祥符区

河南省开封市祥符区2023年度地下水超采综合治理工程-评标公示

发布时间: 2023-11-02 19:08:11 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

河南省开封市祥符区2023年度地下水超采综合治理工程评标公示

河南红胜火全过程项目管理有限公司受开封市祥符区水利工程建设管理办公室的委托,就河南省开封市祥符区2023年度地下水超采综合治理工程进行公开招标,于20231031日在开封市祥符区公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:河南省开封市祥符区2023年度地下水超采综合治理工程

1.2招标编号:祥符公开招标-2023-43

1.3建设地点:开封市祥符区境内。

1.4项目概况:河南省开封市祥符区2023年度地下水超采综合治理工程确定的地下水压采目标为110m³,主要建设内容包括机制建设、水源置换工程等。其中:

(一)机制建设

本年度以陈留镇高庄村、刘五楼村、南街村、邵庄村、沈楼村、王庄村、五里訾村、闫刘庄村、朱庄村等9个行政村为改革示范区,面积2万亩,建立农业水价综合改革体系,建设内容包括管理机制、精准补贴及节约奖励等。

(二)水源置换工程

主要建设内容为铺设供水管道19.593km,涉及陈留镇、半坡店乡2个乡镇。

1.5工期要求:

第一标段至第七标段:8个月。

第八标段:随施工工期及缺陷责任期。

1.6招标范围:

第一标段至第七标段:招标文件、工程量清单、施工图纸范围内规定的内容。

第八标段:河南省开封市祥符区2023年度地下水超采综合治理工程及保修阶段的全过程监理服务;

1.7质量要求:合格。

二、标段划分情况

2.1本项目共划分为八个标段,各标段具体内容详见工程量清单;

第一标段:输水管网铺设工程及管道附属设施;

第二标段:输水管网铺设工程及管道附属设施;

第三标段:输水管网铺设工程及管道附属设施;

第四标段:输水管网铺设工程及管道附属设施;

第五标段:输水管网铺设工程及管道附属设施;

第六标段:输水管网铺设工程、管道附属设施及与第二供水厂、陈留东街、西街、南街供水站并网工程;

第七标段:输水管网铺设工程、管道附属设施及与黑王供水站并网工程;

第八标段:河南省开封市祥符区2023年度地下水超采综合治理工程监理服务;

2.2投资额:

第一标段3646100.00(含不可竞争费),不可竞争费77000.00元。

第二标段3172200.00(含不可竞争费),不可竞争费70100.00元。

第三标段2121500.00(含不可竞争费),不可竞争费65500.00元。

第四标段1922800.00(含不可竞争费),不可竞争费40700.00元。

第五标段2237000.00(含不可竞争费),不可竞争费65100.00元。

第六标段2196500.00(含不可竞争费),不可竞争费59600.00元。

第七标段2622600.00(含不可竞争费),不可竞争费56400.00元。

第八标段监理招标控制价:293800.00元。

三、评标委员会成员人数:5人。   

四、评标情况

4.1评标委员会评审后通过评标阶段的投标人(排序不分先后)

一标段:

定标候选人全称

投标报价(元)

项目负责人

质量要求

工期

河北瑞灿水利工程有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):3625709.92

投标报价

(不含不可竞争

费):3548709.92

项目经理:王光丽

二级注册建造师

213202146192

技术负责人:刘章朝

职称证

30794

合格

8个月

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):3642621.42

投标报价

(不含不可竞争

费):3565621.42

项目经理:尹亚南

二级注册建造师

241212297544

技术负责人:梁聚鹏

职称证

C07032150900006

合格

8个月

天逸建设集团有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):3638010.04

投标报价

(不含不可竞争

费):3561010.04

项目经理:何阳磊

二级注册建造师

241161604038

技术负责人:陈伟

职称证

3600114300553

合格

8个月

二标段:

定标候选人全称

投标报价(元)

