通许县

通许县2021年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目-评标公示

发布时间: 2024-07-03 16:36:48 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

通许县2021年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目评标公示

河南省开创工程管理咨询有限公司受通许县城市投资运营有限公司委托,就通许县通许县2021年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目进行公开招标,于2024628日在通许县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:通许县2021年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目

1.2项目编号:HNKC-2024-009

1.3资金来源:专项资金

1.4投资总额:本次招标金额10804644.30

1.5项目概况:其中维修项目包含:通许县大岗李一中维修改造项目、通许县冯庄乡一中维修改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目。新建项目包含:大岗李第一初级中学临实验楼公共卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、厉庄一中公共卫生间、练城乡第-初级中学卫生间、通许县竖岗镇中心小学综合楼、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼。

1.6建设地点:通许县境内(招标人指定地点)

1.7计划工期(第一标段、第二标段):360日历天;

1.8质量要求(第一标段、第二标段):合格

1.9招标范围(第一标段、第二标段):施工图纸、工程量清单、招标文件、答疑纪要以及变更通知范围内的全部内容;

1.10标段划分:本项目共2个标段

第一标段:通许县竖岗镇中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公共卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中维修改造项目、厉庄一中公共卫生间

第二标段:练城乡第-初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目

二、投标申请人资格要求。

施工标段(第一标段、第二标段):

1投标人具有独立企业法人资格, 具有有效的营业执照;

2资格要求:投标人须具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3人员要求:拟任项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),并具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具无在建承诺书;如有在建,一经查实取消其资格;拟派技术负责人需具备工程类相关专业中级及以上技术职称;

4社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供202361日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间);

其他要求:

1、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供202120222023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务状况报告(审计报告),新成立的公司,提供自成立以来的);

2、信誉要求:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人拒绝参加本项目的投标。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)的“失信被执行人”查询结果页面截图、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图、“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间。

3、本项目不接受联合体投标。

三、评标委员会成员人数:5

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人

第一标段:通许县竖岗镇中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公共卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中维修改造项目、厉庄一中公共卫生间

序号

候选人名称

投标报价

项目经理

投标质量

投标工期

1

河南恒悦建筑工程有限公司

大写:伍佰贰拾壹万贰仟贰佰

陆拾肆元玖角贰分

小写:5212264.92

翟昆鹏

 

合格

 

360日历天

2

河南启川建设工程有限公司

大写:伍佰贰拾贰万零叁佰

伍拾壹元零陆分

小写:5220351.06

刘迎新

 

合格

 

360日历天

3

河南莱康建筑工程有限公司

大写:伍佰贰拾壹万叁仟

陆佰柒拾玖元陆角肆分

小写:¥5213679.64

李明君

 

合格

 

360日历天

4

河南千顷路桥工程有限公司

大写:伍佰贰拾壹万柒仟壹佰

伍拾壹元壹角肆分

小写:5217151.14

赵方

 

合格

 

360日历天

 

第二标段:练城乡第-初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目

序号

候选人名称

投标报价

项目经理

投标质量

投标工期

1

河南省安海建筑工程有限公司

大写:伍佰伍拾柒万叁仟壹佰壹拾玖元贰角壹分

小写:5573119.21

宋方方

 

合格

 

360 日历天

2

河南祥鹰市政工程有限公司

大写:伍佰伍拾柒万伍仟叁佰

壹拾壹元伍角壹分

小写:5575311.51

上官伟伟

 

合格

 

360日历天

3

河南永兴建筑工程有限公司

大写:伍佰伍拾柒万叁仟玖佰

玖拾壹元贰角伍分

小写:5573991.25

吴丹丹

 

合格

 

360 日历天

4

中建方达建设工程有限公司

大写:伍佰伍拾柒万肆仟柒佰

贰拾贰元陆角捌分

小写:5574722.68

 

段军丽

 

合格

 

360 日历天

 

4.2定标候选人项目管理人员情况

第一标段:通许县竖岗镇中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公共卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中维修改造项目、厉庄一中公共卫生间

定标候选人全称

职务

姓名

职称

证书名称

证号

河南恒悦建筑工程有限公司

项目经理

翟昆鹏

/

建造师注册证

241151582726

技术负责人

李俊鹏

工程师

职称证

C09902180900417

施工员

赵炎

/

施工员证

2024JX0122122

质量员

段建华

/

质量员证

2301030100236859

材料员

翟昆鹏

/

材料员证

2301040000240139

资料员

朱文娟

/

资料员证

2201050000317460

专职安全生产管理员

 

袁维杨

 

/

安全生产考核合格证书/

位证

豫建安

C3(2023)1527347/2

301020000240521

河南启川建设工程有限公司

项目经理

刘迎新

工程师

二级建造师注 册证书

241111120608

技术负责人

王志强

高级工程师

职称证

B05160900 065

专职安 全生产管理员

高娟

/

安全生产考核 合格证书 C

豫建安 C32023

1325328

材料员

苏姣英

/

材料员 岗位证

0412311100003000054

质量员

刘柯

/

土建质量员岗 位证

0412310600015000540

资料员

陈美子

/

资料员岗位证

0412311400003000065

施工员

郭冬冬

 

