通许县

2025年通许县智慧厂房建设项目-第二标段评标公示

发布时间:2025-12-16 17:04:43 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

河南省开创工程管理咨询有限公司受通许县朱砂镇人民政府委托,就2025年通许县智慧厂房建设项目进行公开招标,于20251215日在通许县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1、项目名称:2025年通许县智慧厂房建设项目

1.2、项目编号:HNKC-2025-015

1.3、资金来源:财政资金

1.4、投资总额:本次招标项目估算总投资为4302.96万元,工程费用3585.24万元

1.5、项目规模及内容:本项目总建筑面积 23820.00 ㎡,其中:一期项目建设内容为厂房建筑面积 15000.00 ㎡及厂区室外综合管网、地面硬化与厂区绿化等配套设施;二期项目建设内容为厂房建筑面积 8820.00 ㎡。(本次招标勘察、设计、造价、监理为一期二期全部内容;施工内容为一期项目建设内容:厂房建筑面积 15000.00 ㎡及厂区室外综合管网、地面硬化与厂区绿化等配套设施。)

1.6、建设地点:通许县丽星路与经二路交叉路口西南角

1.7、计划工期:第二标段:随一期二期全部施工工期及缺陷责任期

1.8、工程质量:第二标段:合格

1.9、招标范围:第二标段:施工阶段及缺陷责任期阶段的监理及服务。

1.10标段划分:本项目共3个标段

第二标段:2025年通许县智慧厂房建设项目监理

1.11招标方式:公开招标

 

二、投标申请人资格要求。

第二标段:

2.1、投标人具有独立企业法人资格,具备有效的三证合一的营业执照。

2.2、投标人须具备房屋建筑专业监理乙级及以上资质或工程监理综合资质;投标人拟派项目总监理工程师须具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。

2.3、拟任项目总监须具有相关专业国家注册监理工程师资格,其他监理人员应具有职业资格证书。

2.4、社保要求:投标人拟派项目总监、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供202511日以来任意连续3个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。

2.5、财务要求:财务状况良好,不存在财产被接管、冻结状况;投标人须提供企业2022年度、2023年度、2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表),若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供,新成立时间不足一年的企业,应提供成立以来的财务报表。

2.6、信誉要求:投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后,提供相关查询截图并加盖投标人公章)。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均需提供)。

2.7、本项目第二标段不接受联合体投标。

2.8、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;提供在“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果网页截图(包含但不限于 “国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东或投资人相关信息查询截图)。

三、评标委员会成员人数:5

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人

序号

定标候选人全称

投标报价(元)

项目总监

质量要求

监理服务期限

1

郑州众诚建设咨询有限公司

(大写)肆拾柒万伍仟元整

(小写)475000.00

唐永宏

合格

随一期二期全部施工

工期及缺陷责任期

2

荣泰工程管理咨询有限公司

(大写)肆拾捌万伍仟元整

(小写)485000.00

潘孝立

合格

随一期二期全部施工

工期及缺陷责任期

3

河南正兴工程管理有限公司

(大写)肆拾柒万元整

(小写)470000.00

卢国辉

合格

随一期二期全部施工

工期及缺陷责任期

 

