开封市

开封市前常岗村人防疏散地域建设项目(一期)-评标公示

发布时间: 2023-11-10 16:41:03 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

开封市前常岗村人防疏散地域建设项目(一期)定标候选人公示

河南省棠棣工程咨询有限公司受开封市人民防空办公室的委托,就开封市前常岗村人防疏散地域建设项目(一期)进行公开招标,于2023年119日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、  招标项目说明

1.1、项目名称:开封市前常岗村人防疏散地域建设项目(一期)

1.2、项目编号:HNTD-2023-022

1.3、资金来源:财政专项资金

1.4、建设规模及内容:项目位于开封市祥符区西姜寨乡前常岗村。建设内容主要为村内疏散场所及通道硬化、雨水排水沟和污水管道等。其中,道路硬化面积约 41771 ㎡,广场硬化铺装面积约 1650 ㎡,雨水排水渠1.29 km,污水管道1.49km,公共厕所改造一座。

1.5、本次招标投资额:人民币约619万元

1.6、建设地点:开封市祥符区西姜寨乡前常岗村

1.7、计划工期:90日历天

1.8、质量要求:合格且符合国家现行验收标准

1.9、招标范围:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容

    1.10、招标控制总价: 6044229.30

二、标段划分情况

2.1 标段划分:本项目共施工1个标段

    标段名称:开封市前常岗村人防疏散地域建设项目(一期)施工

2.2投标人资格要求:

2.2.1投标人须具有独立的法人资格,具有合法有效的营业执照。

2.2.2投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

2.2.3投标人拟派的项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理(出具项目经理无在建承诺书);拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称

2.2.4 社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供近三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。

2.2.5财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。提供完整的2020年度、2021年度、2022年度经会计事务所或审计机构出具的财务审计报告(新成立企业按照实际成立年限提供审计报告)。

2.2.6信誉要求:

投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为:投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体、异常经营名录”, “中国执行信息公开网”网站查询“失信被执行人”,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。(以上查询内容均需提供查询截图,查询日期不得早于招标公告发布之日。)

在全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后);

2.2.7投标人应通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询202011日以来无行贿犯罪查询证明(查询对象为企业、法定代表人、项目经理),并提供被查询对象无行贿犯罪的承诺函,格式自拟。(查询方式:进入首页-点击高级搜索-打开案由-选择刑事案由-贪污贿赂罪-行贿罪-打开法院层级-选择全部-在当事人处输入查询对象名称)投标人或自然人有以上不良记录的,将被取消投标资格;

2.2.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供 “国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)

2.2.9本项目不接受联合体投标。

三、评标委员会成员人数:5人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人

投标总价(元)

