祥符区

开封市祥符区2024年城镇老旧小区改造(红线内和红线外)配套基础设施建设项目(第一标段)-评标公示

发布时间: 2024-06-17 14:24:28 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

开封市祥符区2024年城镇老旧小区改造(红线内和红线外)配套基础设施建设项目(第一标段)评标报告

一、项目说明

开封兴祥企业管理咨询有限公司受开封市祥符区建祥实业有限公司委托,就开封市祥符区2024年城镇老旧小区改造(红线内和红线外)配套基础设施建设项目进行公开招标,于2024614日在祥符区公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件的要求进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

二、项目概况与招标范围

2.1项目名称:开封市祥符区2024年城镇老旧小区改造(红线内和红线外)配套基础设施建设项目

2.2项目编号:XXGK-2024-09

2.3建设地点:开封市祥符区

2.4投资金额:约1461万元

2.5建设规模及内容:老旧小区改造项目两个,分别是:县府大街片区(供销社家属院、朝阳小区、老水厂家属院、教师进修学校家属院等)及袁楼小区;背街小巷项目主要包括青年路、宏达大道等两侧及袁楼小区红线外道路等基础设施改造。

2.6标段划分:

本项目共分两个标段:

第一标段:开封市祥符区2024年城镇老旧小区改造(红线内和红线外)配套基础设施建设项目EPC总承包

第二标段:开封市祥符区2024年城镇老旧小区改造(红线内和红线外)配套基础设施建设项目监理

2.7计划工期:

第一标段:180日历天(包含设计、重要设备及材料的采购、施工、验收)。

第二标段:随EPC总承包工期及缺陷责任期。

2.8质量标准:

第一标段:本项目采用 EPC工程总承包模式,包含本项目的施工图设计、施工图预算、在施工期间提供相关技术服务等,以及主要设备材料的采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。

第二标段:施工准备阶段、施工及安装阶段(含缺陷责任期)、设备及材料采购全过程监理服务。

2.9招标范围:

第一标段:本项目采用 EPC工程总承包模式,包含本项目的施工图设计、施工图预算、在施工期间提供相关技术服务等,以及主要设备材料的采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。

第二标段:设计施工准备阶段、施工及安装阶段(含缺陷责任期)、设备及材料采购全过程监理服务。

三、评标委员会成员人数:7人:

1、评委组长:苏莉维

2、其他评委成员:杨东瑞,钱方,吕刚, 金戟, 荆鑫鑫,万留强

四、评标情况

4.1评标委员会评审后通过评标阶段的投标人(排序不分先后)

第一标段:

定标候选人全称

建安费费率(%)

设计费费率(%)

项目负责人

质量标准

工期

联合体牵头人:河南祥鹰市政工程有限公司;

联合体成员:安阳市市政设计研究院有限责任公司

99.26

 

 

 

 

1.80

项目经理:刘旭龙

技术负责人姓名:伦国轩

设计负责人:路晓楠

本项目采用 EPC 工程总承包模式,包含本项目的施工图设计、施工图预算、在施工期间

提供相关技术服务等,以及主要设备材料的采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质

量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作

180 日历天(包含设计、重要设备及材料的采购、施工、验收)

联合体牵头人:河南省城控建工集团有限公司;

联合体成员:浙江欣尚工程设计有限公司

99.70

 

 

 

 

1.78

项目经理:姚辉

技术负责人姓名:齐延勇

设计负责人:韩志强

本项目采用 EPC 工程总承包模式,包含本项目的施工图设计、施工图预算、在施工期间

提供相关技术服务等,以及主要设备材料的采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质

量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作

180 日历天(包含设计、重要设备及材料的采购、施工、验收)

联合体牵头人:世华九九建工集团有限公司;

联合体成员:中合一工程设计有限公司

 

 

 

 

99.60

 

 

 

 

1.75

 

 

 

项目经理:朱红彬

技术负责人姓名:王留棒

设计负责人:穆康正

本项目采用 EPC 工程总承包模式,包含本项目的施工图设计、施工图预算、在施工期间

提供相关技术服务等,以及主要设备材料的采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质

量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作

180 日历天(包含设计、重要设备及材料的采购、施工、验收)

联合体牵头人:中建方达建设工程有限公司;

联合体成员:三门峡市规划勘测设计院

99.35

 

