开封市

开封市中房公司、开封服装厂等提升改造工程第1标段-评标公示

发布时间: 2024-07-05 16:59:48 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

开封市中房公司、开封服装厂等提升改造工程第1标段

定标候选人公示

中建卓越建设管理有限公司受开封全域城市更新投资开发有限公司的委托,就开封市中房公司、开封服装厂等提升改造工程进行公开招标,于20240704日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、项目概况与招标范围

1.项目名称:开封市中房公司、开封服装厂等提升改造工程

2.招标编号: ZJZYZB-KF-001

3.建设规模与内容:项目提升改造总建筑面积30674.29㎡,包含:门窗工程、楼地面工程、内墙面工程、外墙面工程、屋顶防水工程、水电暖改造工程、房屋内部装饰装修工程、消防系统、热水系统、餐厅、厨房、元宇宙设备设施。

4.建设地点:开封市境内;

5.总投资额:总投资15417.03万元;

6.工程质量:合格,符合国家现行规范和标准;

7.计划工期:720日历天(含设计周期150日历天);

8.招标范围:

第一标段:本项目工程总承包标段,建设范围包含设计、施工、采购等全部工作内容,直至竣工验收。具体包含但不限于以下内容:

1)设计阶段及内容:包含但不限于初步设计、方案设计、施工图设计及后续施工过程中的优化、深化设计等;并配合完成设计交底、处理有关设计问题、完成施工过程现场配合、参加竣工验收及工程质保等各阶段服务;满足国家现有技术规范和标准要求并通过政府相关部门设计评审和审批,还应满足发包人的要求(符合国家规范标准前提下的建安费用合理最优原则,即施工图的限额设计)。

2)工程施工及材料设备采购。包含本项目设计范围内全部工程施工和材料、设备采购等相关内容;并按国家行业标准规范规定完成各检验试验、试运验收、项目移交、竣工备案、缺陷责任期修复和质保责任期质保工作;负责管理协调各分包单位、供应商的配合工作等;

3)其他应包含在工程总承包范围的工作内容。

9.标段划分:本项目共划分2个标段。

二、评标委员会成员人数5

三、评标情况

3.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

定标候选人全称

投标报价

项目

经理

质量要求

工期

正岩建设集团有限公司(联合体成员:广州大学建筑设计研究院有限公司)

设计费费率:百分之二点二九(2.29%);工程建安费费率:百分之九十七点九一(97.91%

李富田

合格,符合国家现行规范和标准

720 日历天(含设计周期 150 日历天)

北京城乡建设集团有限责任公司(联合体成员:北京森磊源建筑规划设计有限公司)

设计费费率:百分之二点二八(2.28%);工程建安费费率:百分之九十七点九(97.9%

孙玉文

合格,符合国家现行规范和标准

720 日历天(含设计周期 150 日历天)

北京国际建设集团有限公司(联合体成员:深圳市华筑工程设计有限公司)

设计费费率:百分之二点二九(2.29%);工程建安费费率:百分之九十七点八(97.8%

刘建峰

合格,符合国家现行规范和标准

720 日历天(含设计周期 150 日历天)

3.2定标候选人项目管理人员情况

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

正岩建设集团有限公司(联合体成员:广州大学建筑设计研究院有限公司)

 

项目经理

李富田

项目经理

一级注册建造师证

1412015201622133

职称证

B01170900218

安全生产考核合格证

豫建安B(2023)2381189

技术负责人

陈国强

技术负责人

高级工程师

B01170900217

设计负责人

郑日辉

设计负责人

注册建筑师

20064401345

结构专业负责人

夏宇

结构专业负责人

注册结构工程师

S014401405

暖通专业负责人

李峰

暖通专业负责人

注册公用设备工程师(暖通 空调)