项目经理

工程质量

工期

1

河南道冠建设工程有限公司

5702754.51

朱柏林

合格且符合国家现行验收标准

90日历天

2

河南聚业建设工程有限公司

5712791.08

王新锋

合格且符合国家现行验收标准

90日历天

3

河南长修建设工程有限公司

5650933.42

于栋梁

合格且符合国家现行验收标准

90日历天

4

兰裕建设有限公司

5687848.96

李付

合格且符合国家现行验收标准

90日历天

5

河南博荣建筑工程有限公司

5693663.54

孙琳楠

合格且符合国家现行验收标准

90日历天

6

河南省金盾建设工程有限公司

5647721.33

马明海

合格且符合国家现行验收标准

90日历天

7

元武建设集团有限公司

5649191.13

刘志科

合格且符合国家现行验收标准

90日历天

8

征途建设有限公司

5693096.57

卫朋朋

合格且符合国家现行验收标准

90日历天

9

河南恒悦建筑工程有限公司

5727859.52

段建华

合格且符合国家现行验收标准

90日历天

10

中建方达建设工程有限公司

5689323.94

李豪雷

合格且符合国家现行验收标准

90日历天

11

河南铭灿建设工程有限公司

5709726.34

姬亚伟

合格且符合国家现行验收标准

90日历天

12

郑州一建集团工程建设有限公司

5708865.71

赵贺楠

合格且符合国家现行验收标准

90日历天

13

河南省城控建工集团有限公司

5657395.77

董哲

合格且符合国家现行验收标准

90日历天

14

河南省大成建设工程有限公司

5663765.39

王玉兵

合格且符合国家现行验收标准

90日历天

15

河南省盛达建设有限公司

5659215.54

刘玉贺

合格且符合国家现行验收标准

90日历天

16

华宝建工集团有限公司

5684624.69

李建领

合格且符合国家现行验收标准

90日历天

17

河南艺嘉工程集团有限公司

5635147.04

朱琳琳

合格且符合国家现行验收标准

90日历天

18

河南亿广建设工程有限公司

5693660.95

孙艳

合格且符合国家现行验收标准

90日历天

19

河南昀珲建设工程有限公司

5703955.45

王菲菲

合格且符合国家现行验收标准

90日历天

20

郑州通业建筑工程有限公司

5688372.09

孙思远

合格且符合国家现行验收标准

90日历天

4.2定标候选人项目管理人员情况

序号

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

1

河南道冠建设工程有限公司

项目经理

朱柏林

项目经理

建造师证

1412019202005981

技术负责人

张瑞瑞

技术负责人

职称证

C02908180900048

施工员

孙鹤

施工员

岗位证

2101010600058301

质量员

孙亚丹

质量员

岗位证

2101030600058951

安全员

明冰冰

安全员

安全生产考核证

豫建安C320231142874

材料员

高欣悦

材料员

岗位证

04123111000030001 90

资料员

赵鱼

资料员

岗位证

2101050000050079

造价师

刘杨

造价师

一级造价师证

建【造】11214100005590

2

河南聚业建设工程有限公司

项目经理

王新锋

项目经理

建造师证

241131337533

技术负责人

郁光顺

技术负责人

职称证

C09912180900124

安全员

任韶宗

安全员

安全生产考核合格证

豫建安C3(2023)1257710

施工员

宋向玉

施工员

职业证书

0412310400009000047

质量员

姚豪亮

质量员

职业证书

0412310900003000090

材料员

赵娟

材料员

职业证书

0412311100009000059

造价员

王顺涵

造价员

职业证书

[]11224100009111

3

河南长修建设工程有限公司

项目经理

于栋梁

项目经理

二级建造师注册证书

241060800337

技术负责人

李瑞坤

技术负责人

职称证

C20220953052603000291

施工员

李瑞洗

施工员

岗位证

0622310400042000001

质量员

秦瑞丽

质量员

岗位证

0412210900001000146

材料员

温利花

材料员

岗位证

0422311100050000058

资料员

焦景云

资料员

岗位证

0411711494117000811

安全员

焦单丽

安全员

安全生产考核合格证书

豫建安 C320231167093

造价师

翟云鹏

造价师

造价师证

[]11214100005295

4

兰裕建设有限公司

项目经理

李付

项目经理

建造师证

1412019202105876

技术负责人

