开封市

开封市供水管网改造工程(三期)-评标公示

发布时间: 2023-11-29 16:41:45 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

开封市供水管网改造工程(三期)定标候选人公示

   陕西恒瑞项目管理有限公司受开封市城市水务集团有限公司的委托,就开封市供水管网改造工程(三期)进行公开招标,于20231128日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.项目名称:开封市供水管网改造工程(三期)

2.招标编号:SXHRZB2023-1023

3.资金来源:专项债资金和单位自筹

4.工程规模:对开封市内60多条道路、街道老旧供水管网进行改造。

5.投资总额:2919.806759万元;其中施工28898067.59元,监理300000.00元;

6.建设地点:开封市。

7.施工计划工期:180日历天

监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期

8.质量要求:合格且符合国家现行验收标准

9.招标范围:

第一标段:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容。

第二标段:施工阶段及缺陷责任期监理服务

10.标段划分:两个标段

第一标段:开封市供水管网改造工程(三期)施工

第二标段:开封市供水管网改造工程(三期)监理

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共个标段,1个施工标段,1个监理标段;

施工标段:开封市供水管网改造工程(三期)施工

监理标段:开封市供水管网改造工程(三期)监理

2.2投标人资格要求:

第一标段:

1.1投标企业须具有独立法人资格,有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)

1.2 投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

1.3投标人拟派项目经理须具有市政工程专业壹级注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,且未在其他在建工程担任项目经理。

1.4投标人拟派技术负责人需具有市政工程类相关专业高级技术职称。

1.5社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,提供近3个月在本单位缴纳养老保险缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。

第二标段:

2.1投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。

2.2投标人具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级资质或监理综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;

2.3投标人拟派项目总监须具有市政注册监理工程师资格证书。

2.4业绩要求:投标人自202011日以来至少监理过一个施工合同金额≥3000万元的市政工程项目业绩。(业绩证明需提供中标公示(网页版)、中标通知书、监理合同,时间以合同签订日期为准。)

2.5社保要求:投标人拟派项目总监、委托代理人须是本单位在职人员,提供近3个月在本单位缴纳养老保险缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。

3.财务要求:

202020212022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供202020212022年度经会计事务所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告)。

4.信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体、异常经营名录”, 通过“中国执行信息公开网”网站查询“失信被执行人”,通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后)。

②投标人通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询近三年(202011日以来至招标公告发布日期之后)无行贿犯罪查询证明(查询对象为企业、法定代表人、项目经理/项目总监),须同时提供被查询对象无行贿犯罪的承诺函,格式自拟。(查询方式:进入首页-点击高级搜索-打开案由-选择刑事案由-贪污贿赂罪-行贿罪-打开法院层级-选择全部-在当事人处输入查询对象名称)投标人或自然人有以上不良记录的,将被取消投标资格;

③投标人通过全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)查询单位诚信记录不良行为,存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标;

以上查询内容均需提供清晰查询截图,须附在投标文件中,查询日期不得早于招标公告发布之日。

5.本项目招标过程中投标人拟派项目经理/项目总监不得以任何理由更换。

6.本项目不接受联合体投标。

三、评标委员会成员人数:5

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

施工标段:

序号

定标候选人全称

投标报价()

项目经理

质 量

工 期

1

河南昊锦建设集团有限公司

28088921.12

王晓飞

合格且符合国家现行验收标准

180 日历天

2

河南四建集团股份有限公司

27972724.76

潘国锐

合格且符合国家现行验收标准

180 日历天

3

世华九九建工集团有限公司

28133208.62

吴佩杰

合格且符合国家现行验收标准

180 日历天

4

河南盛鼎建设集团有限公司

28227659.01

马利

合格且符合国家现行验收标准

180 日历天

监理标段:

序号

定标候选人全称

投标报价()

项目总监

 

监理服务期限

1

开大工程咨询有限公司

264000.00

 

李小辉

合格

 

随施工工期及缺陷责任期

2

河南省光大建设管理有限公司

249000. 00

孙彦鹏

合格

 

随施工工期及缺陷责任期

3

高达建设管理发展有限责任公司

240000.00

王现周

合格

 

