您现在正在浏览:首页 > 结果公示 > 建设工程 > 尉氏县 > 正文

全国新增1000亿斤粮食生产能力规划尉氏县2017年田间工程建设项目(电及监理)

作者:  发布日期:2018-01-08 16:45:43  文章来源:  查看次数:883 次

全国新增1000亿斤粮食生产能力规划尉氏县2017年田间工程建设项目(电及监理)中标公示

全国新增1000亿斤粮食生产能力规划尉氏县2017年田间工程建设项目(电及监理),项目编号为:尉财采公开2017047)号,采用公开招标的方式,于2018150900分在尉氏县公共资源交易中心三楼开标室准时开标。现将本项目的中标结果公示如下:

一、项目概况

1.建设地点:尉氏县南曹乡

2.项目内容:(电)、(路、沟、桥)、(井及配套)工程施工及保修阶段的监理服务

3.资金来源:中央资金+地方配套资金

4.建设资金:约595万元

二、招标公告发布媒体

本项目的招标公告在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

三、评标信息

评标时间:201815

评标地点:尉氏县公共资源交易中心三楼评标室

评标办法:第1-5标段:合理低价随机选取法,第6标段:综合评标法

四、评标结果

第一标段:

第一中标候选人:河南恒润电力工程有限公司

中标报价:1124530.39

项目经理: 张长胜

项目经理证书编号:豫241091017270

质量等级:合格

中标工期:45日历天

第二中标候选人:河南金冠宇电力工程有限公司

中标报价:1126023.29

项目经理:张晓娟

项目经理证书编号:豫241141562458

质量等级:合格

中标工期: 45日历天  

第二标段:

第一中标候选人:湖南昌达输变电建设有限公司

中标报价:1071323.00

项目经理:陈小平

项目经理证书编号:湘243050805527

质量等级:合格

中标工期: 45日历天

第二中标候选人:陕西榆林镕奥电力工程有限公司

中标报价:1072504.37

项目经理:张银

项目经理证书编号:陕261131446273

质量等级:合格

中标工期: 45日历天

第三中标候选人:河北京电电力建设有限公司

中标报价:1074150.06

项目经理:程涛

项目经理证书编号:冀113101008156

质量等级:合格

中标工期: 45日历天

第三标段:

第一中标候选人:湘潭潭州电力建设有限公司

中标报价:1078611.94

项目经理:蔡广林

项目经理证书编号:湘243080909621

质量等级:合格

中标工期: 45日历天

第二中标候选人:湖南盈辉电力建设有限公司

中标报价: 1084161.27

项目经理:秦清泉

项目经理证书编号:湘243141540807

质量等级:合格

中标工期: 45日历天

第三中标候选人:云南科强电力工程有限公司

中标报价: 1100748.18

项目经理:周科兵

项目经理证书编号:滇204141531366

质量等级:合格

中标工期: 45日历天

第四标段:

第一中标候选人:河南众森电力工程有限公司

中标报价:1091638.06

项目经理:张伟

项目经理证书编号:豫241091017258

质量等级:合格

中标工期: 45日历天


第二中标候选人:河南省三江电力设备有限公司

中标报价:1092301.62

项目经理:赵致富

项目经理证书编号:豫241131342468

质量等级:合格

中标工期: 45日历天

第三中标候选人:众信电力工程有限公司

中标报价:1094324.38

项目经理:张理想

项目经理证书编号:豫241151577228

质量等级:合格

中标工期: 45日历天

第五标段:

第一中标候选人:正昊能源设备防护安装工程有限公司

中标报价:1084467.73

项目经理:孙少卿

项目经理证书编号: 豫241090912310

质量等级:合格

中标工期: 45日历天

第二中标候选人:湖南畅达电力建设有限公司

中标报价:1084849.43

项目经理:唐彦青

项目经理证书编号:湘143141615540

质量等级:合格

中标工期: 45日历天

第三中标候选人:湖南鑫军送变电有限责任公司

中标报价:1084991.01

项目经理:黄华艺

项目经理证书编号:湘243111217840

质量等级:合格

中标工期: 45日历天

 第六标段:

第一中标候选人:河南省天隆工程管理咨询有限公司

中标报价:421000.00

项目总监:王英杰

项目总监证书编号:41010201

质量等级: 合格

中标工期:随施工工期

第二中标候选人:郑州众诚建设监理有限公司

中标报价:421500.00

项目总监:武立君

项目总监证书编号:00375382

质量等级: 合格

中标工期:随施工工期

第三中标候选人:河南际龙工程技术咨询有限公司

中标报价:411110.00

项目总监:春艳凤

项目总监证书编号:00423221

质量等级: 合格

中标工期:随施工工期

五、公示期限

 2018  1  9 日至 2018    11 日。

六、招标人联系方式

招标人:尉氏县实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划项目建设办公室

地址:尉氏县滨河西路53

联系人:尚先生

联系电话:13839959308

代理单位:北京江河润泽工程管理咨询有限公司

地 址:河南省郑州市郑东新区金水东路80号绿地新都会2号楼A811

联 系 人:申先生

联系电话:0371-55850338


注:中标结果公告公示期为2018192018111日个工作日,各投标人对中标结果有异议的,可在中标公示期内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出书面质疑,须由法定代表人或授权代表携带公司营业执照复印件、税务登记证复印件、组织机构代码证复印件(或三证合一的营业执照复印件)、安全生产许可证复印件、企业资质证书复印件、授权委托书原件(以上资料需加盖单位公章且经法定代表人签字,授权委托书应注明具体质疑事项)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

 

 

 

201818







全国新增1000亿斤粮食生产能力规划尉氏县2017年田间工程建设项目(电及监理)废标原因公示

本项目各标段投标单位废标原因如下:

一标段:汇源电气有限公司未提供资格审查要求原件,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2要求。

三标段:河南祯祥电力工程有限公司未提供资格审查要求原件,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2要求。

三标段:1、安阳市永昌电力安装有限责任公司投标文件正本中财务审计报告无2014年度审计报告,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.2及第八章投标文件格式第七()要求;2、河南富电电力有限责任公司、河南华安安装工程有限公司投标文件正本中预算书内容无造价人员签章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3要求;3、湖南亨通电力有限公司投标文件正本中2015年财务审计报告缺少注册造价师资格证明,2014年财务审计报告注册造价师资格证明内容模糊无法辨认,视同无效,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.2及第八章投标文件格式第七()要求;4、郑州祥意电力工程有限公司投标文件正本中授权委托书法定代表人不一致且无委托代理人签字,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3要求。

六标段:河南泰昌建设管理咨询有限公司投标文件正本中三年财务审计报告均无会计师事务所营业执照和执业证明及注册会计师资格证明,不符合招标文件投标人须知前附表3.5.2及第八章投标文件格式第七()要求。



【上一篇】: 尉氏县门楼任乡美丽乡村建设项目监理标段中标结果公告    【下一篇】: 全国新增1000亿斤粮食生产能力规划尉氏县2017年田间工程建设项目(路沟桥)

开封市公共资源交易中心有限公司 版权所有  开封市公共资源交易中心有限公司主办 地址:开封市市民之家五楼

豫ICP备1200176号