高凯庆

技术负责人

职称证

C20190974169900000879

施工员

夏军永

施工员

岗位证

0412310400020000087

质量员

郭振华

质量员

岗位证

2201030600204884

安全员

巴世龙

安全员

安全生产考核合格证书

豫建安 C3 (2023)1426743

资料员

张秋彩

资料员

岗位证

0412311400020000068

材料员

张艳琴

材料员

岗位证

0412311100020000070

造价员

刘冬冬

造价员

造价师证

建【造】11214100003639

造价员

董秉秉

造价员

造价师证

建【造】11224100010831

5

河南博荣建筑工程有限公司

项目经理

孙琳楠

项目经理

注册建造师证书

241212291338

技术负责人

李艳超

技术负责人

职称证书

C09072140900616

专职安全员

莫国旺

安全员

安全生产考核合格证书、岗位证

豫建安 C3202314254002001020082889

施工员

乔爱平

施工员

岗位证

0412310400010000033

质量员

张玉静

质量员

岗位证

0412310900010000026

材料员

张瑞强

材料员

岗位证

0412311100010000037

造价员

付利利

造价员

注册造价工程师证书

[]11204100000800

6

河南省金盾建设工程有限公司

项目经理

马明海

项目经理

注册证

241101119582

技术负责人

宋振里

技术负责人

职称证

C02908180900033

质量员

陈晓圣

质量员

岗位证

0412310900020000120

安全员

牛巧玲

安全员

岗位证

豫建安 C320231357019

施工员

吕肖威

施工员

岗位证

0411710494117000430

材料员

郝愿

材料员

岗位证

0411711194117000748

造价师

胡婷

造价师

造价师证

[]11204100002001

7

元武建设集团有限公司

项目经理

刘志科

项目经理

注册建造师证

241081014668

技术负责人

刘学斌

技术负责人

职称证

C20220953052603000263

施工员

李乐

施工员

岗位证

0411710494117000419

质量员

王函

质量员

岗位证

0411710994117000369

安全员

赵亚姣

安全员

岗位证

Y0412300900900004、豫建安 C3(2023)1165578

材料员

马玲

材料员

岗位证

0411711194117000750

资料员

赵芳

资料员

岗位证

0412311400015000065

造价员

李淑翠

造价员

建造师注册证

[]11234100012166

8

征途建设有限公司

项目经理

卫朋朋

项目经理

二级注册建造师

241141450868

技术负责人

梁若飞

技术负责人

职称证

C20210976179906100353

施工员

高莹莹

施工员

执业资格证

0411610494116000135

质量员

谷德恩

质量员

执业资格证

2201030600221227

专职安全员

余雷

专职安全员

安全考核合格证

豫建安 C320231204296

材料员

张正阳

材料员

执业资格证

2023JX1024406

造价师

张婉

造价师

造价师证

[]11234100012041

9

河南恒悦建筑工程有限公司

项目经理

段建华

项目经理

建造师注册证

241151582609

技术负责人

李俊鹏

技术负责人

职称证

C09902180900417

施工员

徐瑞波

施工员

施工员证

0411710494117001754

质量员

段建华

质量员

质量员证

2301030100236859

材料员

翟昆鹏

材料员

材料员证

2301040000240139

造价员

朱文娟

造价员

造价师证

[]11214100004124

安全员

袁维杨

安全员

安全生产考核合格证书、岗位证

豫建安C3(2023)1527347

2301020000240521

10

中建方达建设工程有限公司

项目经理

李豪雷

项目经理

二级建造师注册证书

241192046545

技术负责人

王海亮

技术负责人

职称证

C099002180901296

施工员

马俊娇

施工员

岗位证

0411710494117001965

质量员

王纪伟

质量员

岗位证

0411710994117001108

安全员

王志刚

安全员

岗位证

豫建安 C320231225746

材料员

刘小静

材料员

岗位证

0411711194117003704

资料员

张千千

资料员

岗位证

0411811494118000738

造价员

李玲