CN104400066

电气专业负责人

黄鹏

电气专业负责人

高级工程师

粤高职证字第   1801001010608

给排水专业负责人

李秋均

给排水专业负责人

高级工程师

1901001028417

施工员

孙光磊

施工员

岗位证

0411510194115000747

质量员

常晓辉

质量员

岗位证

0411510694115002103

专职安全生产管理人员

张文豪

专职安全生产管理人员

安全生产考核合格证

豫建安 C32023 2281939

资料员

常建永

资料员

岗位证

0411711494117000879

材料员

王彭博

材料员

岗位证

0411611194116000485

造价师

张慧

造价师

一级注册造价师

[]11134100006502

北京城乡建设集团有限责任公司(联合体成员:北京森磊源建筑规划设计有限公司)

项目经理

孙玉文

项目经理

一级注册建造师证

1112009200914303

职称证

ZGB08029868

安全生产考核合格证

京建安B20100068010

技术负责人

张志永

技术负责人

高级工程师

ZGB08029888

设计项目负责人

徐磊

设计项目负责人

注册建筑师

20112101116

施工员

提瑶

施工员

岗位证

0111610191116001387

质量员

冀大亨

质量员

岗位证

111710691117003238

安全员

张云杰

安全员

安全生产考核合格证

京建安 C2(2018) 0264165

安全员

赖阳迅

安全员

安全生产考核合格证

京建安 C3(2020) 0011084

安全员

解智添

安全员

安全生产考核合格证

京建安 C3(2019) 0003826

资料员

张悦

资料员

岗位证

0111611491116002155

材料员

李凤娟

材料员

岗位证

0111211191112000964

北京国际建设集团有限公司(联合体成员:深圳市华筑工程设计有限公司)

项目经理

刘建峰

项目经理

一级注册建造师证

1112011201118519

职称证

ZGB09068703

安全生产考核合格证

京建安B20100070756

施工技术负责人

季建利

施工技术负责人

高级工程师

20061107069

设计项目负责人

曹广荣

设计项目负责人

注册建筑师

20194411488

建筑专业负责人

李明亮

建筑专业负责人

注册建筑师

20244412353

结构专业负责人

张骐

结构专业负责人

注册结构工程师

S994410096

给排水专业负责人

胡爱清

给排水专业负责人

注册公用设备工程师(给排 水)

CS104400288

电气专业负责人

李茂保

电气专业负责人

注册电气工程师(供 配电)

DG154400999

暖通专业负责人

章文辉

暖通专业负责人

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN184400894

项目副经理

韩建雄

项目副经理

高级工程师

G1792107

项目副经理

王永祥

项目副经理

注册建造师

1112013201427371

施工员

黄江林

施工员

岗位证

0111510191115000926

施工员

郑爱国

施工员

岗位证

0110210191102000940

施工员

张景春

施工员

岗位证

0111610191116000943

安全员

杨明智

安全员

安全生产考核合格证

京建安

C2(2012)0133227

安全员

江训奎

安全员

安全生产考核合格证

京建安

C3(2020)0011632

安全员

李金山

安全员

安全生产考核合格证

京建安

C3(2021)0012863

质量员

李正

质量员

岗位证

0112110600002000067

质量员

白鹏

质量员

岗位证

0111510691115001742

质量员

马健

质量员

岗位证

0111510691115002532

标准员

郑正

标准员

岗位证

0112111500002000043

测量员

张晓泉

测量员

岗位证

11190370014072

机械员

孙晨宇

机械员

岗位证

11151120004990

试验员

邱文海

试验员

岗位证

11190300015005

造价(预算)员

王晓里

造价(预 算)员

二级造价师

[]21221100000166

材料员

董燕龙

材料员

岗位证

0111211191112000931

劳务员

刘宏彧

劳务员

岗位证

0111711391117002936

资料员

王琨

资料员

岗位证

0112111400002000053

3.3定标候选人企业业绩

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

正岩建设集团有限公司(联合体成员:广州大学建筑设计研究院有限公司)

息县甄湾社区棚户区改造项目EPC 总承包及监理(一标段)

