开封市

G310线开封巨力玻璃厂至运粮河西段路面修复养护工程-成交公告

发布时间:2025-08-15 10:27:13 浏览量: 发稿人:财政厅
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:汴财竞谈-2025-20
2、采购项目名称:G310线开封巨力玻璃厂至运粮河西段路面修复养护工程
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2025年08月08日
5、评审日期:2025年08月14日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
汴财竞谈-2025-20-1 竞争性谈判文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容 河北龙威交通工程有限公司 河北省邯郸市经济开发区西鸭池社区西大街0728号 2,440,000.00 评审价格:2440000元
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 G310线开封巨力玻璃厂至运粮河西段路面修复养护工程 竞争性谈判文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容 45日历天 马会军 冀1132021202201182
三、评审专家名单
李毅、刘亚娟 、徐冬梅
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号),由中标人领取中标通知书时支付。本项目招标代理费为人民币33003.87元。
收费金额:33,003.87元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
1、未通过名单及原因: 河南省通德公路工程有限公司未提供改性沥青混凝土、水泥稳定碎石等主要施工工艺的施工方案和技术措施; 河南通大公路养护工程有限公司未提供水泥稳定碎石等主要施工工艺的施工方案和技术措施、未提供应急事故处理措施; 河南省同裕路桥工程有限公司、宏峰建设集团有限公司骑缝处均未加盖单位公章,不符合招标文件3.1.2中(13)条的规定; 辽宁中盛建安工程有限公司骑缝处均未加盖单位公章,不符合招标文件3.1.2中(13)条的规定,且未提供交通标线的施工方案和技术措施; 2、提出质疑的渠道和方式:根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在成交公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求) 3、行政监督部门:开封市财政局政府采购管理办公室 联系方式:0371-23876034
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:开封市公路事业发展中心
地址:开封市宋城路97号
联系人:刘女士
联系方式:0371-23866432
2.采购代理机构信息(如有)
名称:方大国际工程咨询股份有限公司
地址:开封市龙亭区育新街18号(雅居美域小区临街方大咨询)
联系人:寇明亮
联系方式:0371-23234066
3.项目联系方式
项目联系人:寇明亮
联系方式:0371-23234066



附件下载:招标文件.doc
                 中小企业声明函-河北龙威交通工程有限公司.pdf
                 

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司