杞县

杞县官庄乡西岗小学校舍改造项目-结果公告

发布时间: 2018-08-02 15:29:59 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

杞县官庄乡西岗小学校舍改造项目评标结果公示

杞县官庄乡西岗小学校舍改造项目,采用邀请招标的方式,在县公管办、县政府采购科的监督下,于201881日上午1000分在杞县综合服务大厦十一楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目概况
    1
、项目名称:杞县官庄乡西岗小学校舍改造项目
    2
、招标编号:TLZB-G-2018-473
    3
、投资总额:约63万元
    4
、建设地点杞县境内
    5
、计划工期:60日历天
    6
、工程质量:合格
    7
、标段划分:一个标段
    8
、招标控制价:604108.55 

二、结果公示发布媒体
《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《河南招标采购综合网》及《开封市公共资源交易信息网》
三、评标信息
  评标时间:2018811100
  
评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室
  
评标办法:合理低价评估法

评委主任:华军

评委成员:王怡人、林立、杨志峰、沈飞

四、否决投标原因

河南中宸建设工程有限公司,投标文件中投标函未注明投标有效期,投标函附录格式不符合招标文件要求,未通过形式、响应性评审

五、评标结果
 评标委员会按照投标人最终得分由高到低的顺序确定中标候选人,结果如下:

 

第一中标候选人:河南中通建设工程有限公司
投标报价:603908.62      项目经理:郭永安

投标质量:合格      工期:60日历天

第二中标候选人:河南省天丰建筑工程有限公司

投标报价:604009.89      项目经理:李晓鹏

投标质量:合格      工期:60日历天

 

六、公示期限
  201883日至201887
  
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。
   
认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:20048月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。
   
评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
七、行政监督部门联系方式
  
县采购办:037128666979

八、招标人联系方式

招 标 人:杞县教育体育局

    址:杞县建设路东段

联 系 人:张先生

联系电话:0371-22275236  

代理机构:河南省天隆工程管理咨询有限公司

   址:开封市经济开发区周天路金秀名典22

联 系 人:朱女士

   话:18103788408

 

 


版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 邮编:450000 网站备案号:豫ICP备1200176号

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司