项目负责人

质量要求

工期

河南华平建设工程有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):3169170.43

投标报价

(不含不可竞争

费):3099070.43

项目经理:魏晓远

一级注册建造师

1412018201901905

技术负责人:汪国卿

职称证

C07070160902461

合格

8个月

河南铭桂建筑工程有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):3171076.54

投标报价

(不含不可竞争

费):3100976.54

项目经理:侯山良

二级注册建造师

241181943299

技术负责人:徐萍

职称证

C15917180901219

合格

8个月

河南瑞利达工程建设有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):3169801.09

投标报价

(不含不可竞争

费):3099701.09

项目经理:厉永亮

二级注册建造师

241070909238

技术负责人:王双东

职称证

C202209D0020400000002

合格

8个月

河南省江源水利水电工程有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):3167143.28

投标报价

(不含不可竞争

费):3097043.28

项目经理:仇海艳

二级注册建造师

241171827170

技术负责人:刘东芳

职称证

C07070160902453

合格

8个月

河南祥鹰市政工程有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):3167371.69

投标报价

(不含不可竞争

费):3097271.69

项目经理:赵文斌

二级注册建造师

241151691596

技术负责人:张广

职称证

C04633140900009

合格

8个月

河南远成伟业建工有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):3167397.07

投标报价

(不含不可竞争

费):3097297.07

项目经理:贾明

二级注册建造师

241181834267

技术负责人:陈巍

职称证

C07070160901366

合格

8个月

山和工程集团有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):3166167.05

投标报价

(不含不可竞争

费):3096067.05

项目经理:吴亚帅

二级注册建造师

241182045369

技术负责人:赵圣奇

职称证

C20220900022314100020

合格

8个月

三标段:

定标候选人全称

投标报价(元)

项目负责人

质量要求

工期

河南泓发市政工程有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):2115500.06

投标报价

(不含不可竞争

费):2050000.06

项目经理:李书红

二级注册建造师

241202198550

技术负责人:刘宗钰

职称证

C2021094103240000012

4

合格

8个月

河南金沐建设工程有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):2117085.05

投标报价

(不含不可竞争

费):2051585.05

项目经理:卢加弟

二级注册建造师

241161693284

技术负责人:杜绍彦

职称证

C02905110900005

合格

8个月

河南亿广建设工程有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):2115709.13

投标报价

(不含不可竞争

费):2050209.13

项目经理:张志远

二级注册建造师

241181838195

技术负责人:杨华伟

职称证

C07070160901242

合格

8个月

征途建设有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):2119685.83

投标报价

(不含不可竞争

费):2054185.83

项目经理:王燕

一级注册建造师

1412023202305549

技术负责人:梁若飞

职称证

C20220975179906100518

合格

8个月

中州梦建设集团有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):2118238.61

投标报价

(不含不可竞争

费):2052738.61

项目经理:吴宗耀

二级注册建造师

241202198838

技术负责人:杨婷

职称证

C20190972142103300229

合格

8个月

四标段:

定标候选人全称

投标报价(元)

项目负责人

质量要求

工期

河南乾瑞建设工程管理有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):1894097.69

投标报价

(不含不可竞争

费):1853397.69

项目经理:程召锋

二级注册建造师

241131454781

技术负责人:刘乔生

职称证

C15917160900353

合格

8个月

润众建设集团有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):1896337.68

投标报价

(不含不可竞争

费):1855637.68

项目经理:张红涛

二级注册建造师

241131459059

技术负责人:臧玉卿

职称证

C07070140900651

合格

8个月

三赢建设集团有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):1897457.01

投标报价

(不含不可竞争

费):1856757.01

项目经理:王丽丽

二级注册建造师

241202151578

技术负责人:李涛

职称证

C04909180900016

合格

8个月

彤聚建设有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):1899089.19

投标报价

(不含不可竞争

费):1858389.19

项目经理:梁强彬

二级注册建造师

2512016201708683

技术负责人:张先锋

职称证

C20200950052205800120

合格

8个月

五标段:

定标候选人全称

投标报价(元)

