开封市产城融合示范区强弱电入地(一期)建设项目--育英路、电力路、长乐街道路工程第二标段中标候选人公示
河南圣标工程管理有限公司受开封产城融合投资集团有限公司的委托,就开封市产城融合示范区强弱电入地(一期)建设项目--育英路、电力路、长乐街道路工程进行公开招标,于2025年11月28日在开封市祥符区公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:开封市产城融合示范区强弱电入地(一期)建设项目--育英路、电力路、长乐街道路工程
1.2项目编号:SBZB-2025-1029
1.3建设地点:开封市祥符区产城融合示范区。
1.4投资金额:项目总投资3375.54万元,工程建安费2736.71万元。
1.5项目资金来源:自筹资金。
1.6招标范围:第二标段:施工阶段及缺陷责任期阶段提供全过程监理服务;
二、标段划分情况
第二标段:开封市产城融合示范区强弱电入地(一期)建设项目--育英路、电力路、长乐街道路工程项目监理
第二标段:符合国家现行质量验收合格标准,无重大安全事故;
2.3计划工期:第二标段:随施工工期及缺陷责任期;
2.4招标控制价:
监理费招标控制价:工程建安费的0.73%
三、评标委员会人数:5人
四、评标情况(排序不分先后)
1.评标委员会推荐的中标候选人
第二标段:
|
序号 |
中标候选人全称 |
投标报价(元) |
项目总监 |
质量 |
监理服务期 |
|
1 |
工程建安费的 0.64% |
田二旭 |
符合国家现行质量验收合格标准,无重大安全事故 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
|
2 |
河南腾华建设工程有限公司 |
工程建安费的 0.64% |
宋永帅 |
符合国家现行质量验收合格标准,无重大安全事故 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
3 |
河南恒基时代建设管理有限公司 |
工程建安费的 0.64% |
吴从军 |
符合国家现行质量验收合格标准,无重大安全事故 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
4 |
中环国际工程咨询有限公司 |
工程建安费的 0.64% |
王浩宇 |
符合国家现行质量验收合格标准,无重大安全事故 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
5 |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
工程建安费的 0.64% |
李延笋 |
符合国家现行质量验收合格标准,无重大安全事故 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
6 |
河南华盛工程管理有限公司 |
工程建安费的 0.64% |
杨亚林 |
符合国家现行质量验收合格标准,无重大安全事故 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
7 |
中睿五翔咨询有限公司 |
工程建安费的 0.64% |
许超 |
符合国家现行质量验收合格标准,无重大安全事故 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
8 |
中世景弘工程项目管理有限公司 |
工程建安费的 0.64% |
董利军 |
符合国家现行质量验收合格标准,无重大安全事故 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
9 |
河南建硕工程咨询有限公司 |
工程建安费的 0.64% |
焦亚楠 |
符合国家现行质量验收合格标准,无重大安全事故 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
10 |
拓鸿建设管理有限公司 |
工程建安费的 0.64% |
周宪义 |
符合国家现行质量验收合格标准,无重大安全事故 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
11 |
河南嘉禾工程管理有限公司 |
工程建安费的 0.68% |
高二康 |
符合国家现行质量验收合格标准,无重大安全事故 |
随施工工期及缺陷责任期 |
4.2中标候选人项目管理人员情况
第二标段:
|
中标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
|
河南汇元工程咨询有限公司 |
项目总监 |
田二旭 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
33035427 |
|
总监理工程师代表 |
杨亚磊 |
总监理工程师代表 |
注册监理工程师证 |
41011428 |
|
|
专业监理工程师 |
赵新鹏 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师证 |
41010038 |
|
|
监理员 |
郭素玲 |
监理员 |
监理员证 |
19202703 |
|
|
见证员 |
陈阳 |
见证员 |
职业培训合格证 |
Y0412200200 300077 |
|
|
资料员 |
张海波 |
资料员 |
职业培训合格证 |
2501050000575048 |
|
|
安全员 |
张中飞 |
安全员 |
职业培训合格证 |
2301020000234495 |
|
|
河南腾华建设工程有限公司 |
项目总监 |
宋永帅 |
项目总监 |
注册监理工程师 |
41019792 |
|
项目总监理工程师代表 |
刘庆根 |
项目总监理工程师代表 |
注册监理工程师 |
41019269 |
|
|
专业监理工程师 |
