杞县2019年高标准农田建设项目(沙沃乡项目区)
评标结果公示
河南亿通招标代理有限公司受杞县农业农村局的委托,代理杞县2019年高标准农田建设项目(沙沃乡项目区)工作。在县公管办、县采购办,财政局,驻农业农村局纪检组的监督下,于2019年12月11日09时30分整在杞县综合服务大厦十一楼开标室(金城大道与经四路交叉口东北角处杞县便民服务中心)准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目说明
2.1项目名称:杞县2019年高标准农田建设项目(沙沃乡项目区)
2.2招标编号: 豫财农水[2019]26号,27号
2.3资金来源:财政资金
2.4项目概况: 1万亩
2.5投资总额:约1600万元
2.6建设地点:开封市杞县沙沃乡
2.7计划工期:60天
2.8工程质量:合格
2.9标段划分:本项目共分16个标段。
2.10招标范围:
施工标段:招标文件、施工图纸及工程量清单所含全部内容;
监理标段:施工及保修阶段全过程监理;
二、招标公告发布媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》。
三、评标信息
评标时间:2019年12月11日14点00分
评标地点:杞县公共资源交易中心有限公司十一楼评标室
评标办法:综合评估法
评委主任:张国民
评委成员:高祥明 刘东红 芦征 彭介田 孙宏岩 许欣然
四、否决投标原因
河南宝泓建筑工程有限公司,未提供项目经理,技术负责人社保网页截图,商丘市众城建设工程有限公司,主要人员简历表中技术负责人的名称与提供的证件不一样;河南鑫利恒工程有限公司:授权委托书中委托投标项目非本项目;中地寅岗建设集团有限公司:无水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;河南和润市政公用工程有限公司:提供的项目经理的社保网页截图模糊不清;河南开大工程管理有限公司:封面的单位名称和电子签章不一致。符合性检查不合格,河南恒方工程咨询有限公司:投标函附录中的总监证书标号与提供的证件编号不一致,以上均按无效投标处理。
五、评标结果
第一标段流标
第二标段
第一中标候选人:河南苏航实业有限公司
企业地址:濮阳市黄河路与丽都路交叉口崛起时代C座905室
投标总价:847772.20元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:靳海萍
证书编号:豫241171826621
企业法人代表:刘晓静
企业营业执照号:91410902MA44985L2T
第二中标候选人:河南裕鸿建筑工程有限公司
企业地址:林州市东岗镇政府南院
投标总价:848130.25元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:马鸣亚
证书编号:豫 241070804147
企业法人代表:王月华
企业营业执照号:91410581731301165W
第三中标候选人:中海华祥建设发展有限公司
企业地址:林州市原康富康大道1号
投标总价:847499.4元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:师明明
证书编号:豫241161695787
企业法人代表:朱桂才
企业营业执照号:914105816959649997
第三标段流标
第四标段流标
第五标段
第一中标候选人:河南恒鑫建筑工程有限公司
企业地址:郑州经济技术开发区经南四路16号1号楼11单元5层1105号
投标总价:832614.30元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:王盈利
证书编号:01983602
企业法人代表:楚储航
企业营业执照号91410100095688062W
第二中标候选人:宙宏建设集团有限公司
企业地址:焦作市马村区人民路3888号鸿运国际商城F1号楼5楼
投标总价:832838.08元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:冯金金
证书编号:豫241141452601
企业法人代表:郭志平
企业营业执照号:91410600599139825E
第三中标候选人:河南宏坤市政工程有限公司
企业地址:开封市水稻乡回回寨村南(市金龙预制构件有限公司院内)
投标总价:828140.54元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:吴京涛
证书编号:豫241161600721
企业法人代表:李宏杰
企业营业执照号:91410200317335853B
第六标段
第一中标候选人:河南益友建设工程有限公司
企业地址:汤阴县宜沟镇宜昌路中段路南
投标总价:782301.95元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:付利利
证书编号:豫241131334942
企业法人代表:燕平
企业营业执照号9141052309705563XE
第二中标候选人:河南天正建设有限公司
企业地址:南阳市人民北路侨信大厦1座3单元401号房
投标总价:784736.85元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:安桂武
证书编号:01988333
企业法人代表:杨林林
企业营业执照号:91411303MA3X4F0N3M
第三中标候选人:河南基元建设工程有限公司
企业地址:郑州市郑东新区金水东路北,107国道东龙岗新城34号楼4单元2楼东户
投标总价:786100.57元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:李志刚
证书编号:01709492
企业法人代表:李永田
企业营业执照号:91410100687149003K
第七标段
第一中标候选人:日昌(福建)集团有限公司
企业地址:宁德市东侨区天湖东路9号(金城花苑)B幢2层206室
投标总价:784499.25元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:彭康焱
证书编号:闽235141475567
企业法人代表:钱昌安