项目负责人

质量要求

工期

河南恒顺建设有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):2230995.88

投标报价

(不含不可竞争

费):2165895.88

项目经理:白一帆

二级注册建造师

241192046228

技术负责人:陈明强

职称证

C09902180900949

合格

8个月

河南江川建设工程有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):2228027.29

投标报价

(不含不可竞争

费):2162927.29

项目经理:刘才溶

二级注册建造师

2412022202313031

技术负责人:田运浩

职称证

C02052170900009

合格

8个月

河南守正水务有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):2233003.42

投标报价

(不含不可竞争

费):2167903.42

项目经理:建赞飞

二级注册建造师

241171944886

技术负责人:秦俊辉

职称证

B202209020200080

合格

8个月

河南云雷建筑工程有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):2235005.17

投标报价

(不含不可竞争

费):2169905.17

项目经理:常洪雷

二级注册建造师

241212291361

技术负责人:汪丁涛

职称证

C15917170900469

合格

8个月

六标段:

定标候选人全称

投标报价(元)

项目负责人

质量要求

工期

河南弘远水利水电工程有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):2196483.32

投标报价

(不含不可竞争

费):2136883.32

项目经理:李天鹏

二级注册建造师

241151571969

技术负责人:黄建平

职称证

C20190940020300000086

合格

8个月

河南潞扬建设工程有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):2194503.00

投标报价

(不含不可竞争

费):2134903.00

项目经理:马艳会

二级注册建造师

241080909276

技术负责人:赵碧香

职称证

C202109D0020300000005

合格

8个月

河南省众力联合建设有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):2195897.76

投标报价

(不含不可竞争

费):2136297.76

项目经理:张海亚

二级注册建造师

241202194803

技术负责人:李江涛

职称证

ZC3301202227560

合格

8个月

河南顺达水利水电工程有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):2193471.67

投标报价

(不含不可竞争

费):2133871.67

项目经理:翟香菊

二级注册建造师

241161602636

技术负责人:刘建堂

职称证

C02903930900782

合格

8个月

河南誉庭岩土工程有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):2196258.84

投标报价

(不含不可竞争

费):2136658.84

项目经理:袁诗伟

二级注册建造师

241141565407

技术负责人:顾雅丽

职称证

C09072160900210

合格

8个月

七标段:

定标候选人全称

投标报价(元)

项目负责人

质量要求

工期

河南敢为建安工程有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):2621619.57

投标报价

(不含不可竞争

费):2565219.57

项目经理:李亚南

二级注册建造师

241171720992

技术负责人:李新飞

职称证

C20180000020000000514

合格

8个月

河南曼之达建设工程有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):2622248.88

投标报价

(不含不可竞争

费):2565848.88

项目经理:吴晓明

二级注册建造师

241161607072

技术负责人:黄永兴

职称证

020190973159900000133

合格

8个月

河南泰宇建筑工程有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):2621067.09

投标报价

(不含不可竞争

费):2564667.09

项目经理:吴红瑞

二级注册建造师

241212294877

技术负责人:高广辉

职称证

C20190950058101400371

合格

8个月

河南卓盛水利工程有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):2617435.52

投标报价

(不含不可竞争

费):2561035.52

项目经理:张倩

二级注册建造师

241181834286

技术负责人:侯杰

职称证

C15917150900416

合格

8个月

中原豫安建设工程有限公司

投标总报价

(含不可竞争费):2619599.97

投标报价

(不含不可竞争

费):2563199.97

项目经理:贺利超

一级注册建造师

1412018201900916

技术负责人:于目刚

职称证

C07070160901274

合格

8个月

八标段:

定标候选人全称

投标总报价(元)