/

土建施工员岗 位证

0412310100003000066

造价师

肖红

工程师

一级注册造价 工程师

建(造)112241000

08588

河南莱康建筑工程有限公司

项目经理

李明君

/

建造师证

241161605470

技术负责 人

李妍妍

工程师

职称证

C202109A899000000 0043

施工员

杨伟合

/

岗位证

04123101000200002

53

质量员

杨辉

/

岗位证

04124106000150000

32

 

安全员

 

朱志杰

 

/

 

岗位证

Y0412300900200194

豫建安 C3

(2024)1002235

材料员

杨明雪

/

岗位证

04123111000200002

53

资料员

尚君春

/

岗位证

0411711494117004365

河南千顷路桥工程有限公司

项目经理

赵方

中级工程师

建造师证

241151567655

技术负 责人

张静

中级工程师

职称证

C02908110900009

施工员

司安立

施工员证

2201010100076920

质量员

李明磊

质量员证

2201030100077996

安全员

贾美仙

安全员证

2201020000080423

材料员

郭杰

材料员证

2201040000076352

资料员

王辉

资料员证

2201050000079219

第二标段:练城乡第-初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目

 

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

证书名称

证书编号

河南省安海建筑工程有限公司

项目经理

宋方方

助工

建造师证

2411415 71508

技术负责人

侯连军

工程师

职称证

C2020094704 0205500012

施工员

徐浩森

助工

岗位证

04122101000

01000553

质量员

张保云

助工

岗位证

04117106941

17000725

安全员

王旭

助工

岗位证

Y0412300900 900012

材料员

牛利霞

助工

材料员证

04122111000

01000472

资料员

刘志奎

助工

岗位证

04117114941

17002071

河南祥鹰市政工程有限公司

项目经 理

上官伟 伟

二级注册建造

241151582874

技术负 责人

郭守恒

工程师

工程师证

C04633180900004

施工员

牛金萍

施工员证

0412310100001000155

质量员

郑丹丹

质量员证

0411710694117000028

安全员 /专职 安全员

 

李天晟

 

安全员证 /专职安 全员证

Y04123009009004

88、豫建安

C3(2023)1392288

资料员

李明轩

资料员证

0411911494119000024

材料员

王青莹

材料员证

0411811194118000002

造价员

吴儆醒

一级注册造价师证

建【造】11194100013661

河南永兴建筑工程有限公司

项目 经理

吴丹丹

二级建造师

241141448327

技术负责人

李纪平

工程师

工程师

C02911120900018

施工员

张东海

施工员

0411610194116000225

质量员

曹振民

质量员

0411610694116000196

安全员

杨秀红

安全员

H41160010200985

资料员

王宁

资料员

0411611494116000313

造价员

王凯歌

造价员

130B02179J

中建方达建设工程有限公司

项目经理

段军丽

 

/

二级建造师注册证书

241212285558

技术负责 人

李豪雷

工程师

职称证

C15041180900029

施工员

于宝真

/

岗位证

0411610194116002926

质量员

马俊娇

工程师

岗位证

0412310600009000370

专职安全

王志刚

/

岗位证

豫建安 C320231225746

材料员

刘小静

/

岗位证

0411711194117003704

资料员

张千千

/

岗位证

0411811494118000738

4.3定标候选人企业业绩

 

第一标段:通许县竖岗镇中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公共卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中维修改造项目、厉庄一中公共卫生间

定标候选人全称

项目名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南恒悦建筑工程有限公司

灵宝市妇幼保健院住院部大楼建设项目

灵宝市妇幼保健院

2021.03.15

21570311.10

河南省杞县中医院新院址项目地下车库及配套用房项目

 

河南省杞县中医院

 

2021.03.24

 

44468257.59

河南启川建设工程有限公司

荥阳市京城路街道建 业社区等 4 个社区老 旧小区改造配套基础 设施建设项目三标段

 

荥阳市京城路街道 办事处

 

2021 07 12

 

8584172.56

河南莱康建筑工程有限公司

河南省南水北调受水区郑州供水配套工程中牟管理所运行管理设施完善改造工程

郑州市南水北调配套工程建设管

理局

 

2023.1.20

 

2450000.00

中牟县公安局中牟县拘留所、看守所整体维修改造项目

中牟县公安局

 

2023.8.3

 

7643094.28

河南千顷路桥工程有限公司

2023 年葡萄架乡、仪 封镇禾丰肉鸭养殖产业发展项目第二标段

兰考县乡村振兴局

 

2023.6.2

 

14332378.93

 

第二标段:练城乡第-初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目

 

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南省安海建筑工程有限公司

鲁山县公安局汇源 派出所建设项目

鲁山县公安局

2021 5 26

 