造价员

造价师证

[]11094100006105

11

河南铭灿建设工程有限公司

项目经理

姬亚伟

助工

注册证

241151574518

技术负责人

张聪

工程师

职称证

C20190970119907800283

施工员

孙明光

助工

岗位证

2301010600088108

质检员

王艳娟

助工

岗位证

2301030600131706

安全员

任肖婷

助工

岗位证

豫建安C3(20231146206

材料员

曾宪明

助工

岗位证

2301040000128908

资料员

娄孟辉

助工

岗位证

2301050000086326

王亚红

造价员

助工

岗位证

2023JX0822364

12

郑州一建集团工程建设有限公司

项目经理

赵贺楠

项目经理

二级建造师

241161695077

技术负责人

祁远征

技术负责人

职称证

B01180900497

施工员

李文勇

施工员

施工员证

0411410494114000066

质量员

徐小杰

质量员

质量员证

0411610994116000238

安全员

段松涛

安全员

安全员证

豫建安C (2023)2222256

材料员

王超群

材料员

材料员证

0411611194116000595

资料员

汪小菲

资料员

资料员证

0411511494115001015

造价员

李俊芳

造价员

造价工程师证

[]14194100013824

13

河南省城控建工集团有限公司

项目经理

董哲

项目经理

注册建造师证

241141450578

技术负责人

王卫芳

技术负责人

职称证

C20220994990003300029

施工员

鲁兆隆

施工员

上岗证书

0412310400010000016

质量员

张跃亮

质量员

上岗证书

0411510994115000660

安全员

张露

安全员

安全生产考核合格证书

豫建安C320231157929

材料员

齐延勇

材料员

上岗证书

0411411194114000095

资料员

陈晓宇

资料员

上岗证书

0411611494116000036

造价工程师

赵文涛

造价工程师

造价工程师证

[]19410011160

14

河南省大成建设工程有限公司

项目经理

王玉兵

项目经理

壹级建造师证书

1412018201904423

技术负责人

刘惠

技术负责人

工程师证书

C09902170900457

施工员

董超

施工员

施工员岗位证

0412210400001000238

安全员

郝树文

安全员

安全 C

豫建安 C3(2023)1328433

质量员

张高榕

质量员

质量员岗位证

0412210900001000003

材料员

李朝正

材料员

材料员岗位证

0411511194115001559

造价师

王战峰

造价师

造价师

{}0741003934

资料员

刘小平

资料员

资料员岗位证

0411511494115002846

15

河南省盛达建设有限公司

项目经理

刘玉贺

项目经理

建造师证

241212299259

技术负责人

李昂

技术负责人

职称证

C19033180900824

施工员

徐银强

施工员

岗位证

0411710494117000063

质量员

董彩英

质量员

岗位证

0411710994117000159

安全员

孙亚兵

安全员

岗位证

豫建安C320232215029

材料员

魏仁昌

材料员

岗位证

0411711194117000317

造价师

王蓓娜

工程师

岗位证

[]11134100006846

16

华宝建工集团有限公司

项目经理

李建领

项目经理

建造师注册证书

241141569314

技术负责人

张振华

技术负责人

职称证

C07070170900029732

施工员

赵川钦

施工员

岗位证

0411710494117000

质量员

孟祥辉

质量员

岗位证

0411710994117000069

专职安全员

郭金香

专职安全员

安全生产考核合格证书

豫建安C320231244038

资料员

朱瑞静

资料员

岗位证

0411511494115001

123

材料员

李治将

材料员

岗位证

0411711194117001244

造价师

李树兵

造价师

造价师证书

[]11214100003607

17

河南艺嘉工程集团有限公司

项目经理

朱琳琳

项目经理

建造师注册证书

241131443891

技术负责人

史才禄

技术负责人

职称证

C15917170900935

施工员

郭强

施工员

岗位培训合格证书

0411610194116002650

质量员

张杨

质量员

岗位培训合格证书

0412310600009000312

安全员

侯文斐

安全员

安全生产考核合格证书

 