师恭贺 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师 |
41017639 |
|
|
监理员 |
张春喜 |
监理员 |
监理员证 |
2301060000163046 |
|
|
安全员 |
李红梅 |
安全员 |
安全员证 |
豫建安C3(2023)1228203 |
|
|
资料员 |
张宏 |
资料员 |
资料员证 |
0412311400004000082 |
|
|
见证员 |
张春城 |
见证员 |
见证员证 |
Y0412100200400021 |
|
|
河南恒基时代建设管理有限公司 |
项目总监 |
吴从军 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
41010934 |
|
总监代表 |
孙留刚 |
总监代表 |
注册监理工程师证 |
41007238 |
|
|
驻地监理工程师 |
杨树佳 |
驻地监理工程师 |
注册监理工程师证 |
41010258 |
|
|
专业监理工程师 |
牛儒 |
专业监理工程师 |
专业监理工程师证 |
25100965 |
|
|
监理员 |
张非凡 |
监理员 |
监理员证 |
22200429 |
|
|
安全员 |
王夏泉 |
安全员 |
安全员证 |
H41160010001015 |
|
|
见证员 |
樊志璐 |
见证员 |
见证员证 |
Y0412100200200158 |
|
|
资料员 |
林哲 |
资料员 |
资料员证 |
0412311400001000755 |
|
|
中环国际工程咨询有限公司 |
项目总监 |
王浩宇 |
总监理工程师 |
注册监理工程师证 |
41023831 |
|
总监理工程师代表 |
叶森 |
总监理工程师代表 |
注册监理工程师证 |
32092205 |
|
|
专业监理工程师 |
张森 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师证 |
41019314 |
|
|
监理员 |
李硕硕 |
监理员 |
监理员证 |
2401060000008871 |
|
|
资料员 |
李贝贝 |
资料员 |
资料员证 |
2401050000129870 |
|
|
见证员 |
郭凯峰 |
见证员 |
见证取样员证 |
2401170000247918 |
|
|
安全员 |
张斌 |
安全员 |
安全员证 |
2401020000130089 |
|
|
中新华都国际工程咨询有限公司 |
项 目 总监 |
李延笋 |
总监理 工程师 |
国家注册监理工程师执业资格证书 |
41002827 |
|
总监理工程师代表 |
赵建卫 |
总监理工程师代表 |
国家注册监理工程师执业资格证书 |
00402974 |
|
|
专业监理工程师 |
孙显春 |
专业监理工程师 |
国家注册监理工程师执业资格证书 |
00419153 |
|
|
驻地监理工程师 |
霍海臣 |
扬尘治理专职人员 |
国家注册监理工程师执业资格证书 |
00568370 |
|
|
监理员 |
张丹慧 |
监理员 |
河南省专业监理工程师岗位证书 |
21101609 |
|
|
资料员 |
张婉晶 |
资料员 |
资料员岗位证书 |
2401050000368313 |
|
|
见证员 |
曹义昌 |
见证员 |
见证员岗位证书 |
2401170000422371 |
|
|
安全员 |
刘洋 |
安全员 |
安全员岗位证书 |
2401020000371186 |
|
|
河南华盛工程管理有限公司 |
项目总监 |
杨亚林 |
监理工程师 |
注册监理工程师证 |
41015522 |
|
总监代表 |
班启功 |
监理工程师 |
注册监理工程师证 |
41016848 |
|
|
专监 |
刘中原 |
监理工程师 |
注册监理工程师证 |
41025701 |
|
|
驻地监理工程师 |
张书磊 |
监理工程师 |
注册监理工程师证 |
41010479 |
|
|
监理员 |
杨青山 |
监理工程师 |
专业监理工程师证 |
19101934 |
|
|
安全员 |
王济龙 |
安全员 |
安全员证 |
2401020000541830 |
|
|
见证员 |
李世豪 |
见证员 |
见证员证 |
2401170000539468 |
|
|
中睿五翔咨询有限公司 |
项目总监 |
许超 |
项目总监 |
国家注册监理工程师 |
41017075 |
|
总监代表 |
王菠 |
总监代表 |
国家注册监理工程师 |
41016572 |
|
|
专业监理工程师 |
丁双 |
专业监理工程师 |
国家注册监理工程师 |
41024864 |
|
|
监理员 |
张沛 |
监理员 |
河南省监理员 |
19202595 |
|
|
资料员 |
刘健 |
资料员 |
河南省住房和城乡建设行业岗位技能培训合格证 |
2024JX0315 433 |
|
|
见证员 |
郭东海 |
见证员 |
河南省建设行业关键岗位培训合格证书 |
H411500516 00015 |
|
|
安全员 |
丁大公 |
安全员 |
河南省住房和城乡建设行业岗位技能培训合格证 |
2024JX0315 429 |
|
|
中世景弘工程项目管理有限公司 |
项目总监 |
董利军 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
41014382 |
|
总监代表 |
杨停停 |
总监代表 |
注册监理工程师证 |
41023489 |
|
|
专业监理工程师 |
问路娟 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师证 |
410253004 |
|
|
监理员 |
楚博 |
监理员 |
注册监理工程师证 |
41022577 |
|
|
安全员 |
史亚勇 |
安全员 |
安全员岗位证 |
