杞县

杞县2019年双替代供暖设备采购及安装项目-结果公告

发布时间:2019-11-14 10:45:55 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

杞县2019年双替代供暖设备采购及安装项目

评标结果公示

 杞县2019年双替代供暖设备采购及安装项目,采用公开招标的方式,在杞县采购办、杞县公管办的监督下,于20191113930分在杞县公共资源交易中心有限公司十一楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目概况

1、项目名称:杞县2019年双替代供暖设备采购及安装项目

2、项目编号:BXCZ[2019]028

3、资金来源:70%财政资金和30%用户自付

4、建设地点: 杞县境内

5、估算金额:4840万元

6、供货期:合同签订后20日历天内全部供货、安装调试及资料整理完毕

7、质量要求:合格        

8、包段划分:本项目分为2个标段

9、采购范围: 第一标段 双替代供暖设备采购及安装5000

第二标段 双替代供暖设备采购及安装6000

二、发布媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易中心网》、《河南博鑫创展工程管理有限公司官网》上发布。

三、评标信息

    评标时间:20191113

评标地点:杞县公共资源交易中心有限公司十一楼评标室

   评委主任:周艳丽

评委成员:白恩中、常青、苏同山、杨观军、王明威、沈啸千

四、否决投标原因

  第一标段:宁波德业变频技术有限公司缺少合格证,河南楷森机电工程有限公司缺少真实性承诺书,符合性审查不合格,按无效投标处理。

第二标段:宁波德业变频技术有限公司缺少合格证,河南楷森机电工程有限公司、开封市康美电器有限公司缺少真实性承诺书,符合性审查不合格,按无效投标处理。

五、评标结果

第一标段:西寨乡、柿园乡、阳堌镇、五里河镇、高阳镇供暖设备采购及安装

中标人:无锡同方人工环境有限公司

中标金额:20150000

第二标段:官庄乡、竹林乡、板木乡、邢口镇、沙沃乡供暖设备采购及安装

中标人:无锡同方人工环境有限公司

中标金额:24180000

六、公示期限

    20191115日 至 20191115

1.质疑和投诉提起的渠道及方式:若供应商对上述结果有质疑,可在本公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。采购人应当自收到质疑函起7个工作日内作出答复,若质疑供应商对质疑处理结果不满意或者采购人未在规定时间内作出答复的,质疑人可在答复期满后15个工作日内以书面形式向杞县公共资源交易管理委员会办公室递交投诉书(本网站重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)。

2.投诉材料递交地址:杞县综合服务大厦十二楼(杞县公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371- 28666977

七、联系方式

采购人:杞县发展和改革委员会

联系人:党先生电  话:0371-28991038 

  址:河南省杞县金城大道906      

采购代理机构:河南博鑫创展工程管理有限公司

联 系 人:张先生         话:0371-22230123

    址:郑州市经开区第六大街


附件下载:结果公告扫描件.pdf

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司