4.2定标候选人项目管理人员情况

定标候选人全称

人员类别

姓名

职称

证书名称

证号

郑州众诚建设咨询有限公司

总监理工程师

唐永宏

总监理工程师

注册监理工程师

00428571

总监代表

吕兴辉

总监代表

注册监理工程师

41008428

专业监理工程师

李朋涛

专业监理工程师

注册监理工程师

41011580

专业监理工程师

秦治国

专业监理工程师

注册监理工程师

41010871

专业监理工程师

蔡青峰

专业监理工程师

注册监理工程师

41011046

专业监理工程师

席学文

专业监理工程师

注册监理工程师

41012789

监理员

李尧

监理员

监理员岗位证

20202156

见证员

叶晓华

见证员

见证员岗位证

2401170000329648

荣泰工程管理咨询有限公司

总监理工程师

潘孝立

总监理工程师

注册监理工程师证

41011772

总监代表

孟国权

总监代表

注册监理工程师证

41011288

专业监理工程师

王小盟

专业监理工程师

专业监理工程师证

18808855

专业监理工程师

代淑真

专业监理工程师

专业监理工程师证

24103374

专业监理工程师

申诗波

专业监理工程师

注册监理工程师证

41010004

专业监理工程师

朱民强

专业监理工程师

注册监理工程师证

41011248

专业监理工程师

李亮

专业监理工程师

专业监理工程师证

18103435

专业监理工程师

王来杰

专业监理工程师

注册监理工程师证

[公]2441036515

监理员

周琳

监理员

监理员证

22200685

监理员

解震

监理员

监理员证

22200695

见证员

方志永

见证员

见证员证

H41140051300001

安全员

王永力

安全员

安全员证

H41140051300001

资料员

赵立冬

资料员

资料员证

04114114

94114000

613

河南正兴工程管理有限公司

总监理工程师

卢国辉

总监理工程师

注册监理工程师

00429711

总监理工程师

代表

刘磊

总监理工程师代表

注册监理工程师

41008134

专业监理工程

夏亚敏

专业监理工程师

注册监理工程师

41017270

专业监理工程

杨盼盼

专业监理工程师

注册监理工程师

45004660

监理

雷雨

监理员

监理员

25200164

见证

陈晨

见证员

见证员

Y041250020

0200010

资料

董坤龙

资料员

资料员

0412311400

001000707

4.3定标候选人企业业绩

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

郑州众诚建设咨询有限公司

鄢陵县城乡融合发展示范园建设项目工程总承包(EPC)及监

鄢陵县产业集聚区发展投资有限公司

2023.2.23

20525173.50

嵩县开发区休闲食品产业园(云山美食品代建)项目EPC(工程总承包)监理

河南中原药谷投资发展有限公司

2024.12.2

1568700.00

桐柏县福源康养中心建设 EPC及监理招标项目

桐柏县民政局

2021.12.20

649000.00

淮滨县“走读淮河”文化园游客集散中心 EPC 工程总承包项目监理项目

淮滨县淮河文化园区服务中心

2022.5.5

757000.00

永城市车辆和驾驶人综合服务中心建设 EPC 项目

永城市金科智能电子科技有限公司

2024.7.19

788300.00

中原科技城数研产业园 EPC 目监理第一标段:A 地块监理

郑州郑意实业有限公司

2022.11.9

4302121.63

淮南现代产业园区乡村振兴生态智慧产业园 C 区工业企业提质增效二期三期项目工程总承包(EPC)监理

淮南市现代产发建设投资有限责任公

2025.3.21

3311200.00

荣泰工程管理咨询有限公司

安徽陶陶科技园EPC项目施工监理

蚌埠城禹开发建设有限责任公司

2022.10.10

90782150.6 0元

浉河区粮食和物资储备设施建设项目(EPC)二标段

信阳市浉河发展投资有限责任公司

2022.1.10

1.46%

宁陵县农机大市场EPC项

宁陵县信陵农业开发有限公

2023.1.16

1114784.62

信阳国家农业科技园核心

区建设项目EPC总承包及

监理

信阳市浉河区金裕农业开发有限公司

2022.10.30

建安费的

0.697%

青阳县托幼中心建设项目(EPC)监理项目

青阳县教育体育局

2023.9.26

0.72%

甘其毛都口岸加工园区中

蒙跨境合作产业孵化中心

建设项目EPC总承包监理

标段

甘其毛都口岸加工园区管理委员会

2022.9.25

925000.00

河南正兴工程管理有限公司

平顶山尼龙深加工产业园技术服务中心建设项目-公寓EPC项目

平顶山尼龙建投

园区管理服务有

限公司

2023 7 10 日

1953399.71

濮阳盛悦冷链物流园监理项目

濮阳开州物流有限公司

2024 3 1 日

4355000

商丘高新区创业创新数字产业园建设项目

商丘永新建设发展有限公司

2022 12 16

5078134.43

信阳市北湖智慧教育

园区(信高教育集团

北湖校区)建设项目

工程监理

信阳市教育体育

2023 2 25 日

6879800

鹤壁市手持终端信创

安全产业园基础设施

一期工程监理项目

鹤壁市益创实业有限公司

2023 7 11 日

4450000

平顶山尼龙深加工产业园技术服务中心建设项目-公寓EPC项目

平顶山尼龙建投

园区管理服务有

限公司

2023 7 10 日

1953399.71

石龙区独立工矿区特

色商业园区基础设施

建设改造工程项目

平顶山市龙翔建

设投资集团有限

公司

2024 8 20 日

729000.00

4.4招标文件要求的投标人资质条件和能力

序号

资格能力条件

 

