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:董哲

    第二中标候选人:河南长业市政工程有限公司
投标报价:873117.52   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:朱静丽
第三中标候选人:郑州新兴市政工程有限公司
投标报价:874174.29   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:袁雪理

第九标段:
第一中标候选人:河南星海无限建设工程有限公司
投标报价:866226.12   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:马文杰

    第二中标候选人:河南延昊建筑工程有限公司
投标报价:874183.58   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:秦晓国
第三中标候选人:河南恒悦建筑工程有限公司
投标报价:873912.36   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:樊亚庆

第十标段:
第一中标候选人:河南万融建筑工程有限公司
投标报价:874315.08   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:徐彬涛

    第二中标候选人:河南冠嘉建设工程有限公司
投标报价:870025.55   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:曹亚伟
第三中标候选人:河南康盛建设工程有限公司
投标报价:873653.16   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:尚亚萍

第十一标段:
第一中标候选人:河南捷润建筑工程有限公司
投标报价:872337.40   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:马合增

    第二中标候选人:河南千博市政工程有限公司
投标报价:873693.35   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:牛甲
第三中标候选人:河南昱坤建设工程有限公司
投标报价:870251.78   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:胡琳臻

第十二标段:
第一中标候选人:河南锦豪实业有限公司
投标报价:1018270.24   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:岳志坤

    第二中标候选人:河南正德建筑安装工程有限公司
投标报价:1017454.82   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:王璐璐
第三中标候选人:河南天之华建设工程有限公司
投标报价:1015635.53   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:李啟印

第十三标段:
第一中标候选人:河南元汇市政园林工程有限公司
投标报价:472480.00   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:董妍妍

    第二中标候选人:新乡市万宏建筑有限公司
投标报价:472857.00   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:李传伟
第三中标候选人:河南省金腾建筑工程有限公司
投标报价:472904.00   投标质量:合格   投标工期:60日历天  项目经理:于创业

监理标段:
第一中标候选人:开封市天宏建筑工程监理有限公司
投标报价:203300.00 投标质量:合格 投标工期:同施工工期及保修期 项目总监:金培中

    第二中标候选人:河南华都工程管理有限公司
投标报价:202000.00 投标质量:合格 投标工期:同施工工期及保修期 项目总监:孙显春
第三中标候选人:河南会发工程监理有限公司
投标报价:200800.00 投标质量:合格 投标工期:同施工工期及保修期 项目总监:郭俊辉

六、公示期限
20191220日至20191224
1.
异议和投诉提起的渠道及方式:投标人和其他厉害关系人对本公示有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 若异议人对答复不满意或者招标人未在规定时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向杞县公共资源交易管理委员会办公室递交投诉书(本网站重要文件栏中有工程建设项目质疑、投诉文本格式及要求)。

2.投诉材料递交地址:杞县综合服务大厦十二楼(杞县公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-28666977

七、联系方式:

购 人:杞县农业农村局

   址:开封市杞县西关西街53

联 系 人:马先生      

联系方式:18623705235

       

招标代理机构:河南恒宇工程管理有限公司

    址:郑州市金水区国基路7

联 系 人:王先生    

联系方式:15515960551


版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司