2301020000257143 |
|
|
见证员 |
吴咪咪 |
见证员 |
见证取样员岗位证 |
2401170000543786 |
|
|
资料员 |
石静 |
资料员 |
资料员岗位证 |
2401050000502785 |
|
|
河南建硕工程咨询有限公司 |
项目总监 |
焦亚楠 |
项目总监 |
注册监理工程师执业证书 |
41018813 |
|
总监代表 |
陈航 |
总监代表 |
注册监理工程师执业证书 |
41011411 |
|
|
专业监理工程师 |
孙园园 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师执业证书 |
42012638 |
|
|
监理员 |
周林 |
监理员 |
注册监理工程师执业证书 |
41023484 |
|
|
资料员 |
郭永芳 |
资料员 |
资料员岗位证书 |
2401050000556496 |
|
|
见证员 |
郭山峰 |
见证员 |
见证取样员岗位证书 |
2401170000017537 |
|
|
安全员 |
任鸿飞 |
安全员 |
安全员岗位证书 |
2401020000017434 |
|
|
拓鸿建设管理有限公司 |
项目总监 |
周宪义 |
项目总监理工程师 |
监理工程师注册证书 |
41022404 |
|
总监理工程师代表 |
付洋 |
总监理工程师代表 |
监理工程师注册证书 |
41025983 |
|
|
专业监理工程师 |
胡佰卉 |
专业监理工程师 |
职业培训合格证书 |
24103510 |
|
|
监理员 |
刘乾 |
监理员 |
职业培训合格证书 |
22201197 |
|
|
见证员 |
李梦丽 |
见证员 |
职业培训合格证书 |
Y0412400203500034 |
|
|
资料员 |
陈明 |
资料员 |
职业培训合格证书 |
0411711494117004247 |
|
|
安全员 |
杨全泉 |
安全员 |
安全生产考核合格证 书 |
豫建安 C3(2023)2409070 |
|
|
河南嘉禾工程管理有限公司 |
项目总监 |
高二康 |
项目总监 |
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 |
00906993 |
|
专监 |
张小露 |
专监 |
专业监理工程师 |
21107310 |
|
|
监理员 |
杨振明 |
监理员 |
住房和城乡建设领域专业技术管理人员职业培训合格证书 |
2401060000008952 |
|
|
安全员 |
刘显华 |
安全员 |
住房和城乡建设领域专业技术管理人员职业培训合格证 |
Y0412300900 400172 |
|
|
见证员 |
刘显华 |
见证员 |
住房和城乡建设领域岗位技能培训合格证书 |
2023JX03204 12 |
4.3中标候选人企业业绩
第二标段:
|
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
河南汇元工程咨询有限公司 |
杞县新人民路(银河路至北关大街)、范庄东路、范庄西路新建项目 |
杞县住房和城乡建设局 |
2022.9.10 |
784000.00 元 |
|
荥阳市宜居生态城(四库一河)基础设施建设一期工程 |
荥阳城市发展投资集团有限公司 |
2022.4.11 |
502000.00 元 |
|
|
河南腾华建设工程有限公司 |
2024 年兰考县考城镇村内基础设 施提升项目第二批 |
兰考县考城镇人民政府 |
2025.2.9 |
51100.00 元 |
|
河南恒基时代建设管理有限公司 |
禹州市中心城区停车场建设项目 -药城路道路提升改造(禹王大 道至三角花园)工程 |
禹州市住房和城 乡建设局 |
2022 年 9 月 1 日 |
181200 元 |
|
开封市市政管理处 2022 年排水防 涝设施提升改造项目 |
开封市市政管理处 |
2022 年 4 月 15 日 |
1915000.00 元 |
|
|
陇海三路(十三大街-河东路)道 路建设项目 |
开封城市运营投资集团有限公司 |
2023 年 11 月 14日 |
530000.00 元 |
|
|
中环国际工程咨询有限公司 |
浚县湘江路(老王庄路--浚内河)排水防涝工程 |
浚县住房和城乡建设局 |
2024.11.19 |
501000.00元 |
|
郑州市滨河路中州大道杨金二街等2条道路工程监理 |
郑州市城乡建设局 |
2022.2.7 |
1.13%(343819. 45元) |
|
|
中新华都国际工程咨询有限公司 |
信阳市中心城区断头路贯通工程监理 5 标段 |
信阳市住房和城乡建设局 |
2022.9.22 |
981762.04 |
|
郑州市南三环区域积水综合治理工程监理(一标段) |
郑州市市政工程管理处 |
2022.2.24 |
630000.00 |
|
|
河南华盛工程管理有限公司 |
杞县杞成路西延(经六路-经七路)道路新建工程 |
杞县住房和城乡建设局 |
2023 年 9 月 11日 |
255000.00 元 |
|
卫辉市唐庄镇老虎冲道路工程项目 |
卫辉市天然资源有限公司 |
2023年 08 月08日 |
48150.00 元 |
|
|
郑州市汝河路(昆仑路~嵩山路)排水管网改造工程监理/ |
郑州市城市管理局 |
2024 年 7 月 10日 |
202465.35 元 |
|
|
中睿五翔咨询有限公司 |
淅川县封子西路建设项目 |
淅川县住房和城乡建设局 |
2023.7.10 |
546800.00 元 |
|
镇平县城区示范街道整治提质工程项目监理 |
镇平县城市管理局 |
2023.8.10 |
1026960.00 元 |
|
|
漯河市经济开发区域(金山路-衡山路珠江路-樟江路)排水管网提升改造工程二标段 |
漯河市投资建设项目代建中心 |
2025.3.12 |