随施工工期及缺陷责任期

4.2 定标候选人项目管理人员情况

施工标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南昊锦建设集团有限公司

项目经理

王晓飞

项目经理

建造师注

册证书

1442011201219188

 

技术负责人

王增军

技术负责人

职称证

B201909070900926

施工员

郭展展

施工员

岗位证

0411710494117000509

质量员

王一

质量员

岗位证

0411710994117000427

安全员

郭潘

安全员

岗位证

书、安全

生产考核

合格证书

Y0412300900900680、豫建安 C3(2023)1139438

资料员

金健康

资料员

岗位证

0411711494117001993

材料员

宋巍

材料员

岗位证

0411711194117001516

造价工程师

尚亮

造价工程师

造价师注

册证书

建【造】 11224100008869

河南四建集团股份有限公司

项目经理

潘国锐

项目经理

建造师注册证

1412010201108927

技术负责人

李立伟

技术负责人

职称证

B202209060200777

 

施工员

闫秀英

施工员

岗位证

0412210400015000009

质量员

赵耀

质量员

岗位证

0412210900015000002

安全员

朱萌萌

安全员

岗位证

H41180010200019

豫建安 C320231188839

材料员 

马东胜

材料员 

岗位证

0411511194115001448

注册造价师

邓卉

注册造价师

注册

造价师证

[]11134100006516

资料员

吕蕾莹

资料员

岗位证

0411511494115002116

世华九九建工集团有限公司

项目经理

吴佩杰

项目经理

建造师注册证

1412019202001536

技术负责人

张蕾

技术负责人

职称证

B202009060400947

施工员

李书韬

施工员

岗位证

0412310400001000004

质量员

袁 飞

质量员

岗位证

0411510994115000710

专职安全员

张现杰

安全员

岗位证/安安全生产考核合格证书

H41150010005287

/豫建安 C3(2023)1305212

资料员

张海红

资料员

岗位证

0411511494115001683

材料员

张东杰

材料员

岗位证

0411511194115001586

造价师

李 任

造价师

造价师

建【造】11214100003097

河南盛鼎建设集团有限公司

项目经理

马利

项目经理

建造师

1622015201503279

技术负责人

张刚

技术负责人

职称证

B202209060100471

施工员

高永超

施工员

岗位证

0411510494115000085

质量员

赵冬丽

质量员

岗位证

0411910994119000048

资料员

高静

资料员

岗位证

0411511494115000682

材料员

马宝万

材料员

岗位证

0411911194119000171

安全员

陈东升

安全员

岗位证、安考证

H41140010100037

豫建安 C3(20232158002

造价师

陈延辉

造价师

岗位证

[]11204100000259

监理标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

开大工程咨询有限公司

总监理工程师

李小辉

总监理工程师

注册监理

工程师证

41014798

总监代表兼项目经理

邓明

总监代表兼项目经理

注册监理

工程师证

 

41013474

市政监理

工程师

徐攀领

市政监理

工程师

注册监理

工程师证

 

41010951

市政监理

工程师

马珂

市政监理

工程师

注册监理

工程师证

 

19104398

监理员

朱亮

监理员

专业监理工程师证

18103067

见证员

周海亮

见证员

关键岗位培训合格证

H41170050200050

安全员

种林杰

安全员

关键岗位培训合格证

H41170010200676

河南省光大建设管理有限公司

项目总监

孙彦鹏

项目总监

注册监理

工程师证

 

41012906

总监代表

郭向前

总监代表

注册监理

工程师证

41010960

 

监理工程

郭森

监理工程

注册监理

工程师证

41018157

专业监理

工程师

任素闲

专业监理工程师

注册监理

工程师证

41013244

 

造价工程师

季容

造价工程师

一级造价

工程师证

建「造]11214100003168

监理员

郭昱凯

监理员

监理员

19200787

见证员

张景阳

见证员

见证员证

Y0412200200200099

安全员

刘硕

安全员

安全员证

Y0412300900200080

资料员

杨小爱

资料员

资料员证

2001050002550

高达建设管理发展有限责任公司

项目总监

王现周

项目总监

注册监理工程师

41006189

 