 

 

 

1.80

项目经理:袁永俊

技术负责人姓名:李豪雷

设计负责人:杨启勇

本项目采用 EPC 工程总承包模式,包含本项目的施工图设计、施工图预算、在施工期间

提供相关技术服务等,以及主要设备材料的采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质

量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作

180 日历天(包含设计、重要设备及材料的采购、施工、验收)

联合体牵头人:河南联创建筑工程有限公司;

联合体成员:铭扬工程设计集团有限公司

99.53

 

 

 

 

1.77

项目经理:樊

技术负责人姓名:马继东

设计负责人:段敬阳

 

本项目采用 EPC 工程总承包模式,包含本项目的施工图设计、施工图预算、在施工期间

提供相关技术服务等,以及主要设备材料的采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质

量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作

180 日历天(包含设计、重要设备及材料的采购、施工、验收)

联合体牵头人:河南凯之星建设工程有限公司;

联合体成员:中茨设计集团有限公司

99.00

 

 

 

 

 

1.79

项目经理:侯玉红

技术负责人姓名:郑栋骏

设计负责人:陈诗颖

本项目采用 EPC 工程总承包模式,包含本项目的施工图设计、施工图预算、在施工期间

提供相关技术服务等,以及主要设备材料的采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质

量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作

180 日历天(包含设计、重要设备及材料的采购、施工、验收)

联合体牵头人:河南铭桂建筑工程有限公司;

联合体成员:开封市市政工程设计研究有限公司

98.82

 

 

 

1.80

项目经理:潘凤霞

技术负责人姓名:凡前进

设计负责人:黄坦

本项目采用 EPC 工程总承包模式,包含本项目的施工图设计、施工图预算、在施工期间

提供相关技术服务等,以及主要设备材料的采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质

量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作

180 日历天(包含设计、重要设备及材料的采购、施工、验收)

联合体牵头人:开封祥符市政工程有限公司;

联合体成员:徐州市市政设计院有限公司

98.76

 

 

 

 

 

1.80

项目经理:王亚琼

技术负责人姓名:王书正

设计负责人:吴丽娟

本项目采用 EPC 工程总承包模式,包含本项目的施工图设计、施工图预算、在施工期间

提供相关技术服务等,以及主要设备材料的采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质

量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作

180 日历天(包含设计、重要设备及材料的采购、施工、验收)

联合体牵头人:河南中励建设工程有限公司;

联合体成员:大连市市政设计研究院有限责任公司

98.69

 

 

 

 

 

1.80

项目经理:闫红军

技术负责人姓名:张启启

设计负责人:孙博

本项目采用 EPC 工程总承包模式,包含本项目的施工图设计、施工图预算、在施工期间

提供相关技术服务等,以及主要设备材料的采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质

量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作

180 日历天(包含设计、重要设备及材料的采购、施工、验收)

联合体牵头人:河南中楹建设有限公司;

联合体成员:力信工程设计有限公司

96.43

 

 

 

 

 

1.75

项目经理:赵永波

技术负责人姓名:王玉峰

设计负责人:梁永林

本项目采用 EPC 工程总承包模式,包含本项目的施工图设计、施工图预算、在施工期间

提供相关技术服务等,以及主要设备材料的采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质

量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作

180 日历天(包含设计、重要设备及材料的采购、施工、验收)

联合体牵头人:河南亿广建设工程有限公司;

联合体成员:中洐设计集团有限公司

99.23

 

 

 

 

 

1.78

项目经理:殷云辉

技术负责人姓名:曹志鹏

设计负责人:皇甫晓梅

本项目采用 EPC 工程总承包模式,包含本项目的施工图设计、施工图预算、在施工期间

提供相关技术服务等,以及主要设备材料的采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质

量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作

180 日历天(包含设计、重要设备及材料的采购、施工、验收)

联合体牵头人:河南安竣市政园林工程有限公司;

联合体成员:广州市科城建筑设计有限公司

98.98

 

 

 

 

 

1.79

项目经理:高根永

技术负责人姓名:王士有

设计负责人:曾嵘

本项目采用 EPC 工程总承包模式,包含本项目的施工图设计、施工图预算、在施工期间

提供相关技术服务等,以及主要设备材料的采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质

量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作

180 日历天(包含设计、重要设备及材料的采购、施工、验收)

