您现在正在浏览:首页 > 结果公示 > 建设工程 > 祥符区 > 正文

开封市祥符区杜良乡土方回填工程项目

作者:  发布日期:2018-02-01 15:59:01  文章来源:  查看次数:555 次
开封市祥符区杜良乡土方回填工程项目
评标结果公示

 
               开封市祥符区杜良乡土方回填工程           项目,采用 邀请招标  的方式,在  开封市祥符区财政局     的监督下,于     2018       2     1     10   00    分在开封市祥符公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:
一、项目概况
1、项目概况:杜良乡土方回填。
2、项目地址:开封市祥符区杜良乡人民政府
3、标段划分:本项目共三个标段
第一标段:杜良乡土方回填(北干渠以北)
第二标段:杜良乡土方回填(北干渠以南,西向东至中间)
第三标段:杜良乡土方回填(北干渠以南,中间西向东至边界)
4、招标控制价:
第一标段:7079311.3元
第二标段:4100000.00元
第三标段:4030000.00元
二、招标公告发布媒体
本项目的招标公告同时在本次公告在《中国采购与采购网》、《河南省政府采购网》、《开封市祥符区公共资源交易中心网》上同时发布。
三、评标信息
评标时间:2018年2月1日上午10点00分
评标地点:开封市祥符区交易中心
评标办法:合理低价;
评委主任:张振华
评委成员:孙东平 徐红艳 赵瑞 杨德丰
四、否决投标原因:第三标段益友建设工程有限公司项目经理安全考核证过期,故不通过资格评审。
五、评标结果
 
 第一标段          中标人                    工期(日历天)        中标价(元)
第一中标候选人:河南省腾飞市政工程有限公司       60                 7070816
第二中标候选人:河南恒森建筑工程有限公司         60                 7073648
第三中标候选人:河南省铭扬市政工程有限公司       60                 7076480
 
 第二标段          中标人                    工期(日历天)        中标价(元)
第一中标候选人:河南省建全市政工程有限公司       60                 4095081
第二中标候选人:河南省润昌建筑工程有限公司       60                 4096721
第三中标候选人:河南省宏江建设工程有限公司       60                 4098369
 
 第三标段          中标人                    工期(日历天)        中标价(元)
第一中标候选人:河南省亭澜市政工程有限公司       60                 4029366
第二中标候选人:中科建安工程有限公司             60                 4029919
 
 
 
 
 
六、公示期限
    2018 年   2 月 2日至  2018 年  2 月  6  日
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。
认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。
评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
 
七、行政监督部门联系方式   :电话 0371-26668106
 
八、招标人代理机构联系方式
招标人:开封市祥符区杜良乡人民政府
联 系 人:杨先生
联系电话:13837878810
代理机构:陕西恒瑞项目管理有限公司 
联 系 人:蒋先生
联系电话:15136489008

【上一篇】: 朱仙镇铜坊街、京货街、西大街提升工程项目    【下一篇】: 朱仙镇岳庙大街提升改造工程项目

开封市公共资源交易中心有限公司 版权所有  开封市公共资源交易中心有限公司主办 地址:开封市市民之家五楼

豫ICP备1200176号