项目总监

质量要求

工期

北京正细工程监理有限公司

293620.00

邵西顺

合格

服务期限随施工工期及缺陷责任期

河南省理正建设监理咨询有限公司

293486.00

彭建成

合格

服务期限随施工工期及缺陷责任期

商丘市江河建设工程管理有限公司

293575.00

李军

合格

服务期限随施工工期及缺陷责任期

中瑞建园工程管理有限公司

293500.00

李德贤

合格

服务期限随施工工期及缺陷责任期

4.2中标候选人项目管理人员情况

一标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河北瑞灿水利工程有限公司

项目经理

王光丽

二级注册建造师

213202146192

技术负责人

刘章朝

职称证

30794

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

项目经理

尹亚南

二级注册建造师

241212297544

技术负责人

梁聚鹏

职称证

C07032150900006

天逸建设集团有限公司

项目经理

何阳磊

二级注册建造师

241161604038

技术负责人

陈伟

职称证

3600114300553

二标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南华平建设工程有限公司

项目经理

魏晓远

一级注册建造师

1412018201901905

技术负责人

汪国卿

职称证

C07070160902461

河南铭桂建筑工程有限公司

项目经理

侯山良

二级注册建造师

241181943299

技术负责人

徐萍

职称证

C15917180901219

河南瑞利达工程建设有限公司

项目经理

厉永亮

二级注册建造师

241070909238

技术负责人

王双东

职称证

C202209D0020400000002

河南省江源水利水电工程有限公司

项目经理

仇海艳

二级注册建造师

241171827170

技术负责人

刘东芳

职称证

C07070160902453

河南祥鹰市政工程有限公司

项目经理

赵文斌

二级注册建造师

241151691596

技术负责人

张广

职称证

C04633140900009

河南远成伟业建工有限公司

项目经理

贾明

二级注册建造师

241181834267

技术负责人

陈巍

职称证

C07070160901366

山和工程集团有限公司

项目经理

吴亚帅

二级注册建造师

241182045369

技术负责人

赵圣奇

职称证

C20220900022314100020

三标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南泓发市政工程有限公司

项目经理

李书红

二级注册建造师

241202198550

技术负责人

刘宗钰

职称证

C2021094103240000012

4

河南金沐建设工程有限公司

项目经理

卢加弟

二级注册建造师

241161693284

技术负责人

杜绍彦

职称证

C02905110900005

河南亿广建设工程有限公司

项目经理

张志远

二级注册建造师

241181838195

技术负责人

杨华伟

职称证

C07070160901242

征途建设有限公司

项目经理

王燕

一级注册建造师

1412023202305549

技术负责人

梁若飞

职称证

C20220975179906100518

中州梦建设集团有限公司

项目经理

吴宗耀

二级注册建造师

241202198838

技术负责人

杨婷

职称证

C20190972142103300229

四标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南乾瑞建设工程管理有限公司

项目经理

程召锋

二级注册建造师

241131454781

技术负责人

刘乔生

职称证

C15917160900353

润众建设集团有限公司

项目经理

张红涛

二级注册建造师

241131459059

技术负责人

臧玉卿

职称证

C07070140900651

三赢建设集团有限公司

项目经理

王丽丽

二级注册建造师

241202151578

技术负责人

李涛

职称证

C04909180900016

彤聚建设有限公司

项目经理

梁强彬

二级注册建造师

2512016201708683

技术负责人

张先锋

职称证

C20200950052205800120

五标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南恒顺建设有限公司

项目经理

白一帆

二级注册建造师

241192046228

技术负责人

陈明强

职称证

C09902180900949

河南江川建设工程有限公司

项目经理

刘才溶

二级注册建造师

2412022202313031

技术负责人

田运浩

职称证

C02052170900009

河南守正水务有限公司

项目经理

建赞飞

二级注册建造师

241171944886

技术负责人

秦俊辉

职称证

B202209020200080

河南云雷建筑工程有限公司

项目经理

常洪雷

二级注册建造师

241212291361

技术负责人

汪丁涛

职称证

C15917170900469

六标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南弘远水利水电工程有限公司

