祥符区

2024年祥符区杜良乡1万亩高标准农田提质改造建设项目第四标段评标公示

发布时间:2025-05-09 15:07:04 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

2024年祥符区杜良乡1万亩高标准农田提质改造建设项目第四标段评标公示

河南泽怀工程有限公司受开封市祥符区杜良乡人民政府的委托,就2024年祥符区杜良乡1万亩高标准农田提质改造建设项目进行公开招标,于202557日在开封市祥符区公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:2024年祥符区杜良乡1万亩高标准农田提质改造建设项目

1.2项目编号:ZH-GK-20250315

1.3建设地点:开封市祥符区杜良乡

1.4投资金额:21562409.38

1.5建设内容:主要建设内容为灌溉和排水工程、田间道路工程、农田输配电工程、农田地力提升工程、其他工程等。

1.6计划工期(服务期限):

第一至三标段:90日历天。

第四标段:随施工工期及缺陷责任期。

1.7质量要求:合格。

1.8招标范围:

第一至三标段:详见工程量清单及图纸。

第四标段:2024年祥符区杜良乡1万亩高标准农田提质改造建设项目监理服务。

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共划分为四个标段

第一标段:2024年祥符区杜良乡刘景寨高标准农田提质改造

第二标段:2024年祥符区杜良乡金寨、国都里高标准农田提质改造

第三标段:2024年祥符区杜良乡崔楼高标准农田提质改造

第四标段:2024年祥符区杜良乡1万亩高标准农田提质改造建设项目监理

2.2最高限价:

第一标段最高限价:9137323.65

第二标段最高限价:6627625.04

第三标段最高限价:5478804.38

第四标段最高限价:318656.30

三、评标委员会成员人数:5人。

四、评标情况

第四标段:

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

定标候选人全称

投标报价(元)

项目总监

质量

服务期限

河南四方建设管理有限公司

239800.00

陈利恒

合格

随施工工期及缺陷责任期

方阵工程咨询有限公司

241000.00

沈玉平

合格

随施工工期及缺陷责任期

恒之宇工程集团有限公司

242000.00

杨建华

合格

随施工工期及缺陷责任期

中基华工程管理集团有限公司

270220.00

樊现增

合格

随施工工期及缺陷责任期

河南诚信工程管理有限公司

273400.00

李晓伟

合格

随施工工期及缺陷责任期

河南建威工程管理咨询有限公司

274000.00

李小兵

合格

随施工工期及缺陷责任期

河南顺成建设工程管理有限公司

274680.00

刘江峰

合格

随施工工期及缺陷责任期

河南省光大建设管理有限公司

289977.00

郭森

合格

随施工工期及缺陷责任期

中韵天隆工程集团有限公司

290056.00

马颉

合格

随施工工期及缺陷责任期

豫通工程管理有限公司

291252.00

李建伟

合格

随施工工期及缺陷责任期

荣泰工程管理咨询有限公司

292208.00

张卫峰

合格

随施工工期及缺陷责任期

4.2定标候选人项目管理人员情况

定标候选人全称

人员类别

姓名

执业资格证书名称

证书编号

河南四方建设管理有限公司

项目总监

陈利恒

注册监理工程师

41002163

方阵工程咨询有限公司

项目总监

沈玉平

注册监理工程师

00486665

恒之宇工程集团有限公司

项目总监

杨建华

注册监理工程师

41008970

中基华工程管理集团有限公司

项目总监

樊现增

注册监理工程师

13000725

河南诚信工程管理有限公司

项目总监

李晓伟

注册监理工程师

00461616

河南建威工程管理咨询有限公司

项目总监

李小兵

注册监理工程师

00722260

河南顺成建设工程管理有限公司

项目总监

刘江峰

注册监理工程师

00568543

河南省光大建设管理有限公司

项目总监

郭森

注册监理工程师

00646189

中韵天隆工程集团有限公司

项目总监

马颉

注册监理工程师

00568391

豫通工程管理有限公司

项目总监

李建伟

注册监理工程师

41009854

荣泰工程管理咨询有限公司

项目总监

张卫峰

注册监理工程师

00408376

4.3定标候选人业绩

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

河南四方建设管理有限公司

临颍县20237.7万亩高标准农田示范区项目(十标段)