企业营业执照号91350900779629602Q
第二中标候选人:陕西江川建设有限公司
企业地址:陕西省西安市高新区高新一路5号正信大厦A座2102室
投标总价:785050.21元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:徐仁章
证书编号:01873747
企业法人代表:龚元珍
企业营业执照号:91610000054750739J
第八标段
第一中标候选人:河南省金盾建设工程有限公司
企业地址:滑县八里营乡滑县金御苑瓜菜交易市场大院内
投标总价:2028128.13元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:刘莹
证书编号:00848648
企业法人代表:郝愿
企业营业执照号91411700MA3XG1R634
第二中标候选人:中诚建设有限公司
企业地址:长垣市防腐蚀及新材料产业园
投标总价:1960889.02元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:王庆伟
证书编号:豫141171729256
企业法人代表:韩宾
企业营业执照号:91410728690576882A
第三中标候选人:河南三仁电力工程有限公司
企业地址:兰考县许河乡东扫怀村
投标总价:1914622.9元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:张惠连
证书编号:豫241141457597
企业法人代表:王玉珠
企业营业执照号:914102253967809895
第九标段
第一中标候选人:河南基安建设集团有限公司
企业地址:河南省商丘市示范区平台办事处商虞路与兴唐路交叉口西北角公租房园区A区77号
投标总价:947051.47元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:王鹤
证书编号:01220255
企业法人代表:郭宇
企业营业执照号914101006817852870
第二中标候选人:河地路桥集团有限公司
企业地址:兰考县许河乡董堂西村
投标总价:947131.68元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:程令玉
证书编号:豫241151572031
企业法人代表:赵合地
企业营业执照号:91410225773651489W
第三中标候选人:河南政通市政工程有限公司
企业地址:开封市开发区宋城路以南
投标总价:915661.49元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:叶春伟
证书编号:00058434
企业法人代表:李红根
企业营业执照号:91410200758366938Q
第十标段
第一中标候选人:洛阳旭阳建设集团有限公司
企业地址:中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区涧西区卓阳科技园内
投标总价:938379.29元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:孙雷钢
证书编号:豫241151573642
企业法人代表:张助军
企业营业执照号91410300096692186X
第二中标候选人:河南省鹏志建筑工程有限公司
企业地址:平舆县丰收路西段(防水大厦)
投标总价:915893.72元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:杨景丽
证书编号:豫241161693094
企业法人代表:杨小月
企业营业执照号: 9141170007684316XM
第三中标候选人:河南军辉建筑安装工程有限公司
企业地址:河南省濮阳县清河头集西段濮范路北党群便民服务中心院内
投标总价:921443.77元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:杜朝伟
证书编号:01385105
企业法人代表:张宗臣
企业营业执照号:91410928711240377D
第十一标段
第一中标候选人:河南省德如建设工程有限公司
企业地址:开封市金明区阳光新天地广场北侧办公用房
投标总价:946398.05元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:焦慧萍
证书编号:01219403
企业法人代表:丁莎莎
企业营业执照号914102003175521105
第二中标候选人:河南安德建设工程有限公司
企业地址:林州市茶店镇明德路9号院
投标总价:946544.31元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:郝臻慧
证书编号:豫241141564868
企业法人代表:郝云桥
企业营业执照号:91410581317521402N
第三中标候选人:河南恒发路桥建设工程有限公司
企业地址:周口市淮阳县西关区
投标总价:946486.37元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:张松岭
证书编号:豫241161605461
企业法人代表:刘卫红
企业营业执照号: 91411600MA3X7CJ39G
第十二标段
第一中标候选人:河南钜财建筑工程有限公司
企业地址:林州市开元区长安北路太阳城商业楼三楼
投标总价:917477.22元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:司龙龙
证书编号:豫241161607299
企业法人代表:李伟
企业营业执照号91410600337115188A
第二中标候选人:林州金龙建筑工程有限公司
企业地址:林州市桂林镇小店村社区1#楼4单元2层201号
投标总价:941379.10元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:侯彬彬
证书编号:豫241161711809
企业法人代表:韩官青
企业营业执照号: 91410581MA40LK2Y4D
第三中标候选人:河南新濮建设工程有限公司
企业地址:濮阳县文留镇文兴佳苑社区便民服务中心二楼