联合体牵头人:河南泓发市政工程有限公司;

联合体成员:河南城乡建筑设计院有限公司

98.89

 

 

 

 

 

1.79

项目经理:牛得青

技术负责人姓名:李会伊

设计负责人:沈钦红

本项目采用 EPC 工程总承包模式,包含本项目的施工图设计、施工图预算、在施工期间

提供相关技术服务等,以及主要设备材料的采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质

量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作

180 日历天(包含设计、重要设备及材料的采购、施工、验收)

联合体牵头人:河南千卓建设工程有限公司;

联合体成员:驻马店市建筑勘察设计院有限公司

99.16

 

 

 

 

1.80

项目经理:蒋盼盼

技术负责人姓名:朱曙园

设计负责人:邱运晖

本项目采用 EPC 工程总承包模式,包含本项目的施工图设计、施工图预算、在施工期间

提供相关技术服务等,以及主要设备材料的采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质

量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作

180 日历天(包含设计、重要设备及材料的采购、施工、验收)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第一标段:根据招标文件评标办法 2.1.5 条规定若投标人报价出现并列则同时入围定标候选人,推荐名单如下:

4.2定标候选人项目管理人员情况

第一标段

定标候选人全称

人员类别

姓名

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

联合体牵头人:河南中楹建设有限公司;

联合体成员:力信工程设计有限公司

项目经理

赵永波

 

二级建造师注册证

 

241212287130

技术负责人

王玉峰

职称证

C19033130901147

设计负责人

梁永林

一级注册

建筑师证

20114401782

联合体牵头人:河南中励建设工程有限公司;

联合体成员:大连市市政设计研究院有限责任公司

项目经理

闫红军

注册

建造师证

2411415813909

技术负责人

张启启

职称证

C201909A7

990000000079

设计负责人

孙博

注册建筑师证

20212101625

联合体牵头人:开封祥符市政工程有限公司;

联合体成员:徐州市市政设计院有限公司

项目经理

王亚琼

二级建造师注册证书

241151577406

技术负责人

王书正

职称证

C05006180900097

设计负责人

吴丽娟

一级注册建筑师证

20203202907

 

联合体牵头人:河南铭桂建筑工程有限公司;

联合体成员:开封市市政工程设计研究有限公司

项目经理

潘凤霞

一级建造师注册证书

1412017201833172

技术负责人

凡前进

职称证

C20190974169900001479

设计负责人

黄坦

一级注册建筑师证

20083101747

联合体牵头人:河南泓发市政工程有限公司;

联合体成员:河南城乡建筑设计院有限公司

项目经理

牛得青

建造师注册证书

241171723747

技术负责人

李会伊

职称证

C19033009180900132

设计负责人

沈钦红

一级注册建筑师证

20184101016

联合体牵头人:河南安竣市政园林工程有限公司;

联合体成员:广州市科城建筑设计有限公司

项目经理

高根永

一级建造师注册证书

241141568554

技术负责人

王士有

职称证

C09902170900

291

设计负责人

曾嵘

一级注册建筑师证

20194402482

联合体牵头人:河南凯之星建设工程有限公司;

联合体成员:中茨设计集团有限公司

项目经理

侯玉红

一级建造师注册证书

241111121855

技术负责人

郑栋骏

职称证

C201909741699

00001484

设计负责人

陈诗颖

一级注册建筑师证

20235200583

联合体牵头人:河南千卓建设工程有限公司;

联合体成员:驻马店市建筑勘察设计院有限公司

项目经理

蒋盼盼

建造师注册证书

241151577314

技术负责人

朱曙园

职称证

C2019094002210

0000357

设计负责人

邱运晖

注册建筑师证

20104100669

联合体牵头人:河南亿广建设工程有限公司;

联合体成员:中洐设计集团有限公司

项目经理

殷云辉

建造师注册证书

241141560721

技术负责人

曹志鹏

职称证

C202309C9022500

000288

设计负责人

皇甫晓梅

一级注册建筑师证

20134100848

 

 

4.3定标候选人业绩:/

4.4中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.4.1招标文件要求的资格能力条件

 

 