119600.00 元 |
|
|
中世景弘工程项目管理有限公司 |
开封市黄河大街(复兴大道-宋城 路)排水管网提升改造项目 |
开封市市政管理事务中心 |
2024.06.03 |
250000.00 元 |
|
河南建硕工程咨询有限公司 |
杞县人民路中段(和寨路至银河 北路)道路新建工程 |
杞县住房和城乡建设局 |
2024 年 7 月 11 日 |
597100.00 元 |
|
太康县 2024 年农村公益事业财政奖补重点村项目10 标段 |
太康县财政局 |
2024 年 10 月28日 |
410000.00 元 |
|
|
拓鸿建设管理有限公司 |
潢川县乡村振兴环境整治提升配 套设施建设及产业发展配套设施 建设工程项目监理(二标段) |
潢川县农业农村局 |
2023.6.16 |
3567590.00 元 |
|
河南嘉禾工程管理有限公司 |
灾后重建辉县市九山片区地下管网重建提升工程 |
辉县市住房和城乡建设局 |
2024 年 9 月 20 日 |
施工中标价的 0.996% (956137.83 元) |
4.4中标候选人项目负责人/总监业绩:无要求
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
第二标段:
|
序号 |
资格能力条件 |
|
1 |
1 投标人具有独立企业法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照; 2 投标人应具备市政公用工程监理丙级及以上资质或工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力; 3 投标人拟派项目总监理工程师具有市政公用工程专业注册监理工程师证书,提供人员劳动合同和在本公司2025年6月以来缴纳社会保险的证明,新入职员工提供入职以来的社保证明;(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料); 4本标段不接受联合体投标。 5财务要求:2022、2023、2024年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况。(提供2022、2023、2024年度经会计事务所或审计部门所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告;如投标人为联合体,则仅需牵头人提供); 6信誉要求:投标人应通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站查询 “失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”提供查询结果页面截图,若有不良记录执行财库【2016】125号文。在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图。 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供 “国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图);
|
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第二标段:
|
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
|
1 |
河南汇元工程咨询有限公司 |
响应 |
|
2 |
河南腾华建设工程有限公司 |
响应 |
|
3 |
河南恒基时代建设管理有限公司 |
响应 |
|
4 |
中环国际工程咨询有限公司 |
|
|
5 |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
响应 |
|
6 |
河南华盛工程管理有限公司 |
响应 |
|
7 |
中睿五翔咨询有限公司 |
响应 |
|
8 |
中世景弘工程项目管理有限公司 |
响应 |
|
9 |
河南建硕工程咨询有限公司 |
响应 |
|
10 |
拓鸿建设管理有限公司 |
响应 |
|
11 |
河南嘉禾工程管理有限公司 |
响应 |
4.6否决投标情况及原因:中兴豫建设管理有限公司,河南拓朴工程咨询有限公司,河南顺成建设工程管理有限公司,河南博纳工程监理有限公司,科扬建设咨询有限公司,河南建威工程管理咨询有限公司, 河南环昂工程咨询有限公司:以上7家均未按投标须知3.2.1要求提供监理费用清单。符合性检查不合格,按无效投标处理。旭建工程咨询有限公司:监理大纲中项目管理机构要求人员相关证书安全员未附安全员证;中科旭日建设集团有限公司:监理团队专业配套不齐全,未配备安全员。详细评审不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:2025年12月02日 至 2025年12月04日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招 标 人:开封产城融合投资集团有限公司
地 址:河南省开封市祥符区产城融合示范区融合大道6号
联 系 人: 赵先生
联系方式: 17752579261 19513382055
代理机构:河南圣标工程管理有限公司
地 址:河南省郑州市郑东新区福禄街16号
联 系 人:黄女士
联系方式:0371-23389988 15738483467
行政监督部门联系方式
监督单位:开封市祥符区建筑工程招投标办公室
电 话:0371-26664307
九、发布媒介: 在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》、《开封市产城融合示范区管理委员会官网》上发布。
版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司