投标总价:937921.25元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:王明艳
证书编号:0101634
企业法人代表:张彦磊
企业营业执照号:91410928087306132H
第十三标段
第一中标候选人:河南鑫亨佳建筑工程有限公司
企业地址:鹤壁市淇滨区九州路与华山路交叉口西北角办公楼4楼
投标总价:981963.15元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:王兰阁
证书编号:01226836
企业法人代表:程路路
企业营业执照号91510105MA6C9AB562
第二中标候选人:开封市路明市政工程有限公司
企业地址:开封市龙亭区北郊乡范庄小康村3号
投标总价:978885.58元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:郭占光
证书编号:00788868
企业法人代表:杜小铁
企业营业执照号: 91410200664654517C
第三中标候选人:中科建安工程有限公司
企业地址:焦作市马村区人民路3888号F1号楼4层
投标总价:982948.32元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:王乐乐
证书编号:01505498
企业法人代表:王盟
企业营业执照号: 91410800082273909Q
第十四标段
第一中标候选人:河南林湾建设工程有限公司
企业地址:郑州高新技术产业开发区电厂路70号一期3单元12层1206号
投标总价:1017262.95元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:耿梓涵
证书编号:豫241151685512
企业法人代表:沈佩佩
企业营业执照号91410100MA443CAY9F
第二中标候选人:河南永收建筑工程有限公司
企业地址:河南省新乡市获嘉县西工区东安路58号
投标总价:1019309.74元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:朱云
证书编号:豫241171715969
企业法人代表:杨其林
企业营业执照号:91411700MA3XE9NC83
第三中标候选人:河南卓略建筑工程有限公司
企业地址:兰考县谷营乡工业区
投标总价:1018665.80元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:李金波
证书编号:豫241131334220
企业法人代表:唐泽威
企业营业执照号:91410225590826477J
第十五标段
第一中标候选人:河南省亭澜市政工程有限公司
企业地址:开封市晋安路永兴苑5#楼402号
投标总价:505839.73元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:李静
证书编号:00984181
企业法人代表:沈飞
企业营业执照号91410200395637515N
第二中标候选人:河南腾辉路桥工程有限公司
企业地址:卫辉市牧野小区10号楼东单元3层西户
投标总价:506079.88元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:齐红云
证书编号:00632325
企业法人代表:张亚辉
企业营业执照号: 914107815672937727
第三中标候选人:河南省沿程建筑工程有限公司
企业地址:安阳县住建局院内(市紫薇大道中段268-3号)
投标总价:505966.89元
投标质量: 合格
投标工期:60天
项目经理:程波
证书编号:豫241111334512
企业法人代表:程光耀
企业营业执照号:91410100061364844B
监理标段
第一中标候选人:郑州众诚建设监理有限公司
企业地址: 郑州市金水区经八路14号院付19号汇元大厦
投标总价:217900.00元
投标质量: 合格
投标工期:同施工工期及保修期
项目总监:吕兴辉
证书编号:41008428
企业法人代表:岳伟
企业营业执照号91410105721844166Q
第二中标候选人:河南鼎昊盛工程咨询有限公司
企业地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商鼎路89号23层2314号
投标总价:217500.00元
投标质量: 合格
投标工期:同施工工期及保修期
项目总监:方莉
证书编号:41011623
企业法人代表:刘亚峰
企业营业执照号:9141010039516368X6
第三中标候选人:河南中泰工程咨询监理有限公司
企业地址:郑州市二七区祥云路1号2幢二单元22层2207号
投标总价:210998.00元
投标质量: 合格
投标工期:同施工工期及保修期
项目总监:徐红敏
证书编号:41009905
企业法人代表:曾文明
企业营业执照号:914101007822200902
六、2019年12月16日至2019年12月18日
1.异议和投诉提起的渠道及方式:投标人和其他厉害关系人对本公示有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 若异议人对答复不满意或者招标人未在规定时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向杞县公共资源交易管理委员会办公室递交投诉书(本网站重要文件栏中有工程建设项目质疑、投诉文本格式及要求)。
2.投诉材料递交地址:杞县综合服务大厦十二楼(杞县公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-28666977。
七、本次招标联系事项
招标人: 杞县农业农村局
联系地址:开封市杞县西关西街53号
联系人:马先生
联系电话:18623705235
代理机构:河南亿通招标代理有限公司
联系地址: 郑州市经济开发区经第一大街远大理想城54号楼1单元1304室
联系人: 周女士
联系电话: 13781149666
2019年12月 13 日
版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司