项目经理

李天鹏

二级注册建造师

241151571969

技术负责人

黄建平

职称证

C20190940020300000086

河南潞扬建设工程有限公司

项目经理

马艳会

二级注册建造师

241080909276

技术负责人

赵碧香

职称证

C202109D0020300000005

河南省众力联合建设有限公司

项目经理

张海亚

二级注册建造师

241202194803

技术负责人

李江涛

职称证

ZC3301202227560

河南顺达水利水电工程有限公司

项目经理

翟香菊

二级注册建造师

241161602636

技术负责人

刘建堂

职称证

C02903930900782

河南誉庭岩土工程有限公司

项目经理

袁诗伟

二级注册建造师

241141565407

技术负责人

顾雅丽

职称证

C09072160900210

七标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南敢为建安工程有限公司

项目经理

李亚南

二级注册建造师

241171720992

技术负责人

李新飞

职称证

C20180000020000000514

河南曼之达建设工程有限公司

项目经理

吴晓明

二级注册建造师

241161607072

技术负责人

黄永兴

职称证

020190973159900000133

河南泰宇建筑工程有限公司

项目经理

吴红瑞

二级注册建造师

241212294877

技术负责人

高广辉

职称证

C20190950058101400371

河南卓盛水利工程有限公司

项目经理

张倩

二级注册建造师

241181834286

技术负责人

侯杰

职称证

C15917150900416

中原豫安建设工程有限公司

项目经理

贺利超

一级注册建造师

1412018201900916

技术负责人

于目刚

职称证

C07070160901274

八标段

中标候选人全称

人员类别

姓名

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

北京正细工程监理有限公司

项目总监

邵西顺

监理工程师注册证书

2210022035

河南省理正建设监理咨询有限公司

项目总监

彭建成

监理工程师注册证书

2310002935

商丘市江河建设工程管理有限公司

项目总监

李军

监理工程师注册证书

2310006349

中瑞建园工程管理有限公司

项目总监

李德贤

监理工程师注册证书

2210033580

4.3中标候选人业绩

/

4.4中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 4.4.1招标文件要求的资格能力条件

资格能力条件

3.1 第一标段至第七标段资格要求

1)投标人须具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照);

2)投标人须具有水利水电工程施工总承包叁级或以上资质;具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3)拟派项目经理须具备水利水电工程贰级或以上注册建造师资格,并持有省级及以上水利行政主管部门核发的有效的安全生产考核合格证书(不含临时),且未担任其他在建工程项目的项目经理,提供项目经理无在建承诺书;

4)企业主要负责人、项目经理及专职安全员应取得省级或以上水利行政主管部门核发的有效的安全生产考核合格证;

5)技术负责人需具备水利中级或以上技术职称;

6)投标人项目经理、技术负责人、授权委托人应为本单位员工,在本单位缴纳社保。(投标人提供202311日以来任意连续三个月社保证明,新聘用的人员从聘用之日算起,提供劳动合同。)

3.2 第八标段资格要求

1)投标人须具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照);

2)投标人须具备水利工程施工监理乙级或以上资质,并在人员、设备、资金、水土保持等方面具有相应的监理能力;

3)拟派项目总监需持有水利专业注册监理工程师证书并具有相关专业高级及以上职称,且未担任其他在建工程项目的项目总监理工程师,提供项目总监无在建工程监理承诺书;

4)社保要求:投标人拟派的项目总监、监理工程师及授权委托代理人应在本公司参加社会保险。(投标人提供202311日以来任意连续三个月社保证明,新聘用的人员从聘用之日算起,提供劳动合同。)

3.3 投标人及其主要执(从)业人员及委托代理人应在水利建设市场监管平台进行信用信息公开,并以网上发布为准(提供该平台网页截图);

3.4 投标人须具有良好的财务状况,应提供(2021年度和2022年度)完整的财务审计报告(若成立时间不足的企业提供基本户银行出具的资信证明);

3.5 企业近三年以来无重大质量问题、无重大安全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(投标人自行承诺);

3.6 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供承诺函,格式自拟)

3.7 信誉要求:投标截止日期前被“中国执行信息公开网”网站列入失信被执行人的、被“信用中国”网站列入重大税收违法失信主体、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参与本项目投标;【信用信息查询渠道:“中国执行信息公开网”网站、“信用中国”网站和中国政府采购网】;

