杞县农业农村局2025年度杞县村组道路项目第二标段(二次)
结果公示
河南众成工程管理有限公司受杞县农业农村局的委托,就杞县农业农村局2025年度杞县村组道路项目第二标段(二次)进行公开招标,于2025年12月18日在杞县公共资源交易中心依法进行评标活动。定标候选人公示期满后,定标委员会按照定标原则、方法和程序,于2025年12月23在杞县公共资源交易中心定标室通过核查随机法进行定标。现将本次中标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目编号:ZCZB--25093016
1.2 项目名称:杞县农业农村局2025年度杞县村组道路项目第二标段(二次)
1.3 项目总投资:3805.063344万元;
1.4 建设地点:杞县境内;
1.5 资金来源:财政衔接资金;
1.6 项目概况:对平城乡、阳堌镇、沙沃乡等20个乡镇建设村组道路,修建C30标准村内道路,15公分厚的水泥路修建及本项目监理服务。
1.7 质量要求:合格,符合国家现行验收标准;
1.8 招标范围:
施工标段:招标工程量清单、施工图纸(含图纸变更)及招标文件所含全部内容;
1.9 工期:
施工标段:60日历天;
1.10 标段划分:本项目共有三十二个标段,其中施工第一至二十九标段,监理第三十至三十二标段;
第二标段:阳堌镇东营村村道施工;
1.11 确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人。
二、资格能力要求
2.1.施工标段资格要求:
2.1.1 投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;
2.1.2 投标人具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
2.1.3 投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2025年1月以来连续3个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证);
2.1.4 投标人拟派项目经理须具备市政工程专业贰级及以上注册建造师资格、具备有效的安全生产考核合格证(B证)和中级及以上技术职称且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;(以上证书须提供原件扫描件)。
2.1.5 投标人拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;专职安全员具有有效的安全生产考核合格证(C证);(以上证书须提供原件扫描件)。
2.1.6 投标人授权委托人、项目经理、技术负责人、专职安全员等项目主要人员应为本单位员工须提供近3个月缴纳社保的证明材料,并具有合法有效的劳动合同,新聘用的人员从聘用之日算起。如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。
2.2 财务状况要求:投标人需出具2022、2023、2024年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务审计报告;(新成立不足一年公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明)
2.3 信誉要求:
2.3.1 本项目投标截止日期前对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和严重违法失信名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人”;“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”;“国家企业信用信息公示系统”网站(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)查询“严重违法失信名单”。
信誉要求查询内容提供网页查询截图(需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之日之后);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在上述网站的信用问题或不良行为,招标人有权取消其入围资格;
2.3.2 投标人在全国建筑市场监管公共服务平台存在资质异常及列入“黑名单”的投标人禁止参与该项目投标,提供承诺书格式自拟。
2.3.3 投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理);
2.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。
2.5 本项目不接受联合体投标。
三、开标、评标、定标时间
开标时间:2025年12月18日09时30分
评标时间:2025年12月18日12时00分
定标时间:2025年12月23日10时00分
四、评标委员会、定标委员会名单
定标委员会名单:李军、宗昇、陈军、王金科、韩建设。
五、核查信息
核查结果如下:
通过核查的单位:河南省韶旭建设工程有限公司、河南荣广建设工程有限公司、河南恒悦建筑工程有限公司
未通过核查单位及原因:经核查河南水诚建设工程有限公司项目经理华素平存在在建项目,不符合招标文件中项目经理未在其他在建工程担任项目经理的要求,核查未通过。
六、中标人信息情况
第二标段:
中标人全称:河南省韶旭建设工程有限公司
资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级
中标价:1118815.34元
投标范围:招标工程量清单、施工图纸(含图纸变更)及招标文件所含全部内容
质量:合格,符合国家现行验收标准
工期:60日历天
项目经理:郑广北
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:豫 2412023202403522
七、发布媒介
本次结果公告在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
八、公示时间:2025年11月24日至2025年11月26日(3日)
九、提出异议的渠道和方式:
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
十、联系方式
1.招标人信息
名 称:杞县农业农村局
地 址:开封市杞县西关西街53号
联系人:宗先生
电 话:0371-28991718
2.招标代理机构信息
招标代理机构:河南众成工程管理有限公司
地 址:郑州市金水区青年路145号6号楼14层
联 系 人:张先生
电 话:18103859779
3. 监督单位:杞县建设工程招投标办公室
联系方式:0371-28666978
版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司