开封市龙亭区劳动路北侧雨污水管网改造项目第一标段中标候选人公示
河南宋都政建工程管理有限公司受开封市龙亭区城市管理局(龙亭区城市综合执法局)的委托,就开封市龙亭区劳动路北侧雨污水管网改造项目进行公开招标,于2025年11月11日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1 项目名称:开封市龙亭区劳动路北侧雨污水管网改造项目
1.2 项目编号:SDZJ-2025-1001
1.3 项目总投资金额:3287万元
1.4 建设地点:开封市龙亭区境内
1.5 项目规模及内容:新建雨污水DN300~800玻璃钢夹砂管雨污水管网11.23公里,新建砖砌平箅式单箅雨水口566座,新建φ1000~1250检查井294座,破除恢复车行道、人行道33223平方米。
1.6标段划分:本次招标项目共划分为2个标段
第一标段:开封市龙亭区劳动路北侧雨污水管网改造项目工程总承包
1.7招标范围:
第一标段:建设范围内的设计(包括但不限于施工图设计、图纸审查配合服务、后续设计服务、施工期间指导和现场服务、工程竣工验收等)、物资采购及安装、工程施工、竣工验收、协助业主单位办理相关手续、工程资料归档、工程缺陷责任期(保修期)内的保修工作等全过程的管理及招标文件中规定的所有内容。
1.8计划工期:
第一标段计划工期:365日历天
1.9 质量要求:
第一标段:设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。
二、标段划分情况
2.1标段名称:第一标段:开封市龙亭区劳动路北侧雨污水管网改造项目工程总承包
2.2 资格能力要求:①投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供);
②投标人须具备市政行业(排水工程)专业丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质(联合体投标的,由联合体成员提供);
2.3招标控制总价:设计服务费:此项费用为固定价格,为工程建安费的2%;若投标人未响应该固定价格,其投标将被否决。
工程建安费:经第三方审计的工程结算价的95% 。(本项采用费率报价方式,投标人以招标控制价为限下浮一定比例进行自主报价)
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
|
中标候选人名称 |
投标报价(工程建安费) |
投标报价(设计服务费) |
项目经理 |
质量 |
工期 |
|
河南乾能建设工程有限公司 |
92.67% |
2% |
肖泽春 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 |
365日历天 |
|
河南中鲲建设工程有限公司 |
92.66% |
2% |
张培 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 |
365日历天 |
|
征途建设有限公司 |
92.61% |
2% |
姜娜 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 |
365日历天 |
|
河南省康顿建筑工程有限公司 |
92.60 % |
2% |
童随顺 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 |
365日历天 |
|
河南鼎义建设集团有限公司 |
92.56% |
2% |
王献安 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 |
365日历天 |
|
河南启川建设工程有限公司 |
92.48 % |
2% |
张松亚 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 |
365日历天 |
|
河南煌坤建设工程有限公司 |
92.46 % |
2% |
任奕 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 |
365日历天 |
|
惠通建设发展有限公司 |
92.18 % |
2% |
孙珂光 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 |
365日历天 |
|
河南千博市政工程有限公司 |
92.16 % |
2% |
袁臣 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 |
365日历天 |
|
河南省士勋建筑工程有限公司 |
92.05 % |
2% |
聂士勋 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 |
365日历天 |
|
中铁十一局集团第六工程有限公司 |
91.58% |
2% |
丁文娟 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。 |
365日历天 |
4.2中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称(全体成员) |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
|
联合体牵头人:河南乾能建设工程有限公司联合体成员:浙江欣尚工程设计有限公司 |