临颍县农业农村局

2024220

方阵工程咨询有限公司

2022年杞县五里河镇0.81万亩高标准农田建设(灾后重建)项目

杞县农业农村局

2022423

恒之宇工程集团有限公司

桐柏县2022年高标准农田建设项目

桐柏县农业农村局

2022711

中基华工程管理集团有限公司

示范区2023年高标准农田建设项目

开封市城乡一体化示范区农业农村局

2023115

河南诚信工程管理有限公司

镇平县5万亩高标准农田示范区建设项目

镇平县霖源农业发展有限公司

2023615

河南建威工程管理咨询有限公司

2023年含山县高标准农田建设项目监理项目

含山县农业农村局

202366

河南顺成建设工程管理有限公司

202220万亩高标准农田

(罗陈乡、马畈镇、寨河镇、

十里镇、南向店乡、泼河镇

10.3万亩)建设项目

光山县农村建设投资有限公司

2022930

河南省光大建设管理有限公司

浚县23.78万亩高标准农田建设项目第3标段(监理)

浚县农业农村局

2022114

中韵天隆工程集团有限公司

2022年永城市19.5万亩高

标准农田建设项目

永城市农业农

村局

2022712

豫通工程管理有限公司

修水县2022年高标准农田建设项目(EPC)监理服务一标段

修水县农业农村局

20221020

荣泰工程管理咨询有限公司

获嘉县“中原农谷”四区(冯庄镇,亢村镇)高标准农田示范区建设项目(EPC)2标段

获嘉县农业农村局

2023310

4.4定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.4.1招标文件要求的资格能力条件

资格能力条件

3.1第一至三标段资格要求:

3.1.1资质条件:投标人须具备有效的营业执照。投标人须具备水利水电工程施工总承包叁级或以上资质;投标人须具备有效的安全生产许可证。

3.1.2项目主要负责人要求:

(1)项目经理:投标人拟派项目经理须具有水利水电工程专业贰级或以上注册建造师证书,并具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其它在建工程的项目经理(提供项目经理无在建承诺书);

2)技术负责人:投标人拟派技术负责人须具有相关专业中级或以上职称;

注:以上项目主要负责人提供在本单位202461日以来连续缴纳3个月的社保证明(新入职员工不足3个月的从聘用之日算起)。

3.2第四标段资格要求:

3.2.1资质条件:投标人须具备有效的营业执照。投标人须具备水利水电工程监理专业乙级或以上资质。

3.2.2项目总监:投标人拟派项目总监应具备水利水电工程专业注册监理工程师证书,提供在本单位202461日以来连续缴纳3个月的社保证明(新入职员工不足3个月的从聘用之日算起)。

3.3财务要求:投标人财务状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态。提供2023年度和2024年度经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务报表。

3.4信誉要求:被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人的、被“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)”列入重大税收违法失信主体的、被“中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)”列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参与本项目投标;提供以上查询截图,查询日期应在招标公告发布之日后。

投标人近三年(202211日以来至招标公告发布日期之后)在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)存在行贿、受贿情况的,拒绝其参与本项目投标。【查询对象:第一至三标段(投标单位、法定代表人及项目经理、技术负责人),第四标段(投标单位、法定代表人及项目总监)。】

3.5最近三年内,在经营活动中没有重大违法、违纪行为。(提供承诺书)

3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息(须显示基础信息中的“营业执照信息”和“股东信息”,非企业性质的投标人无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章)。

3.7本项目不接受联合体投标。

注:每个投标人只能投本项目其中一个标段。

4.4.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

定标候选人全称

响应情况

河南四方建设管理有限公司

已响应

方阵工程咨询有限公司

已响应

恒之宇工程集团有限公司

已响应

中基华工程管理集团有限公司

已响应

河南诚信工程管理有限公司

已响应

河南建威工程管理咨询有限公司

已响应

河南顺成建设工程管理有限公司

已响应

河南省光大建设管理有限公司

已响应

中韵天隆工程集团有限公司

已响应

豫通工程管理有限公司

已响应

荣泰工程管理咨询有限公司

已响应

4.5否决投标情况及原因:河南海纳建设管理有限公司:根据招标公告中的3.3财务要求,财务要求提供2023年度和2024年度的经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告,该公司2010111日成立,投标文件仅提供了2024年度经会计师事务所出具的财务审计报告,符合性检查不合格,按无效投标处理。

五、招标文件规定公示的其他内容

无。

六、公示时间

202559日至2025513日。

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人:开封市祥符区杜良乡人民政府

地址:河南省开封市祥符区杜良乡转盘

联系人:王先生

联系电话:13593762499

招标代理机构:河南泽怀工程有限公司

地址:河南省郑州市金水区农业路71号中州国际23层豫辉众创A-136

联系人:罗女士

联系电话:0371-26626881

监督部门:中共开封市祥符区杜良乡纪律检查委员会

联系电话:0371-26621013

九、发布公示的媒介

本次公示在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上同时发布。


版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司