投标人资格要求

3.1.1资质条件:投标人须具备有效的营业执照。投标人须具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上和市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质;投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)乙级(含乙级)以上和市政行业(道路工程、排水工程)专业乙级(含乙级)以上资质;具有有效的安全生产许可证。

 3.1.2项目负责人要求:

1)项目经理:投标人拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级(含贰级)和市政公用工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师资格,并具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其它在建工程项目的施工项目经理(提供施工项目经理无在建承诺书),须是牵头人的本单位员工,提供劳动合同和本单位 2023 10 1 日以来连续缴纳6个月的社保证明(新入职员工不足 6 个月的从聘用之日算起)。

2)技术负责人:拟派技术负责人须具有相关专业中级或中级以上技术职称,提供劳动合同和本单位 2023 10 1 日以来连续缴纳6个月的社保证明(新入职员工不足 6 个月的从聘用之日算起)。

3)项目设计负责人:须具有贰级(含贰级)以上注册建筑师执业资格和中级以上技术职称。提供劳动合同和本单位 2023 10 1 日以来连续缴纳近 6 个月的社保证明(新入职员工不足 6 个月的从聘用之日算起)。

3.1.3本项目第一标段接受联合体投标,但联合体内的成员数量不得超过3家。联合体投标的,还应满足下列要求:

1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;

2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;

3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;

4)联合体牵头人必须是施工方。牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖章。

5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 CA 数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体成员无需此项操作。

3.1.4财务要求:提供202020212022 年度经会计事务所审计的财务报告,新成立公司不够三年的从成立时间算起。

3.1.5业绩要求:企业自202111日(以合同签订日期为准)以来承担过类似项目业绩一份,(以合同签订时间为准,提供中标通知书及合同)。

3.1.6、信誉要求:对202011日以后列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标;投标人可通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询投标人信用记录,并提供查询网页(查询日期为公告发布日期之后,如组成联合体投标的,联合体各成员均需提供)。

3.3财务要求:投标人须提供经会计师事务所或审计机构出具的2023年度的财务审计报告(新成立企业按照实际成立年份提供)。        

 3.4信誉要求:投标人存在以下情形的行政处罚、诉讼或仲裁案件、被执行信息等将被拒绝参与本项目投标活动:①.投标企业或个人被列入建筑市场主体“黑名单”且在管理期限内,查询渠道全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/home),需提供网上查询截图,查询对象包含法人、法定代表人、项目总监;②.国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信名单且在管理期限内的,需提供网上查询截图,查询对象为法人;③.在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中的“信用服务”中的重点领域严重失信主体名单中被限制或者禁止参与招标投标活动的“严重失信主体”且在管理期限内,需提供查询截图,查询对象为法人,查询内容为:失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体、统计严重失信企业名单、安全生产严重失信主体名单,查询对象为法人。提供网页查询截图并加盖公章。经查询有以上严重违法失信行为的将被取消投标资格;

 4.4.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段:

定标候选人全称

响应情况

河南中楹建设有限公司

已响应

河南中励建设工程有限公司

已响应

开封祥符市政工程有限公司

已响应

河南铭桂建筑工程有限公司

已响应

河南泓发市政工程有限公司

已响应

河南安竣市政园林工程有限公司

已响应

河南凯之星建设工程有限公司

已响应

河南千卓建设工程有限公司

已响应

 

河南亿广建设工程有限公司

 

已响应

     

 

4.5否决投标情况及原因:第一标段:未通过名单及原因:中科信合建设发展有限公司、河南昱坤建设工程有限公司、河南恒悦建筑工程有限公司、河南启川建设工程有限公司、中成永峰建设集团有限公司5家未按招标文件要求提供财务审计报告;河南省木廷建筑工程有限公司未按招标文件要求提供联合体成员信用查询证明;河南正则建筑工程有限公司未按招标文件要求进行服务承诺。以上7家投标单位未通过详细评审,按无效标处理。

 

五、招标文件规定公示的其他内容

六、公示时间

2024617日至2024620日。

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人:开封市祥符区建祥实业有限公司

地址:开封市祥符区青年大道455

联系人:高先生

联系电话:18738966589

招标代理机构:开封兴祥企业管理咨询有限公司

    人:梁先生            

      话:27886591

      址:祥符区市民之家十楼

项目联系人:梁先生            

     话:27886591

九、发布公告的媒介

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》网站发布。

 

 


版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司