您现在正在浏览:首页 > 结果公示 > 政府采购 > 祥符区 > 正文

祥符区公安局一标三实制作二维码门牌项目

作者:  发布日期:2018-02-09 14:27:25  文章来源:  查看次数:174 次

祥符区公安局一标三实制作二维码门牌项目

成交结果公告

祥符区公安局一标三实制作二维码门牌项目,采用竞争性谈判招标的方式,在开封市祥符区政府采购办的监督下,于2018281030分在开封市祥符公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:
一、项目概况
1
、项目名称:祥符区公安局一标三实制作二维码门牌项目

  1. 项目编号:XFJT2018006
    3
    、资金来源:财政资金,79.55万元。 
    4
    、采购范围:信息采集、信息输入、入村编号、制作、安装、调试和售后服务

  1. 采购内容:一标三实制作二维码门牌(包含采集信息费、输入信息费材料费及生产费、安装费、调试费、运输及保险费等)、台式电脑、笔记本电脑、一体机、碎纸机等(技术参数详见招标文件)
    二、公告发布媒体
    谈判公告将同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《开封市祥符区公共资源交易中心网》、《开封市公共资源交易中心网》等相关网站上发布。
    三、评标信息
    评标时间:201828
    评标地点:开封市祥符公共资源交易中心
    评标办法:竞争性谈判二次报价

评标委员会:叶青 、杨连臣、韦阳

四、否决投标原因

资格性评审中:项城市中浩电力设备有限公司未提供近三年的财务状况证明材料,不符合资格性评审标准(第二章第三条10.1.11))。

符合性评审中:郑州中兴交通设施有限公司,报价函不符合投标文件格式,不响应采购范围。郑州百强标牌反光材料有限公司,报价函不符合投标文件格式,不响应采购范围(第二章第三条10.1.23)与第二章第三条10.1.29)

商务部分、技术部分等方面进行了详细评审:苍南县三星交通标牌有限公司因项目报价明细表与技术规格和商务条款偏差表不一致,不符合详细评审(第二章第三条10.1.31))

  1. 评标结果

第一中标候选人:河南贵康标牌有限公司
中标价:788200.00

交货期:合同签订后 30日历天

供应商地址:项城市湖滨路御景湾小区
第二中标候选人:许昌昊通交通标志设施有限公司
中标价789600.00

交货期:合同签订后 30日历天
供应商地址:许昌市新兴路44
第三中标候选人:河南隆兴标牌有限公司
中标价:791400.00

交货期:合同签订后 30日历天
供应商地址:河南省周口市商水县行政路东段

  1. 公示期限
    如有关当事人对本结果有异议,请于本公告发出之日起7个工作日内以书面的形式同时向采购人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
    对采购人、采购代理机构质疑答复不满意的,按《政府采购供应商投诉处理办法》的要求,向区采购办提起投诉。
    七、行政监督部门联系方式
    电 话:037126668106

八、联系事项:

采购人:开封市祥符区公安局

地址:开封市祥符区人民路6

联系人:陈先生

联系电话:26661219

招标代理机构:河南兴建建设管理有限公司

地址:中国河南省郑州市郑东新区商务内环10号金成东方国际1401

联系人:葛女士

电话:18537801800


【上一篇】: 没有了    【下一篇】: 开封市祥符区北斗基准站建设项目(二次)评标结果公示

开封市公共资源交易中心有限公司 版权所有  开封市公共资源交易中心有限公司主办 地址:开封市市民之家五楼

豫ICP备1200176号