开封市

开封市文化旅游学校烹饪实训楼消防配套工程项目-(二次)成交公告

发布时间:2026-09-04 12:24:21 浏览量: 发稿人:财政厅
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:汴财竞谈-2026-8
2、采购项目名称:开封市文化旅游学校烹饪实训楼消防配套工程项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2026年08月27日
5、评审日期:2026年09月03日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
汴财竞谈-2026-8-1 开封市文化旅游学校烹饪实训楼消防配套工程项目 鸿辉建筑集团有限公司 河南省商丘市示范区商鼎路 888 号(总部经济港 9 号楼 101 栋) 720,000.00 评审价格:720000元
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 开封市文化旅游学校烹饪实训楼消防配套工程项目 施工图纸、工程量清单、竞争性谈判文件、澄清及补充答疑中要求的全部内容。 45日历天 宋海洋 豫1412018202504033
三、评审专家名单
赵乐乐、焦德群、高超
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按竞争性谈判文件规定收取
收费金额:12,379.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
1、未通过名单及原因:河南省华瀚实业有限公司审计报告未按照招标文件要求,由两名具备相关业务资格的注册会计师签名盖章,资格性审查不通过;河南隆安实业有限公司法定代表人授权委托书未按照招标文件格式要求签名,符合性审查不通过,按无效标处理。 2、提出质疑的渠道和方式:根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在(成交)公告期限届满之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求) 3、监督部门:开封市财政局政府采购监督管理办公室 联系方式:0371-23876034
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:开封市文化旅游学校
地址:开封市东京大道与五大街交叉路口西北侧
联系人:朱雪正
联系方式:13781199823
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中鼎景宏工程管理有限公司
地址:郑州市经开区经南三路华美龙大厦1号楼8楼
联系人:王超杰
联系方式:0371-67919605 18638209712
3.项目联系方式
项目联系人:王超杰
联系方式:0371-67919605 18638209712



附件下载:中小微声明函.png
                 招标文件.doc
                 中小微声明函.png
                 

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司