豫建安 C320232437054

材料员

秦岳磊

材料员

岗位培训合格证书

0411611194116001779

资料员

张晓玉

资料员

岗位培训合格证书

0411611494116000106

造价员

宋春雨

造价员

岗位培训合格证书

[]14214100003961

18

河南亿广建设工程有限公司

项目经理

孙艳

项目经理

建造师证

241151573049

技术负责人

王岩

技术负责人

职称证

C20200972149903401138

质量员

耿增川

质量员

质量员证

0411510694115001809

安全员

姚海洋

安全员

安考证

豫建安 C320231477449

材料员

邱亚亚

材料员

材料员证

0411511194115001921

资料员

杨武侠

资料员

资料员证

2301050000158644

施工员

王艳红

施工员

施工员证

2201010600235417

造价员

曹赛杰

造价员

造价师证

[]11234100015005

19

河南昀珲建设工程有限公司

项目经理

王菲菲

项目经理

注册建造师证

241212297701

技术负责人

梁永超

技术负责人

职称证

C19033180901480

施工员

王可可

施工员

岗位证

0411610494116000259

质量员

刘玉琳

质量员

岗位证

0411710994117000591

安全员

徐倩倩

安全员

岗位证

豫建安 C3(2023)1260293

材料员

余沙沙

材料员

岗位证

0411711194117001400

造价师

任卿举

造价师

岗位证

[]11214100005425

20

郑州通业建筑工程有限公司

项目经理

孙思远

项目经理

市政二级建造师

241131339913

技术负责人

岳梦莉

技术负责人

工程师

C20220935019906700111

安全员

赵晓光

安全员

安全员

豫建安 C320231150795

质量员

周玉至

质量员

质量员

041171099411 7000328

施工员

杜贝贝

施工员

施工员

0411710494117000628

材料员

李九梅

材料员

材料员

0411711194117001064

预算员

黄莹莹

预算员

预算员

H41170040003010

4.3定标候选人企业业绩

序号

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

1

河南道冠建设工程有限公司

五分地镇街区排水改造项目

翁牛特旗五分地镇人民政府

2021.10.30

841012.59

2

河南聚业建设工程有限公司

滑县广福路(滑州大道-欧阳路)新建工程

滑县住房和城乡建设局

2022-10-8

10495284.26

3

河南长修建设工程有限公司

2020年殷都区洪河屯乡豆公村村组道路项目

安阳县洪河屯乡人民政府

2020317

490411.68

2020年殷都区洪河屯乡上营村村组道路项目

安阳县洪河屯乡人民政府

2020317

486985.37

4

兰裕建设有限公司

2020 年财政扶贫产业园区基础设施提升项目

兰考县扶贫开发办公室

2020.9.27

21882930.54

2021年农村公路路网提升及桥梁改造项目

兰考县农村公路管理中心

2021.10.29

5577723

5

河南博荣建筑工程有限公司

汤阴县韩庄镇庵上村人居环境标准化建设项目

汤阴县韩庄镇庵上村村民委员会

20221118

3599318.36

2021年汤阴县五陵镇南小章村组道路项目

汤阴县五陵镇人民政府

2021321

779000.00

卢氏县2022年双槐树、五里川、朱阳关饮水水源置换管网延伸工程二标段

卢氏县水利局

2022419

1155765.63

6

河南省金盾建设工程有限公司

大西关道路及雨污水管网整修工程

滑县城关街道办事处

2020.10.17

561804.92

7

元武建设集团有限公司

新县金兰山街道办事处卓湾棚户区改造项目一期(小区红线内和小区红线外)配套基础设施建设工程

新县金兰山街道

办事处

2020.10.8

14141710.44

宜阳县盐镇乡2022 年第一批村道建设项目

宜阳县盐镇乡人

民政府

2022.5.10

2286000.00

8

征途建设有限公司

扶沟县力神大道、荷花路雨水管网建设项目

扶沟县城市管理局

2022 10 21

1748078.30

卢氏县 2022 年范里镇三门村三门岭产业道路水毁修复提升工程

卢氏县范里镇人民政府

2022 7 1

4099515.16

9

河南恒悦建筑工程有限公司

杞县彭庄中路升级改造工程

开封市杞县金城街道办事处

2021.03.16

24200221.58

10

中建方达建设工程有限公司

根河市乡镇污水处理厂工程EPC项目

根河市住房和城

乡建设局(根河

市人民防空办公

室)

20201210

28442021.20

祥符区美丽乡村示范县建设试点项目(中心村)及监理

开封市祥符区美丽乡村建设试点项目指挥部办公室

2021628

3774067.40

11

河南铭灿建设工程有限公司

乡宁县尉庄乡仁义村乡村振兴示范村创建工程

乡宁县尉庄乡人民政府

2023.6.25

2460673.00

12

郑州一建集团工程建设有限公司

陇海马路街道办事处2020年老

旧片区综合提升项目(第一批

五个楼院)

郑州市管城回族

区陇海马路街道

办事处

2020.9.15

7201606.27

陇海马路街道办事处2020年老

旧小区第三批紫荆山路128号院、南仓西里(陇海东路290号院)、紫荆山路116号院改造EPC工程总承包项目

郑州市管城回族

区陇海马路街道

办事处

2021.5.17

7420000.00

管城区支路背街雨污水排水管网改造及路面复浇项目(三标段)

郑州市管城回族

区城市管理局

2022.8.16

9600182.00

13

河南省城控建工集团有限公司

河南经贸职业学院大学生活动中心室外管网、道路铺装改造工程

河南经贸职业学院

2021.9.5

4491276.36

14

河南省大成建设工程有限公司

信阳市中心城区道路污水管网新建工程(五标段)

信阳市城市管理局

2020115

26984956.10

15

河南省盛达建设有限公司

郑州市水工路(中原路-郑上路)等 11 条道路工程(第二批)施工(第三标段)