5975259.18

河南祥鹰市政工程有限公司

新乐市新兴路小学改扩建教学楼项目

新乐市新兴路小学

2022.5.12

 

18926515.47

河南永兴建筑工程有限公司

郑州市上街区消防大队指挥中心基建工程项目

郑州市上街区公安消防大队

2020 2 3

 

8687482.58

中建方达建设工程有限公司

呼伦贝尔市森林消防支队驻海单位综合食堂和训练馆及营区附属配套项目

 

呼伦贝尔市森林 消防支队

 

2022 5 8

 

 

21808291.25

4.4招标文件要求的投标人资质条件和能力

序号

资格能力条件

1

施工标段(第一标段、第二标段)

1投标人具有独立企业法人资格, 具有有效的营业执照;

2资格要求:投标人须具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3人员要求:拟任项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),并具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具无在建承诺书;如有在建,一经查实取消其资格;拟派技术负责人需具备工程类相关专业中级及以上技术职称;

4社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供202361日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间);

其他要求:

1、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供202120222023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务状况报告(审计报告),新成立的公司,提供自成立以来的);

2、信誉要求:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人拒绝参加本项目的投标。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)的“失信被执行人”查询结果页面截图、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图、“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间。

3本项目不接受联合体投标。

 

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

通过名单:

第一标段:通许县竖岗镇中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公共卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中维修改造项目、厉庄一中公共卫生间

序号

定标候选人全称

投标报价

1

河南恒悦建筑工程有限公司

大写:伍佰贰拾壹万贰仟贰佰

陆拾肆元玖角贰分

小写:5212264.92

2

河南启川建设工程有限公司

大写:伍佰贰拾贰万零叁佰

伍拾壹元零陆分

小写:5220351.06

3

河南莱康建筑工程有限公司

大写:伍佰贰拾壹万叁仟

陆佰柒拾玖元陆角肆分

小写:¥5213679.64

4

河南千顷路桥工程有限公司

大写:伍佰贰拾壹万柒仟壹佰

伍拾壹元壹角肆分

小写:5217151.14

第二标段:练城乡第-初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目

序号

定标候选人全称

投标报价

1

河南省安海建筑工程有限公司

大写:伍佰伍拾柒万叁仟壹佰壹拾玖元贰角壹分

小写:5573119.21

2

河南祥鹰市政工程有限公司

大写:伍佰伍拾柒万伍仟叁佰

壹拾壹元伍角壹分

小写:5575311.51

3

河南永兴建筑工程有限公司

大写:伍佰伍拾柒万叁仟玖佰

玖拾壹元贰角伍分

小写:5573991.25

4

中建方达建设工程有限公司

大写:伍佰伍拾柒万肆仟柒佰

贰拾贰元陆角捌分

小写:5574722.68

 

按照招标文件推荐定标候选人的方法:

推荐定标候选人的方法:

1、计算评标基准价C

C=所有评审结论为合格的投标人的投标报价的平均值(计算结果保留2位小数)

确定定标候选人:

所有评审结论为合格的投标人的数量为F,评标委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。

①当F3时,招标人应当重新招标。

②当3F10时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。

注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。

②若投标人报价出现并列则同时入围定标候选人。定标候选人数量不限于上述原则规定家数。注:仅工程建安费报价参与评标基准价、算术平均值和报价分值的计算,其他报价不参与。推荐结果如下:

第一标段:通许县竖岗镇中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公共卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中维修改造项目、厉庄一中公共卫生间

序号

定标候选人全称

响应情况

1

河南恒悦建筑工程有限公司

响应

2

河南启川建设工程有限公司

响应

3

河南莱康建筑工程有限公司

响应

4

河南千顷路桥工程有限公司

响应

 

第二标段:练城乡第-初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目

序号

定标候选人全称

响应情况

1

河南省安海建筑工程有限公司

响应

2

河南祥鹰市政工程有限公司

响应

3

河南永兴建筑工程有限公司

响应

4

中建方达建设工程有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因:

第二标段:开封市豫通基础设施工程有限公司:授权委托书未附法定代表人身份证,响应性承诺工期不符合要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无。

4.8所有投标人技术标评分情况:无。

4.9所有投标人总得分情况:无。

五、招标文件规定公示的其他内容:无。

六、发布媒介及公示时间

本次评标公示同时《中国招标投标公共服务平台》、《河南省招标投标公共服务平台》《开封市公共资源交易信息网》上发布。

 

 

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

1. 采购人信息

招标人:通许县城市投资运营有限公司

地址: 通许县行政路东段6号写字楼

联系人: 王先生

联系电话:18537886310

2.采购代理机构信息

名称:河南省开创工程管理咨询有限公司

地址:开封市通许县裕丰路3

联系人:刘女士

联系方式:0371-24990996

3.监督单位:通许县建设工程招标投标管理办公室

联系方式:0371-24868676

 




附件下载:通许县2021年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目评标公示
                 

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司