项目经理 |
肖泽春 |
项目经理 |
建造师证 |
豫 241131454675 |
|
技术负责人 |
陈鹏 |
技术负责人 |
工程师证 |
B202209070501442 |
|
|
施工员 |
郭皓轩 |
施工员 |
岗位证 |
0412510400062000051 |
|
|
质量(质检员 |
赵笑笑 |
质量(质检员 |
岗位证 |
2401030600125672 |
|
|
安全员 |
郭豪迪 |
安全员 |
安考证 |
2025JP0611310 豫建安 C3(2025)1022340 |
|
|
资料员 |
郭瑞 |
资料员 |
岗位证 |
0412411400001000119 |
|
|
材料员 |
焦晓龙 |
材料员 |
岗位证 |
0412411100001000087 |
|
|
造价工程师 |
李宁允 |
造价工程师 |
造价师证 |
建[造]11204100000117 |
|
|
设计负责人 |
刘智方 |
设计负责人 |
注册证 |
CS183700839 |
|
|
给排水负责人 |
黄瑞 |
给排水负责人 |
注册证 |
G3300336625 |
|
|
电气负责人 |
郭将军 |
电气负责人 |
注册证 |
202002032020050 |
|
|
市政道路(桥梁)负 责人 |
吴硕 |
市政道路(桥梁)负责人 |
注册证 |
G3300385507 |
|
|
市政道路(桥梁)负 责人 |
邹颖 |
市政道路(桥梁)负责人 |
注册证 |
G3300335542 |
|
|
城乡建设规划负责人 |
蒋美 |
城乡建设规划负责人 |
注册证 |
Z330100040769 |
|
|
联合体牵头人:河南中鲲建设工程有限公司、联合体成员:中润 天盛设计集团有限公司 |
项目经理 |
张培 |
项目经理 |
注册建造师证书 |
豫 241091017140 |
|
技术负责人 |
尚鹏远 |
技术负责人 |
职称证 |
C202209741699 00001085 |
|
|
设计负责人 |
贺小伟 |
设计负责人 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS20211500138 |
|
|
电气负责人 |
刘永宁 |
电气负责人 |
注册电气工程师(供配电) |
DG20105200033 |
|
|
市政负责人 |
熊智阳 |
市政负责人 |
职称证 |
A081710000000 00215 |
|
|
施工员 |
李欢欢 |
施工员 |
岗位证 |
0412310400020 000203 |
|
|
质检员(质量 员) |
秦云香 |
质检员(质量员) |
岗位证 |
0412310900020 000189 |
|
|
安全员 |
张丹丹 |
安全员 |
安全生产考核合格证书 C 证 |
豫建安 C3(2024)11081 34 |
|
|
安全员 |
白学文 |
安全员 |
安全生产考核合格证书 C 证 |
豫建安C3 (2024) 1111434 |
|
|
材料员 |
孟志洋 |
材料员 |
岗位证 |
0412511100060 000058 |
|
|
资料员 |
殷佳佳 |
资料员 |
岗位证 |
0362311400069 000010 |
|
|
联合体牵头人:征途建设有限公司、联合体成员:中设建联工程设计有限公司 |
项目经理 |
姜娜 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241161688579 |
|
技术负责人 |
方高雷 |
技术负责人 |
职称证 |
C202209610899 02900195 |
|
|
施工员 |
高莹莹 |
施工员 |
岗位证 |
0411610494116 000135 |
|
|
质量员 |
王悦 |
质量员 |
岗位证 |
0412310900032 000021 |
|
|
安全员 |
梁楠楠 |
安全员 |
安全生产考核合格证/岗位证 |
豫建安 C3(2023)11732 13/Y041250090 1300095 |
|
|
材料员 |
肖师静 |
材料员 |
岗位证 |
0411711194117 000755 |
|
|
设计负责人 |
王婧 |
设计负责人 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS20235101146 |
|
|
规划专业负责人 |
牛福宽 |
规划专业负责人 |
注册城乡规划师 |
GH20161101781 |
|
|
设计人员 |
刘立新 |
设计人员 |
注册电气工程师(供配电) |
DG20142200162 |
|
|
设计人员 |
祁立群 |
设计人员 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS20232200254 |
|
|
河南省康顿建筑工程有限公司(牵头人)贵州中辰建筑设计有限公司(联合体成员) |
项目经理 |
童随顺 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫 2412022202307875 |
|
技术负责人 |
张慧 |
技术负责人 |
职称证 |
C202109530581014 00646 |
|
|
施工员 |
张景浩 |
施工员 |
岗位证 |