投标人通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询单位行贿犯罪及个人行贿犯罪情况(查询对象为投标单位、法定代表人、项目经理/项目总监理工程师),近三年(202011日以来至招标公告发布日期之后)未有行贿犯罪记录的网页信息。如不存在行贿犯罪,只是查询记录中存在重名或者名称信息披露,须同时提供被查询对象无行贿犯罪的承诺函,格式自拟。(查询方式:进入首页-点击高级搜索-打开案由-选择刑事案由-贪污受贿罪-行贿罪-打开法院层级-选择全部-在当事人处输入查询对象名称)投标人或自然人有以上不良记录的,将被取消投标资格;

3.8 单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动【提供“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】;

3.9 本项目不接受联合体投标且潜在投标人只可对其中一个标段进行投标,不允许投多个标段。

 4.4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

一标段:

中标候选人全称

响应情况

河南华楠瑞安建筑工程有限公司

已响应

河北瑞灿水利工程有限公司

已响应

天逸建设集团有限公司

已响应

二标段:

中标候选人全称

响应情况

河南远成伟业建工有限公司

已响应

河南省江源水利水电工程有限公司

已响应

山和工程集团有限公司

已响应

河南瑞利达工程建设有限公司

已响应

河南铭桂建筑工程有限公司

已响应

河南祥鹰市政工程有限公司

已响应

河南华平建设工程有限公司

已响应

三标段:

中标候选人全称

响应情况

河南泓发市政工程有限公司

已响应

河南亿广建设工程有限公司

已响应

中州梦建设集团有限公司

已响应

征途建设有限公司

已响应

河南金沐建设工程有限公司

已响应

四标段:

中标候选人全称

响应情况

河南乾瑞建设工程管理有限公司

已响应

三赢建设集团有限公司

已响应

润众建设集团有限公司

已响应

彤聚建设有限公司

已响应

五标段:

中标候选人全称

响应情况

河南江川建设工程有限公司

已响应

河南守正水务有限公司

已响应

河南云雷建筑工程有限公司

已响应

河南恒顺建设有限公司

已响应

六标段:

中标候选人全称

响应情况

河南潞扬建设工程有限公司

已响应

河南省众力联合建设有限公司

已响应

河南顺达水利水电工程有限公司

已响应

河南誉庭岩土工程有限公司

已响应

河南弘远水利水电工程有限公司

已响应

七标段:

中标候选人全称

响应情况

河南敢为建安工程有限公司

已响应

河南泰宇建筑工程有限公司

已响应

河南卓盛水利工程有限公司

已响应

河南曼之达建设工程有限公司

已响应

中原豫安建设工程有限公司

已响应

八标段:

中标候选人全称

响应情况

中瑞建园工程管理有限公司

已响应

河南省理正建设监理咨询有限公司

已响应

商丘市江河建设工程管理有限公司

已响应

北京正细工程监理有限公司

已响应

4.5否决投标情况及原因:一标段:轻舟建设有限公司、河北兴丰市政工程有限责任公司均无网络图不符合招标文件施工组织设计要求,按无效投标处理。四标段:河南省千祥建设工程有限公司,投标人投入的施工机械设备不满足施工组织设计要求。河南亚都水利工程有限公司,河南阳辰市政工程有限公司,天蓝建设有限公司均无网络图,不符合招标文件施工组织设计要求,按无效投标处理。

五、招标文件规定公示的其他内容

无。

六、公示时间

2023113日至2023116日。

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

1.招标人:开封市祥符区水利工程建设管理办公室

地址:开封市祥符区青年大道

联系人:赵先生

联系方式:13839983823

2.招标代理机构:河南红胜火全过程项目管理有限公司

地址:开封市祥符区经一路 

联系人:相女士

联系方式:0371-26625885     

3.监督部门:开封市祥符区水利局

电话:13839989980

九、发布媒介

本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南水利厅》、《开封市公共资源交易信息网》上同时发布。


版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司