祥符区

祥符区贫困村文化广场建设项目-结果公告

发布时间: 2018-07-27 15:13:30 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

祥符区贫困村文化广场建设项目评标结果公示

 

祥符区贫困村文化广场建设项目,采用公开招标的方式,在开封市祥符区政府采购办的监督下,于20187261000分在开封市祥符区公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目概况

1、项目编号:XFGK2018037

2、项目规模:/

3、项目地址:开封市祥符区

4、标段划分:3个标段

5、招标控制总价:第一标段271400.24元;第二标段297578.94元;第三标段293474.12元。

二、招标公告发布媒体

本项目的招标公告于201874日同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》、《开封市祥符区公共资源交易中心网》上发布。

三、评标信息

评标时间:2018726

评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心评标室

评标办法:合理低价

评委成员:李玉玲、刘秀英、郭森、王耀伟、左国芳

四、否决投标原因

第一标段:河南德华实业有限公司投标文件未加盖骑缝法人代表印章,不符合招标文件第二章3.6.5条投标文件的装订要求,故作废标处理。

第二标段:河南省润昌建筑工程有限公司未能提供五大员证书原件,不符合招标文件第三章一、初步评审第2条及二、技术评审标准有关条款,故作废标处理。

五、评标结果

第一标段

中标候选人           投标总价   投标工期 投标质量 项目经理

第一候选人:河南益友建设工程有限公司       255890.62  15日历天   合格    于军艳

第二候选人:河南省亭澜市政工程有限公司     256456.28  15日历天   合格     

第三候选人:开封市和润市政公用工程有限公司 258959.62 15日历天   合格    段民鹏

第二标段

中标候选人           投标总价   投标工期 投标质量 项目经理

第一候选人:河南宏祥建设工程有限公司       296881.90  15日历天   合格    董月辉

第二候选人:开封市天道建设工程有限公司     297309.23  15日历天   合格    毛宇芳

第三标段

中标候选人           投标总价   投标工期 投标质量 项目经理

第一候选人:河南省腾飞市政工程有限公司   293049.53元   15日历天   合格     苏文凯

第二候选人:河南捷润建筑工程有限公司     293087.04元   15日历天   合格     乔兴华

第三候选人:河南省通垚市政工程有限公司   293270.77  15日历天   合格     连国军

六、公示期限

     2018730日至201881

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。

认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:20048月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。

评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

七、行政监督部门联系方式

  话:0371-26622166

八、招标人联系方式

单位名称:开封市祥符区文化广电新闻出版局

联 系 人:左先生

联系电话:15938551010

代理机构:河南省至诚招标采购服务有限公司

联 系 人:马女士

联系电话:18937856850

 


版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 网站备案号:豫ICP备1200176号

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司