2301010600233776 |
|
|
质量员 |
吴高枫 |
质量员 |
岗位证 |
0411510994115000 705 |
|
|
专职安全生 产管理人员 |
周利艳 |
专职安全生 产管理人员 |
岗位证 |
豫建安 C3(2023) 1391230 |
|
|
资料员 |
唐晓晓 |
资料员 |
岗位证 |
2401050000344726 |
|
|
材料员 |
马海燕 |
材料员 |
岗位证 |
BJJP25B1106010 |
|
|
设计负责人 |
张莹 |
设计负责人 |
注册执业证书 |
CS20121100850 |
|
|
电气专业负责人 |
李成博 |
电气专业负责人 |
注册执业证书 |
DG20163400339 |
|
|
建筑专业负责人 |
章莉娜 |
建筑专业负责人 |
一级注册建筑师注册证书 |
20196101083 |
|
|
河南鼎义建设集团有限公司、云汉工程技术有限公司 |
项目经理 |
王献安 |
项目经理 |
建造师证 |
豫 1612015201512527 |
|
技术负责人 |
张立平 |
技术负责人 |
工程师证 |
B08203080100003057 |
|
|
施工员 |
张治国 |
施工员 |
岗位证 |
0412310400025000096 |
|
|
质量员 |
杨阳 |
质量员 |
岗位证 |
0412310900025000089 |
|
|
专职安全生 产管理人员 |
孙义飞 |
专职安全生 产管理人员 |
安全生产考核合格证 |
豫建安 C3(2024)1011137 |
|
|
资料员 |
杨攀 |
资料员 |
岗位证 |
0411711494117002817 |
|
|
材料员 |
徐娅敏 |
材料员 |
岗位证 |
0411711194117002628 |
|
|
造价师 |
王慧芳 |
造价师 |
造价师证 |
建[造]11244100017366 |
|
|
设计负责人 |
陈飞 |
设计负责人 |
注册执业证书 |
CS20213101539 |
|
|
设计人员 |
顿勇 |
设计人员 |
职称证 |
2021-A-2-107 |
|
|
设计人员 |
牛宏亮 |
设计人员 |
注册执业证书 |
AD245200151 |
|
|
联合体牵头人:河南启川建设工程有限公司 联合体成员:贵合工程设计咨询有限公司 |
项目经理 |
张松亚 |
高级工程师 |
一级建造师证书 |
豫 1412023202402768 |
|
技术负责人 |
侯文涛 |
工程师 |
职称证 |
C2020094203990060 2009 |
|
|
施工员 |
郭楠楠 |
施工员 |
施工员证 |
04123104000030000 20 |
|
|
质量员 |
张明 |
质量员 |
质量员证 |
2025JP071810 |
|
|
专职安全员 1 |
高娟 |
专职安全员 |
安全生产考核合格证 |
豫建安 C3(2023)1325328 |
|
|
专职安全员 2 |
刘磊 |
专职安全员 |
安全生产考核合格证 |
豫建安 C3(2023) 2163808 |
|
|
材料员 |
苏姣英 |
材料员 |
材料员证 |
04123111000030000 54 |
|
|
资料员 |
王海亮 |
资料员 |
资料员证 |
2025JP081152 |
|
|
预算(造价)员 |
赵记华 |
预算(造价)员 |
造价工程师证 |
建 [造]1124410001953 3 |
|
|
设计负责人 |
韩雪亮 |
设计负责人 |
给水排水注册证 |
CS20185100681 |
|
|
道路工程负责人 |
刘聪 |
道路工程负责人 |
职称证 |
SJTYST2019087、 AD244300401 |
|
|
河南煌坤建设工程有限公司、中联合创设计有限公司 |
项目经理 |
任奕 |
项目经理 |
注册证 |
豫 2412023202404099 |
|
技术负责人 |
王洪丽 |
技术负责人 |
职称证 |
C20210906019900300608 |
|
|
设计负责人 |
张红旗 |
设计负责人 |
注册证 |
CS20135200073 |
|
|
专职安全员 |
卢柳旭 |
专职安全员 |
安考证 |
豫建安 C3(2023) 1377888 |
|
|
施工员 |
侯传奇 |
施工员 |
岗位证 |
0412410400029000120 |
|
|
质量员 |
郎宗营 |
质量员 |
岗位证 |
0412410900033000166 |
|
|
材料员 |
王 瑞 |
材料员 |
岗位证 |
0412411100029000199 |
|
|
资料员 |
赵 丹 |
资料员 |
岗位证 |
0412411400029000247 |
|
|
造价员 |
霍 鹏 |
造价员 |
造价师证 |
建[造]11074100016662 |
|
|
给排水负责人 |
吴石成 |
给排水负责人 |
职称证 |
2021101C0148 |
|
|
道路负责人 |
高风亮 |
道路负责人 |
职称证 |
20181119930 |
|
|
联合体牵头人:惠通建设发展有限公司;联合体成员:首辅工程设计有限公 司 |
项目经理 |
孙珂光 |
项目经理 |
建造师证 |
豫 241181830782 |
|
技术负责人 |
邹园洋 |
技术负责人 |
职称证 |
C20190927019900301481 |
|
|
安全员 1 |
