您现在正在浏览:首页 > 结果公示 > 建设工程 > 杞县 > 正文

杞县板木乡第一初级中学综合楼项目(二次)评标结果公示

作者:  发布日期:2018-01-09 14:21:18  文章来源:  查看次数:823 次
杞县板木乡第一初级中学综合楼项目(二次)评标结果公示
 
    杞县板木乡第一初级中学综合楼项目(二次),项目编号为:zzhn-2017-034号,采用公开招标的方式,在县公管办、县招投标科、县职务犯罪预防科、县教育体育局、县发改委的监督下,于2018年1月8日10点00分在杞县公共资源交易中心有限公司十一楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:
    一、项目概况
    1、项目规模:2400平方米
    2、项目地址:杞县境内
    3、标段划分:本项目划分为两个标段
    4、招标控制价:
    招标控制总价(含规费、安全文明施工措施费、税金):3684200.75元
    大写:叁佰陆拾捌万肆仟贰佰元柒角伍分
    招标控制价(不含规费、安全文明施工措施费、税金):3099631.61元
    大写:叁佰零玖万玖仟陆佰叁拾壹元陆角壹分
    其中:
    安全文明措施费:97799.13元,大写:玖万柒仟柒佰玖拾玖元壹角叁分
    规费: 121669.04元,大写:壹拾贰万壹仟陆佰陆拾玖元零肆分
    税金:365100.97 元,大写:叁拾陆万伍仟壹佰元玖角柒分
    二、招标公告发布媒体:
    该项目招标公告在《中国采购与招标网》《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》及《开封市公共资源交易信息网》等网站发布。
    三、评标信息
    评标时间: 2018 年 1月8 日 11点00分
    评标地点:杞县公共资源交易中心有限公司十一楼评标室
    评标办法:采用合理低价评标办法
    评委主任:谢建新 
    评委成员:马风勤  吴林杰  石茵  刘本扬
    四、否决投标原因
    评标委员会首先根据招标文件的规定对第一标段各投标人的投标文件进行了初步评审,河南鹏盛建设工程有限公司拟派项目经理所提供的类似业绩为在建工程、河南省万玉建筑工程有限责任公司拟派    项目经理未提供安全生产考核证原件、焦作青峰建设工程有限公司投标文件中没有响应技术标准和要求。以上单位没有通过初步评审,按废标处理。
    五、评标结果
    1、第一标段:
    第一中标候选人           中标价格(元) 中标工期    中标质量     项目经理  
    河南兴家建筑工程有限公司  2938450.74    90日历天     合格         闫  龙 
    第二中标候选人
    上蔡县恒大建筑工程有限公司2961388.04    90日历天     合格         李玉山 
    第三中标候选人
    河南钜财建筑工程有限公司  2965727.52    90日历天     合格         宋向南
    六、公示期限
    2018年1月10日至 2018 年1月12日。
    投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。
认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。
    评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
    七、监督部门联系方式
    县招投标科:0371-28666978
    八、联系方式
    招标人:杞县教育体育局
    联系人: 张先生 
    联系电话:0371-22275236 
    代理机构:中资国际招标有限责任公司
    联系人:田先生
    联系电话:18239915077

2018年1月9日    
【上一篇】: 杞县2017年农村学校教师周转宿舍建设项目(二次)评标结果公示    【下一篇】: 杞县中医院新建病房综合楼手术室净化及装饰项目

开封市公共资源交易中心有限公司 版权所有  开封市公共资源交易中心有限公司主办 地址:开封市市民之家五楼

豫ICP备1200176号