总监代表

赵鑫

总监代表

注册监理工程师

41016947

专业监理工程师

张利兵

 

专业监理工程师

注册监理工程师

41008571

 

专业监理

工程师

 

闫汝团

专业监理

工程师

注册监理工程师

41009784

监理员

赵晓军

监理员

专业监理工程师

20101968

安全员

王玉华

安全员

安全员

 H41150010500921

见证员

王晓月

见证员

见证员

H41150050500033

资料员

张丽丽

资料员

资料员

0412311400010000007

4.3定标候选人企业业绩

施工标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南昊锦建设集团有限公司

周口市七一路西段(龙源路-汉阳路)改造工程

周口市城乡建设

投资开发有限公

2020 08 26

 

40081091.73

 

二连浩特市再生水管网改造及利用工程

二连浩特市驿信城乡发展建设投资与资产管理有限公司

2020 11 20

 

61303659.00

 

河南四建集团股份有限公司

南阳市鸭河工区中央大道(王码路-鸭河路)、工区大道(汉江路-迎宾路)道路工程

南阳南都矿产资

源开发有限公司

 

2020.03.05

 

100075655.22

 

开封市十八大街(宋城路-

魏都路)道路及附属泵站工

程-排水工程、开封市魏都 路(二十大街-十三大街) 道路工程-十六大街至十八大街污水工程

开封市集英市政

工程有限公司

 

2020.5.20

 

30056681.91

 

世华九九建工集团有限公司

鹤淇产业集聚区集 中供热、供水基础设施提升 (给水管网 一期、蒸汽管网二期) 项目四标段

淇县产业集聚区

发展有限公司

 

2022.5.20

 

47121144.78

 

河南盛鼎建设集团有限公司

郑州市四环线及大河路快

速化工程西四环绿化工程

施工

郑州市城乡建设

 

2020.8.8

 

99825856.78

 

 

 

 

 

 

监理标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

开大工程咨询有限公司

开封市东郊沟黑臭水体治理工程(一、六标段)监理 D

:六标段项目监理。

开封市城市管理局(开封市城市综合执法局)

20200708

270000.00

开封市 2019-2020 年生态建设项目(二标段)监理

开封市城市发展集团有限公司

20201218

650966.00

马家河生态治理工程 (一期)监理项目

开封市水务开发建设有限公司

2021528

986600.00

河南省新惠建设投资有限公司东京大道及郑开大道南北等区域

绿化项目(EPC

河南省新惠建设投资有限公司

202214

1444800.00

 

河南省光大建设管理有限公司

开封新区二水厂供水工程输水管线及原水泵站工程

开封浦华水务有限公司

2021625

607750. 00

信阳市新三十六街道路工程

 

信阳大别山双创产业园开发有限公司

2022113

910000.00

 

洪山区南湖片区市政排水管网混错接改造工程监理

武汉市宏建基础设施建设有限公司

202018

1252200

高达建设管理发展有限责任公司

安阳市纺织产业聚集区兴业大道改建工程(平原路-光明路)监理

安阳中原高新技术产业开发区管理委员会

20204 

401200

原阳县中兴街(国道 327-解放路)城市道路工程施工及监理

原阳县住房和城乡建设局

 

 2020930

358000.00

 

开封市供水管网改造工程(一期)

开封市城市水务集团有限公司

20221012

工程建安费结算价的 0.99%

 

4.4定标候选人项目经理/项目总监业绩

施工标段:项目经理业绩:/

监理标段:项目总监业绩:/

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

项目经理

合同签订时间

合同金额

开大工程咨询有限公司

杞县彭庄中路升级改造工程

 

 

杞县金城街道办事处

李小辉

2021

03 22

 

357000.00

河南省光大建设管理有限公司

开封新区二水厂供水工程输水管线及原水泵站工程

开封浦华水务有限公

 

孙彦鹏

2021625

607750. 00

高达建设管理发展有限责任公司

咸阳市文兴路(汉陵三路至泰兴交界

)市政工程项目监理

咸阳市秦都区交通运输局

王现周

202118

1800000.00

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

施工标段:

投标人资质条件

、能力和信誉

施工标段资格要求:

1.投标企业须具有独立法人资格,有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)

2. 投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力

3.投标人拟派项目经理须具有市政工程专业壹级注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,且未在其他在建工程担任项目经理。

4.投标人拟派技术负责人需具有市政工程类相关专业高级技术职称

5.社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,提供近3个月在本单位缴纳养老保险缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。

6.企业业绩要求:投标人提供一项自202011日(以合同签订时间为准)以来,施工合同额≥3000万元市政给水工程业绩,(提供业绩施工合同和中标通知书签订时间、总金额均以合同为准)。

7.财务要求:

202020212022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供202020212022年度经会计事务所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告)。

8.信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体、异常经营名录”, 通过“中国执行信息公开网”网站查询“失信被执行人”,通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后)。

②投标人通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询近三年(202011日以来至招标公告发布日期之后)无行贿犯罪查询证明(查询对象为企业、法定代表人、项目经理/项目总监),须同时提供被查询对象无行贿犯罪的承诺函,格式自拟。(查询方式:进入首页-点击高级搜索-打开案由-选择刑事案由-贪污贿赂罪-行贿罪-打开法院层级-选择全部-在当事人处输入查询对象名称)投标人或自然人有以上不良记录的,将被取消投标资格;

③投标人通过全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)查询单位诚信记录不良行为,存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标;

以上查询内容均需提供清晰查询截图,须附在投标文件中,查询日期不得早于招标公告发布之日。

9.本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。

10.本项目不接受联合体投标。

监理标段:

投标人资质条件

、能力和信誉

监理标段资格要求:

1投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。

2投标人具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级资质或监理综合资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;

3投标人拟派项目总监须具有市政注册监理工程师资格证书。

4业绩要求:投标人自202011日以来至少监理过一个施工合同金额≥3000万元的市政给水工程业绩。(业绩证明需提供中标公示(网页版)、中标通知书、监理合同,时间以合同签订日期为准。)

5社保要求:投标人拟派项目总监、委托代理人须是本单位在职人员,提供近3个月在本单位缴纳养老保险缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。

6财务要求:

2020、2021、2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供2020、2021、2022年度经会计事务所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告)。

7信誉要求:投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。对于201911日以后被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。

投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人” (查询对象:企业、法人、项目经理/项目总监);

“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:企业);

中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:企业);

以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询日期不得早于招标公告发布之日。

8本项目招标过程中投标人拟派项目经理/项目总监不得以任何理由更换。

9本项目不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:

施工标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

河南昊锦建设集团有限公司

响应

2

河南四建集团股份有限公司

响应

3

世华九九建工集团有限公司

响应

4

河南盛鼎建设集团有限公司

响应

监理标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

开大工程咨询有限公司

响应

2

河南省光大建设管理有限公司

响应

3

高达建设管理发展有限责任公司

响应

4.6否决投标情况及原因:

施工标段:

初步评审未通过名单及原因:陕西建工新基建建设有限公司投标函附录中暂列金额与已标价工程量清单中暂列金额不一致、已标价工程量清单中无综合单价分析表。初步审查不合格,按无效投标处理。

详细评审:未通过名单及原因:天一建设发展有限公司:承诺中缺少对施工范围内既有各类管线、设施、建筑物的保护措施。详细检查不合格,按无效投标处理。

监理标段:

初步评审:未通过名单及原因:河南会发工程咨询集团有限公司、郑州市诚达建设工程咨询有限公司、河南建工工程管理有限公司:企业业绩不符合招标文件要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间:20231130 2023124(三个工作日)

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。

八、联系方式

招标人:开封市城市水务集团有限公司

  址:开封市汴京路43

联系人:贺建华

联系方式:13598765522

代理机构:陕西恒瑞项目管理有限公司

   址:郑州市金水区财源大厦A9

人:朱梦雪 

联系方式:13938277873

监督部门:开封市建设工程招投标办公室

联系电话:0371-23859565

九、发布媒介

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

 

 




附件下载:开封市供水管网改造工程(三期)定标候选人公示
                 

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司