颜俊普 |
安全员 |
安全生产考核合格证书、安全员 证 |
豫建安 C3(2023)2328873、 H41170010007720 |
|
|
安全员 2 |
杨国亮 |
安全员 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安 C3(2023)2386587 |
|
|
质量员 |
王美玉 |
质量员 |
岗位证 |
0411510994115000166 |
|
|
材料员 |
邹园晶 |
材料员 |
岗位证 |
0411511194115002464 |
|
|
施工员 |
程淑业 |
施工员 |
岗位证 |
0411710494117001515 |
|
|
资料员 |
陈娟 |
资料员 |
岗位证 |
0411511494115001027 |
|
|
预算员 |
李夏 |
预算员 |
造价师证 |
机械 134102259 |
|
|
造价员 |
张东方 |
造价师 |
造价师证 |
建[造]11194100013240 |
|
|
设计负责人 |
孟宏 |
公用设备工程师(给 水排水) |
公用设备工程师(给水排水)注 册执业证书 |
CS202100511 |
|
|
电气工程师 |
何向 |
电气工程师 |
电气工程师(发输变电)注册执 业证书 |
DF20154100220 |
|
|
城乡规划师 |
勾晓丹 |
城乡规划师 |
城乡规划师注册证书 |
GH20255127472 |
|
|
结构工程师 |
程向阳 |
结构工程师 |
一级注册结构工程师 |
S20113202878 |
|
|
联合体牵头人:河南千博市政工程有限公司联合体成员:华茗设计集团有限公司 |
项目经理 |
袁臣 |
项目经理 |
注册建 造师证 |
豫 241192046274 |
|
技术负责人 |
许亚飞 |
技术负责人 |
职称证 |
B02180900036 |
|
|
施工员 |
姬永庆 |
施工员 |
岗位证 |
0411710494117001571 |
|
|
质量员 |
冯凯 |
质量员 |
岗位证 |
0411710994117001432 |
|
|
专职安全员 |
杨琳芳 |
专职安全员 |
安全生产考核合格证 |
豫建安 C3(2023) 1147389 |
|
|
资料员 |
周建华 |
资料员 |
岗位证 |
0411511494115002672 |
|
|
材料员 |
廖德增 |
材料员 |
岗位证 |
0412411100032000041 |
|
|
造价师 |
王志聪 |
造价师 |
岗位证 |
建[造] 11214100003090 |
|
|
设计负责人 |
陈晨 |
设计负责人 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS20153300789 |
|
|
道路专业负责人 |
冀柏宇 |
道路专业负责人 |
职称证 |
2022B10391 |
|
|
给排水专业负责人 |
杨计虹 |
给排水专业负责人 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS20183101241 |
|
|
电气专业负责人 |
戴章平 |
电气专业负责人 |
注册电气工程师(供配电) |
DG20173201167 |
|
|
联合体牵头人:河南省士勋建筑工程有限公司 联合体成员:江苏中镁工程规划设计研究院有限公司 |
项目 经理 |
聂士勋 |
项目 经理 |
建造师证书 |
豫 241070804606 |
|
技术负责人 |
李新春 |
技术负责人 |
职称证书 |
C15917150900762 |
|
|
设计负责人 |
姚正鹏 |
设计负责人 |
注册执业证书 |
CS20243101788 |
|
|
施工员 |
李艳 |
施工员 |
岗位证书 |
0412410400024000051 |
|
|
质量员 |
李坤 |
质量员 |
岗位证书 |
0411510994115000496 |
|
|
安全员 |
沈莉莉 |
安全员 |
安全生产考核合格证 书 |
豫建安 C3(2023)1279684 |
|
|
资料员 |
赵彩 |
资料员 |
岗位证书 |
0412311400020000171 |
|
|
材料员 |
乔启勇 |
材料员 |
岗位证书 |
0412311100020000172 |
|
|
建筑负责人 |
陈松 |
建筑负责人 |
一级注册建筑师 |
20201105956 |
|
|
结构负责人 |
刘军 |
结构负责人 |
注册执业证书 |
S20202101928 |
|
|
电气负责人 |
吴文恺 |
电气负责人 |
注册执业证书 |
DG20213201400 |
|
|
暖通空调负责人 |
钟文鉴 |
暖通空调负责人 |
注册执业证书 |
CN20233201098 |
|
|
中铁十一局集团第六工程有限公司(联合体牵头人) 中铁十一局集团有限公司(联合体成员) |
项目经理 |
丁文娟 |
项目经理 |
一级建造师注册证书、安全生产考核合格证、职称证 |
鄂 142201720 1726153、鄂 建安 B(2021) 0016355、440 1004528 |
|
设计负责人 |
邹微花 |
水暖室主任 |
注册公用设备工程师(给水 排水)注册执业证书、职称证 |
CS201443002 35、 4401002344 |
|
|
技术负责人 |
吴小勇 |