息县龙湖街道办事处

2023812

494000000.00

郑煤机智慧控制系统智能制造示范基地及研发中心项目施工

郑州煤矿机械集团股份有限公司

2023110

275914331.77

嘉善国开区数字经济产业园六期项目

嘉善经开资产经营管理有限公司

2023526

974018866

中关村璧山区国际中医智谷设计

中关村汉方谷(重庆)医疗科技有限公司

2023921

36.8 /平方米

千益汇商业中心

佛山市蒙娜丽莎文化创意园开发有限公司

2021

/

北京城乡建设集团有限责任公司(联合体成员:北京森磊源建筑规划设计有限公司)

北京城市副中心住房项目(0701 街区)D#地块第一标段

北京市保障性住房建设投资中心

2021119

14108134000.61

北京城市副中心住房项目(0701 街区)A#地块第一标段

北京市保障性住房建设投资中心

202192

1936137366.58

房山区阎村镇D地块(D0-5/6/7/8/9)居住商业小区项目商业金融、停车场地块项目

北京天恒乐活城置业有限公司

2020911

258368198.65

吉营文泰苑(施工图设计标)

玉林市吉营房地产有限公司

2022511

2255184.56

创维▪如意世家项目

呼和浩特市创维建设发展有限公司

2020722

4136500.00

北京国际建设集团有限公司(联合体成员:深圳市华筑工程设计有限公司)

海淀区苏家坨镇前沙涧东区定向

安置房项目S7-4地块(施工)一期

北京新牧置业发展有限 公司

2023612

772615175.85

北京市丰台区地铁十九号线新宫 车辆段综合利用项目FXG-1401-0601-03等地块R2二类居住用地、A334托幼用地国有建设 用地项目(施工一标段)

北京京投隆德置业有限公司

2023922

364135316.73

海淀区地铁16号线北安河车辆段综合利用HD00-0700-00010002 00030004地块、A334托幼用地、 F3其他类多功能用地、R2二类居住 用地项目 (A-19#住宅楼等24项、B-1办公楼等7)

北京京投兴海房地产有限公司

2020714

498178098.11

密云区十里堡镇王各庄棚户区改 造项目MY00-0500-0001地块R2二 类居住用地项目施工总承包工程

北京云和房地产开发有限公司

202425

473265910.90

中关村(京西)人工智能科技园一 期项目MC00-0021-60196020地块 (施工图设计、EPC、建筑师负责  制)

北京中关村京西建设发展有限公司

2023424

364191539.86

北京市怀柔区雁栖镇陈各庄村

HR00-0010-6037 地块 R2 二类居 住用地、HR00-0010-6043 地块A33 基础教育用地项目

北京怀柔科学城置业有限公司

20191216

429407671.87

国泰中心项目方案及施工图设计

江苏国泰国际集团股份有限公司

202231

10658589.00

东林时代二期项目总评规划及单体建筑方案设计

广西扶绥东泽房地产开发有限公司

2021126

4138000.00

3.4定标候选人项目经理业绩

定标候选人全称

工程名称

项目经理姓名

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

正岩建设集团有限公司(联合体成员:广州大学建筑设计研究院有限公司)

永威澜溪庭项目施工

李富田

河南永威置业有限公司

2018328

209897777.11

北京城乡建设集团有限责任公司(联合体成员:北京森磊源建筑规划设计有限公司)

通州台湖公租房项目三标段施工

孙玉文

北京市保障性住房建设投资中心

20171225

595739943.29

北京国际建设集团有限公司(联合体成员:深圳市华筑工程设计有限公司)

建邦华明商业综合体A 地块二期工程(福煦广 场1-6#楼、3-5#变电站、 地下车库)

刘建峰

天津建邦投资发展有限公司

201934

496007255

3.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

3.5.1招标文件要求的资格能力条件

资格能力条件

1.投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照(若为联合体投标,联合体成员均应满足要求);

2.投标人应同时具有以下资格条件:

1)施工资质:须具备建筑工程施工总承包壹级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

2)设计资质:须具备建筑行业(建筑工程)甲级及以上资质或工程设计综合甲级资质。

3.主要负责人员要求:

1)拟派项目经理须具有建筑工程专业壹级注册建造师证书(持有在有效期内的安全生产考核合格证书(B证)),具有工程类相关专业中级及以上技术职称,且没有正在施工和正在承接的工程项目(出具无在建承诺书),拟派项目经理为单位员工,提供劳动合同及近三个月按时缴纳社会保险的证明(以劳动和社会保障部门出具的书面证明或电子证明或查询清单为准);

2)施工技术负责人的资格要求:技术负责人应具有高级及以上技术职称,为单位员工,提供劳动合同及近三个月按时缴纳社会保险的证明(以劳动和社会保障部门出具的书面证明或电子证明或查询清单为准)。

3)拟派设计负责人:具有工程类相关专业高级及以上技术职称和壹级注册建筑师,为单位员工,提供劳动合同及近三个月按时缴纳社会保险的证明(以劳动和社会保障部门出具的书面证明或电子证明或查询清单为准)。

4.投标人近三年(2020年度、2021年度、2022年度)财务状况良好(需提供会计师事务所或审计部门出具的审计报告),新成立公司以注册时间为准(若为联合体投标,联合体成员的财务状况均应良好,牵头人提供审计报告,其他成员提供财务状况良好承诺书(格式自拟));

5.信誉要求:投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”(本项目查询提供“中国执行信息公开网”网站失信被执行人查询结果或“信用中国”网站失信被执行人查询结果均可)和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录。若上述对象有一个或一个以上存在失信记录的,拒绝其参与本次招标活动(查询对象为投标人,查询日期应为在本公告发布之日后;若为联合体投标,联合体成员均应满足要求)。

6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)(若为联合体投标,联合体成员均应满足要求);

7.本标段接受联合体投标,由独立法人或者其他组织组成一个联合体(联合体内的成员数量不得超过2名),以一个投标人的身份共同投标时,除符合上述要求外,还应符合下列要求:

1)联合体各方签订共同协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本项目中投标,(若出现上述情况,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝);

2)联合体牵头人须为施工企业,联合体各方应签订联合体协议书明确约定各方拟承担的工作和责任;

3)投标人的投标文件及中标后签署的合同协议书对联合体各方均具有法律约束力;

4)联合体中有同类资质投标人按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的投标人确定资质等级;

5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 CA 数字证书报名,联合体成员无需报名。

 

 3.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

定标候选人全称

响应情况

1

正岩建设集团有限公司(联合体成员:广州大学建筑设计研究院有限公司)

响应

2

北京城乡建设集团有限责任公司(联合体成员:北京森磊源建筑规划设计有限公司)

响应

3

北京国际建设集团有限公司(联合体成员:深圳市华筑工程设计有限公司)

响应

3.6否决投标情况及原因:

详细评审:中铁一局集团有限公司:施工总平面图不符合招标文件要求,授权委托人劳动合同过期;中铁七局集团有限公司施工平面图不符合招标文件要求;中铁八局集团有限公司网络图工期不符合招标文件工期要求;中铁十局集团有限公司施工方案与技术措施不符合招标文件要求(无消防系统);以上四家单位按无效投标处理。

3.7所有投标人综合标评分情况:无。

3.8所有投标人技术标评分情况:无。

3.9所有投标人总得分情况:无。

四、招标文件规定公示的其他内容:无

五、公示时间

20240706日至20240708日(三日);

六、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

七、联系方式

招标人:开封全域城市更新投资开发有限公司

联系人:边文达

电话:18639776811

地址:开封市顺河回族区东郊乡汴京大道东段10

代理机构:中建卓越建设管理有限公司

联系人:宋建禹

联系电话:17719895762

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路49号1号楼4层111号

监督部门:开封市住房和城乡建设局

联系电话:0371-23859565

八、发布媒介

本次公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

 




附件下载:第一标段定标候选人公示
                 

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司