尉氏县

尉氏县2024年老旧小区改造红线内配套基础设施建设项目(二标段)定标候选人公示

发布时间: 2024-07-10 15:29:24 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

尉氏县2024年老旧小区改造红线内配套基础设施建设项目

(二标段)定标候选人公示

沂亨工程咨询有限公司尉氏县住房和城乡建设局的委托,就“尉氏县2024年老旧小区改造红线内配套基础设施建设项目”进行公开招标,于20240709日在尉氏县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:尉氏县2024年老旧小区改造红线内配套基础设施建设项目;

1.2项目编号:JSGCGK-2024-020

1.3资金来源:财政资金;

1.4工程概算:10459227.93元;

1.5招标方式:公开招标; 

1.6招标范围:一至四标段:工程量清单、图纸及招标文件中规定的所有内容;五标段:尉氏县2024年老旧小区改造红线内配套基础设施建设项目施工全过程监理服务。

二、标段划分情况

2.1标段名称:共计5个标段

二标段:人行家属院片区、建小北片区老旧小区改造;

2.2质量要求:合格;

2.3资格能力要求:详见4.5.1

2.4工期要求:150日历天/标段;

2.5招标控制总价:二标段:2090095.26元。

三、评标委员会成员人数:5

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(以下定标候选人不分排名)

二标段:

定标候选人全称

誉鸣建工集团有限公司

鑫荣建设集团有限公司

河南兴木建设工程有限公司

德山建设有限公司

征途建设有限公司

投标总报价

(元)

2040185.67

2054145.14

2037893.18

2057280.29

2049339.58

项目经理

许庆华

张翠红

李晓亮

尹亚飞

李秋

投标工期

150日历天

150日历天

150日历天

150日历天

150日历天

投标质量

合格

合格

合格

合格

合格

4.2定标候选人项目管理人员情况

二标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

誉鸣建工集团有限公司

项目经理

许庆华

项目经理

建造师

241212285053

技术负责人

崔蒙蒙

技术负责人

职称证

C202109C9022500000243

施工员

王子龙

施工员

岗位证

0412210100015000037

质量员

许远博

质量员

岗位证

0411710694117000059

专职安全员

许标

专职安全员

安全生产考核合格证

豫建安C3(2023)1264103

资料员

许晶晶

资料员

岗位证

0412211400015000038

材料员

李艳

材料员

岗位证

0412211100015000034

造价员

刘帅

造价员

岗位证

机械154126129

鑫荣建设集团有限公司

项目经理

张翠红

项目经理

建造师证

1412015201731043

技术负责人

欧兴利

技术负责人

职称证

C20210928019907000070

专职安全员

田洁

专职安全员

岗位证

豫建安C3(2023)2404626

施工员

海国印

施工员

岗位证

0411710194117002093

质量员

李伟煊

质量员

岗位证

0411510694115003634

安全员

王家琪

安全员

岗位证

豫建安C3(2023)2536431

材料员

蔡春辉

材料员

岗位证

0412311100010000004

资料员

齐鑫雨

资料员

岗位证

0412311400010000016

造价员

郭振明

造价员

一级注册造价工程师证书

[]11224100009513

河南兴木建设工程有限公司

项目经理

李晓亮

项目经理

二级建造师

241161708123

技术负责人

连学哲

技术负责人

职称证

C19034180900043

材料员

李瑞雪

材料员

资格证

2301040000196739

资料员

张辉

资料员

资格证

2301050000026749

专职安全员

李超

专职安全员

资格证

豫建安C3(2023)1298194

质量员

程雪静

质量员

资格证

2301030100022928

施工员

王莉莉

施工员

资格证

2301010100019875

造价师

王娜

造价师

资格证

建【造】11234100013994

德山建设有限公司

项目经理

尹亚飞

项目经理

建造师证

241161708460

技术负责人

尹晓凡

技术负责人

职称证

C20200976179901200181

施工员

李冲

施工员

岗位证

2401010100129391

质量员

王岩

质量员

岗位证

0411710694117000321

专职安全生产管理人员

焦章云

专职安全生产管理人员

专职安全生产考核合格证书

豫建安C3(2023)1149874

资料员

瞿奇

资料员

岗位证

2401050000132239

材料员

董俊丽

材料员

岗位证

2301040000212627

造价师

陈文化

造价师

造价师证

[]11154100015982

征途建设有限公司

项目经理

李秋

项目经理

建造师

241212284929

技术负责人

梁若飞

技术负责人

职称证

C20200976179901200302

施工员

夏萌斐

施工员

岗位证

0411810194118000611

质量员

刘军强

质量员

岗位证

0412310600032000031

安全员

高莹莹

安全员

安考证

豫建安C3(2023)1447775

材料员

张正阳

材料员

岗位证

0412311100032000041

资料员

陈亚鸿

资料员

岗位证

0412411400029000036

造价师

唐静

造价师

造价师证

[]11234100016347

4.3定标候选人企业业绩

/

4.4定标候选人项目经理业绩

/

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

二标段:

1.投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

2.投标人须具有行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3.拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师(不含临时建造师)资格,并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理;

4.投标人近三年(2021年度、2022年度、2023年度)财务状况良好(需提供会计师事务所或审计部门出具的审计报告),新成立公司以注册时间为准;

5.投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理),企业、法定代表人、项目经理存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);

6.投标人不得存在《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016125号)中拒绝其参与政府采购活动的行为;招标人或招标代理机构在开标当日分别查询各投标人信用信息,对列入失信被执行人(以“中国执行信息公开网”为准)、重大税收违法失信主体(以“信用中国”网站为准)、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网”为准)的投标人拒绝参与本项目,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档,投标人不良信用记录以招标人或招标代理机构查询结果为准;

7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图);

8.本标段不接受联合体投标。

注:潜在投标人只可对以上多个标段的其中一个标段进行投标,同时投多个标段的以顺序靠前的标段为准,靠后的标段为无效标段。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

二标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

誉鸣建工集团有限公司

响应

2

鑫荣建设集团有限公司

响应

3

河南兴木建设工程有限公司

响应

4

德山建设有限公司

响应

5

征途建设有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因

二标段:“承秀建设工程有限公司”进度控制措施缺少违约责任承诺,详细评审不合格,按无效投标处理。

五、招标文件规定公示的其他内容

无。

六、公示时间

20240711日至20240713日。

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)

八、联系方式

招 标 人:尉氏县住房和城乡建设局

    址:尉氏县滨河西路

联 系 人:郑先生

联系电话:0371-22712896

招标代理机构:沂亨工程咨询有限公司

    址:郑州市金水区姚寨路133号金成时代广场14号楼2单元1809

联 系 人:吴家名、梁妍

联系电话:0371-65331269

监督部门:尉氏县建设工程招投标办公室

联系电话:0371-227126880371-27990065

九、发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,其他相关网站转载只供参考,招标人不承担任何责任。

 




附件下载:定标候选人公示(2标段)
                 

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司