技术负责人 |
职称证 |
4401002623 |
|
|
专职安全员 |
董国民 |
一般员工 |
安全生产考核合格证 |
鄂建安 C2(2017)001 1559 |
|
|
安全员 |
王孟杰 |
一般员工 |
安全生产考核合格证 |
鄂建安 C3(2023)401 9330 |
|
|
安全员 |
宋浩男 |
一般员工 |
安全生产考核合格证 |
鄂建安 C1(2021)000 0543 |
|
|
施工员 |
花河雨 |
一般员工 |
职业培训合格证 |
04218104942 18003473 |
|
|
质量员 |
孙同 |
一般员工 |
职业培训合格证 |
04223109001 00000086 |
|
|
材料员 |
吴述峰 |
一般员工 |
职业培训合格证 |
04224111001 00000063 |
|
|
资料员 |
李若妍 |
一般员工 |
职业培训合格证 |
04224114001 00000077 |
|
|
标准员 |
景明 |
一般员工 |
职业培训合格证 |
04224115001 00000047 |
|
|
机械员 |
骆玲玲 |
一般员工 |
职业培训合格证 |
04224112001 00000052 |
|
|
劳务员 |
潘明东 |
一般员工 |
职业培训合格证 |
04224113001 00000042 |
|
|
造价员 |
芮伟娟 |
一般员工 |
一级造价工程师注册证 |
建 [造]1121420 0004517 |
|
|
结构专业负责人 |
阮平平 |
一般员工 |
一级注册结构工程师注册执业证书、职称证 |
S2021420274 3、 4401003881 |
|
|
给排水专 业负责人 |
陈俊杰 |
一般员工 |
注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书、职称证 |
CS202142008 33、4401004238 |
4.3中标候选人企业业绩:无
4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩:无
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
资格能力条件 |
|
1 |
①投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供); ②投标人须具备市政行业(排水工程)专业丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质(联合体投标的,由联合体成员提供); |
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
1 |
河南乾能建设工程有限公司 |
响应 |
|
2 |
河南中鲲建设工程有限公司 |
响应 |
|
3 |
征途建设有限公司 |
响应 |
|
4 |
河南省康顿建筑工程有限公司 |
响应 |
|
5 |
河南鼎义建设集团有限公司 |
响应 |
|
6 |
河南启川建设工程有限公司 |
响应 |
|
7 |
河南煌坤建设工程有限公司 |
响应 |
|
8 |
惠通建设发展有限公司 |
响应 |
|
9 |
河南千博市政工程有限公司 |
响应 |
|
10 |
河南省士勋建筑工程有限公司 |
响应 |
|
11 |
中铁十一局集团第六工程有限公司 |
响应 |
4.6否决投标情况及原因:
|
序号 |
初步评审未通过投标单位名单 |
废标原因 |
|
1 |
河南兴汴建设工程有限公司 |
项目经理注册证书使用有效期超期 |
|
2 |
鑫荣建设集团有限公司 |
未提供企业安全生产许可证 |
|
3 |
河南创达建设发展有限公司 |
投标函设计服务费报价超过控制价 |
|
4 |
中城易通建设发展有限公司 |
代理人授权委托书项目名称不是本项目为无效授权委托书、投标函附录设计服务费报价超过控制价 |
|
5 |
中建诚正建筑工程有限公司 |
未按招标文件第六章格式要求填写附件1主要信息汇总表 |
|
6 |
河南江梦建设工程有限公司 |
未提供法定代表人(项目经理、设计负责人)重大税收违法失信主体查询截图 |
|
7 |
河南十地建筑工程有限公司 |
1、未提供企业安全生产许可证;2、设计负责人注册证书使用有效期超期 |
|
8 |
河南保棋建设有限公司 |
未提供网络计划图 |
|
9 |
河南锦润建设工程有限公司 |
未提供网络计划图 |
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间
2025年11月14日至2025年11月17日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人:开封市龙亭区城市管理局(龙亭区城市综合执法局)
地址:开封市卷棚庙街20号
联系人:韩明明
电话:0371-23276006
代理机构:河南宋都政建工程管理有限公司
地 址:开封市体育路16号院2号楼436室
联系人:刘可
联系方式:0371-22717951
监督单位:开封市龙亭区住房和城乡建设局
联系电话:0371-22717876
九、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》
版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司