郑州市城乡建设局

2021.12.8

56947945.92

16

华宝建工集团有限公司

长葛市长兴路街道办食品厂家属院等 5 个老旧小区改造配套基础设施项目

长葛市住房服务中心

2020 226

5331022.58

17

河南艺嘉工程集团有限公司

郑州市金水区城市管理局架空通信线改造地下通信管道建设工程项目

郑州市金水区城

市管理局

2021.11.24

6885469.11

18

河南亿广建设工程有限公司

河南检察职业学院校园基础设施、绿化改造二期项目

河南省检察职业学院

2021917

3528000

杞县 2021 年度村组道路项目第十标段

杞县扶贫开发办公室

2021311

1099518.97

19

河南昀珲建设工程有限公司

尉氏县庄头镇郑二村新建农贸市场及村内部分道路建设项目

尉氏县庄头镇郑二村

2020.7.2

861600

郑州市郑东新区龙源路办事处安庄及小河村公墓建设工程

郑州市郑东新区龙源路办事处

2022.8.5

11777415.83

20

郑州通业建筑工程有限公司

杭锦旗陶赖沟河道综合治理项目西河路(光明街~百灵大街)道路工程施工标段

杭锦旗陶赖沟河道综合治理工作站

2020718

6088184.23

4.4定标候选人项目经理业绩:/

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1.投标人须具有独立的法人资格,具有合法有效的营业执照。

2.投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

3.投标人拟派的项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理(出具项目经理无在建承诺书);拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称

4. 社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供近三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。

5.财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。提供完整的2020年度、2021年度、2022年度经会计事务所或审计机构出具的财务审计报告(新成立企业按照实际成立年限提供审计报告)。

6.信誉要求:

投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为:投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体、异常经营名录”, “中国执行信息公开网”网站查询“失信被执行人”,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”。(以上查询内容均需提供查询截图,查询日期不得早于招标公告发布之日。)

在全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/)存在不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录的投标人拒绝其参与本项目投标(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后);

7.投标人应通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询202011日以来无行贿犯罪查询证明(查询对象为企业、法定代表人、项目经理),并提供被查询对象无行贿犯罪的承诺函,格式自拟。(查询方式:进入首页-点击高级搜索-打开案由-选择刑事案由-贪污贿赂罪-行贿罪-打开法院层级-选择全部-在当事人处输入查询对象名称)投标人或自然人有以上不良记录的,将被取消投标资格;

8.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供 “国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)

9.本项目不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

定标候选人全称

响应情况

1

河南道冠建设工程有限公司

响应

2

河南聚业建设工程有限公司

响应

3

河南长修建设工程有限公司

响应

4

兰裕建设有限公司

响应

5

河南博荣建筑工程有限公司

响应

6

河南省金盾建设工程有限公司

响应

7

元武建设集团有限公司

响应

8

征途建设有限公司

响应

9

河南恒悦建筑工程有限公司

响应

10

中建方达建设工程有限公司

响应

11

河南铭灿建设工程有限公司

响应

12

郑州一建集团工程建设有限公司

响应

13

河南省城控建工集团有限公司

响应

14

河南省大成建设工程有限公司

响应

15

河南省盛达建设有限公司

响应

16

华宝建工集团有限公司

响应

17

河南艺嘉工程集团有限公司

响应

18

河南亿广建设工程有限公司

响应

19

河南昀珲建设工程有限公司

响应

20

郑州通业建筑工程有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因:

  河南泰宇建筑工程有限公司投标函附录中安全文明施工费超过招标控制价,河南天义建筑工程有限公司投标函附录中税金超过招标控制价,河南笃正建筑工程有限公司已标价工程量清单复核人未盖章,安阳市润澧建筑工程有限公司投标函附录中报价不唯一,以上四家符合性检查不合格。

  河南金硕源建设工程有限公司、河南德之光建筑工程有限公司、河南海控建设工程有限公司、中城易通建设发展有限公司、河南沣苗建筑工程有限公司、河南林平建设工程有限公司、河南江梦建设工程有限公司、云南煜天建设工程有限公司、河南三众路桥建设有限公司、中拓建设有限公司以上十家已标价工程量清单不符合要求(编制人、复核人为同一人),符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间:2023年1113日 至2023年1115日(三个工作日)

七、提出异议的渠道和方式:

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。

八、联系方式:

招标人:开封市人民防空办公室

联系人:楚先生

联系电话:0371-22567036

地址:河南省开封市盛祥路11

代理机构:河南省棠棣工程咨询有限公司

  址:开封市万胜路中州银座1号楼535

联 系 人:尹先生

联系方式:0371-22238920

监督部门:开封市祥符区建筑工程招投标管理办公室

电话:0371-26668106

九、发布媒介

本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

 

 




附件下载:定标候选人公示
                 

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1


技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司