1

4.4.1投标人应具备承担本招标项目资质条件、能力和信誉:

(1)资质要求:见投标人须知前附表;

(2)总监理工程师的资格要求:应当具备工程注册监理工程师执业资格,具体要求见投标人须知前附表;

(3)其他主要人员要求:见投标人须知前附表。

(4)试验检测仪器设备要求:见投标人须知前附表。

(5)其他要求:见投标人须知前附表。需要提交的相关证明材料见本章第 3.5 款的规定。

4.4.2 本项目不接受联合体投标。

4.4.3 投标人不得存在下列情形之一:

1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;

3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;

4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;

5)为本招标项目的代建人;

6)为本招标项目的招标代理机构;

7)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;

8)与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;

9)与本招标项目的施工承包人以及建筑材料、建筑构配件和设备供应商有隶属关系或者其他利害关系;

10)被依法暂停或者取消投标资格;

11)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;

12)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

13)在最近三年内发生重大监理质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法 机关出具的有关法律文书为准);

14)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

15)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;

16)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的总监理工程师有行贿犯罪行为的;

17)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。

4.5.定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

推荐名单:

序号

投标人名称

投标报价

1

郑州众诚建设咨询有限公司

(大写)肆拾柒万伍仟元整

(小写)475000.00

2

荣泰工程管理咨询有限公司

(大写)肆拾捌万伍仟元整

(小写)485000.00

3

河南正兴工程管理有限公司

(大写)肆拾柒万元整

(小写)470000.00

 

推荐定标候选人的方法:

1、计算评标基准价C

C=所有评审结论为合格的投标人的投标报价的平均值(计算结果保留2位小数)

确定定标候选人:

所有评审结论为合格的投标人的数量为F,评标委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。

①当F3时,招标人应当重新招标。

②当3F10时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。

③当10F20时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的3名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的7名投标人推荐为定标候选人。

20F100时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的6名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的14名投标人推荐为定标候选人。

100F200时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的9名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的21名投标人推荐为定标候选人。

200F500时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的12名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的35名投标人推荐为定标候选人。

500F时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的15名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的35名投标人推荐为定标候选人。

注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。

②若投标人报价出现并列则同时入围定标候选人。定标候选人数量不限于上述原则规定家数。注:仅工程建安费报价参与评标基准价、算术平均值和报价分值的计算,其他报价不参与。推荐结果如下:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

郑州众诚建设咨询有限公司

响应

2

荣泰工程管理咨询有限公司

响应

3

河南正兴工程管理有限公司

响应

 

 

4.6否决投标情况及原因:

 

(1)河南拓朴工程咨询有限公司:投标人及项目总监提供的工程监理业绩,未提供“至少监理过已完成工程的”相关证明文件,不符合招标文件第三章评标办法中详细评审 2.2.33)综合标的要求,按无效投标处理。

 

2)河南顺成建设工程管理有限公司:投标人及项目总监提供的工程监理业绩,未提供“至少监理过已完成工程的”相关证明文件,不符合招标文件第三章评标办法中详细评审 2.2.33)综合标的要求,按无效投标处理。

 

4.7所有投标人综合标评分情况:无。

4.8所有投标人技术标评分情况:无。

4.9所有投标人总得分情况:无。

五、招标文件规定公示的其他内容:

六、公示时间 :20251217日至20251219

七、发布媒介

本次定标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

八、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

九、联系方式

招标人:通许县朱砂镇人民政府

地址:通许县朱砂镇

联系人:李先生

联系电话:15537815222

招标代理机构:河南省开创工程管理咨询有限公司

地址:开封市通许县裕丰路3

联系人:刘女士

电话:0371-24990996

监督部门及联系方式:通许县财政局

联系人:吴先生

电话:0371-22205969

 

 




附件下载:2025年通许县智慧厂房建设项目-第二标段评标公示
                 

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司